Вещи, которые лучше не знать

Семья Эппл была одной из самых уважаемых в Понивилле, ибо именно её члены когда-то основали этот городок. Всё началось с яблочной фермы «Сладкое Яблочко» и вольт-яблочного джема, снискавшего особую популярность и привлёкшего в тогда ещё маленькое колониальное поселение поток народа. На этом Бабуля Смит обычно заканчивает свой рассказ. Но никогда она не бросит ни единого слова о матери и отце троих жеребят, что остались на её попечительство совсем одни, когда большинство членов семьи Эппл либо разъехалось, либо скончалось от старости. Ибо это запретная тема не только в их семье, но и во всём Понивилле... Однако любопытная и настырная кобылка Даймонд Тиара хочет провести собственное расследование. Но она ещё не ведает, что есть вещи, которые лучше не знать...

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Другие пони

Очередь Луны

Луна всё ещё дуется на Селестию за тысячелетнюю ссылку. И поэтому хочет немножко вкусить мести: изгнать старшую сестру на солнце. И что понадобится Луне для начала? Конечно же спросить разрешения у Селестии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Принцесса Северных земель

Гарри жил в отдалённом северном поселении, пока по роковому стечению обстоятельств не был вынужден отправиться царство вечного холода за той, кого он так любил. Он должен исправить то, что посчитал непростительной ошибкой всей своей жизни.

Принцесса Луна Другие пони

Любимая пони Трикси

У Трикси свидание с самой очаровательной пони на свете — Трикси! Но что же об отношениях Трикси с Трикси подумает сама Трикси?

Трикси, Великая и Могучая

Rock Around the Clock?

К концу жизни все мы начинаем задумываться о том, что произошло с нами, о наших ошибках и принятых решениях, о взлетах и падениях… Вот и уже не молодой пони-рокер Малькольм Фрелиц буквально за несколько дней до смерти решает переосмыслить все произошедшее с ним. У этого пони была насыщенная событиями жизнь, в ней были и взлеты к вершинам творческого вдохновения и падения в пучины горести и отчаянья. Все это он описал в своих мемуарах. Так какая же жизнь была у одного из лучших вокалистов Эквестрии?

Другие пони ОС - пони

Царство тёплого снега

Отдохни немного в этом мире, где зима подарит сказку, тепло и уют, которого многим так не хватает

Принцесса Луна ОС - пони

Когда воет сирена

Отвратительно визжащая сирена вновь пронзительно взвыла над городом, в который уже раз предупреждая жителей о грядущем нападении. «Тупая визжалка», – скривился в гримасе презрения Болдер, зло сплюнув при мысли о громогласно ревущем на всю округу устройстве. Массивный, тёмно-серого цвета единорог, прислонившись спиной к стене, сидел под окном полуразрушенного здания, чьи стёкла буквально считанные дни назад вынесло серией мощных взрывов.

ОС - пони

Молниеносный бросок

Однажды тёмным ненастным вечером, пережив серьёзное падение, Рэйнбоу Блитц оказывается на попечении своего верного друга Берри Баббла. Два юных жеребца пускаются в путь, полный весёлых экспериментов и открытий.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Солярис

Солярис. Все пони Эквестрии знают это слово. Но не для всех оно означает одно и то же. Кантарлот, Понивиль, Мейнхеттен, Клаудсдейл... большинство жителей крупных городов Эквестрии видят в этом слове радость и комфорт, безопасность и благополучие. Компания Солярис подарила Эквестрии практически все возможные блага, но у каждой медали есть и обратная сторона... и даже на первый взгляд самое светлое добро может оказаться главной тьмой в истории пони. Старлайт, молодая кобыла-единорог оказывается втянута в тайны Солярис. Сможет ли она противостоять самой сильной компании в мире? Компании, которую поддерживает сама Селестия? Компании, что именует себе "солнцем, всегда озаряющим Эквестрию"?

Другие пони ОС - пони

Мемуары Флаттершай

Я расскажу вам свою версию жизни Флаттершай от начала до конца.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора ОС - пони Дискорд

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 2607 слов, 50 просмотров
  • Глава 2

    , 5099 слов, 38 просмотров
  • Глава 3

    , 6718 слов, 36 просмотров
  • Глава 4

    , 17224 слова, 42 просмотра

Комментарии (27)

+1

Весьма интересная точка зрения. Плюсик в карму за старания.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Не забрасывайте, пожалуйста, фанфик.

Чрезмерно ярым приверженцам канона читать на свой страх и риск.

Да и пусть он идет лесом.

NotLonePony
#2
+1

Интересно, интересно...

shogvey
#3
+1

Жду продолжения. Это самая охренительная интерпретация из всех! 5 звёзд и безусловно в избранное!

Strannick
#4
+1

Какой замечательный рассказ!
Жаль нет продолжения.

Skydragon
Skydragon
#5
+1

Прекрасная история, жду продолжения!

Анастасия М. П.
Анастасия М. П.
#6
+1

Ех. Жаль проды нет.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#7
+1

Четвёртая глава тяжело идёт. Большая часть главы написана, не хватает лишь её финала. Вообще, не думала что "Последний закат" кто-то ещё читает)

Vibrissa
Vibrissa
#8
+1

Читала. Давно. Просто тогда акка не было. Вот сей час опять наткнулась. Написала :)

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#9
+1

Спасибо за отзыв :з Всегда приятно узнать, что твоё творчество кто-то помнит)

Vibrissa
Vibrissa
#11
+1

Я сама хоть и умею писать фанфики — не вылаживаю их. Больше перевожу.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#10
+1

Удивитесь, но не только читают, но ещё и перечитывают. Например, я, большой поклонник тематики EG, и все истории с Сансет Шиммер на сайте давно прочитал. Как и пересматривал фильмы из этой тематики по 5 раз.

Strannick
#14
0

Внезапно) Обычно мало кто любит EG.
Я наоборот мало смотрела EG, и теперь даже интересно стало, насколько сильно моя интерпретация событий исказила канон

Vibrissa
Vibrissa
#15
+2

Оп-па... оно живое!
Надо будет перечитать.

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
+3

Потрясающая история! Первая глава была написана ещё в 2017 году! А я только сегодня наткнулся на этот фанфик. Высшая оценка и непременно в избранное! Терпеливо и с надеждой буду ждать продолжения.

Никус
#26
+1

Финальную рецензию ещё написать успею. А рецензию на главу оставил на Табуне.
Моим единственным замечанием, я бы выразил то, что для драмы четвертая глава очень перегруженная. В ней очень много чрезмерно расписано, много эмоций без явных причин, даже заметно, что при вычитке это вырезали довольно сильно. Хорошая драма должна быть простой и наглядной, эмоциональной в действиях и поступках, более динамичной и без дополнительных разъяснений по поводу авторских художественных допущений. Пусть объяснения останутся на додумку читателя, действиями героя вы создаётся эмоциональную связь, которая и превращается в прямые эмоции читателя. Это уже автору на будущее.
А сейчас я просто пожелаю каждому насладится историей. Большое спасибо.

Strannick
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.