Дружба — Это Оптимум: Всегда Говори Нет

Буквально через несколько лет после того, как загрузка в "Эквестрию Онлайн" открылась для широких масс, на Земле осталось меньше сотни тысяч людей. Благодаря чрезвычайно сильной харизме и необычайной хитрости, СелестИИ удалось склонить к этому всех, кроме наиболее упёртых индивидов. Но даже эти люди могут принести ей пользу, и Селестия уже давно с интересом наблюдает за одним из них. Конечно же, до полной загрузки Земли осталось ещё немало времени, но и сейчас у ИИ есть множество поручений этому человеку, которые заставят его побегать...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Подвал

У пришельца из иного мира много тайн и секретов. Даже слишком много, по мнению Рейнбоу Дэш! И она намерена их все разгадать, начиная с загадочной железной двери в подвале дома этого че-ло-века. Может, там и есть что-то страшное, но эй, это же Рейнбоу Дэш, а она ничего не боится! Правда, ведь, ничего?

Рэйнбоу Дэш Человеки

Ложе для аликорна

Прилежная кобылка Твайлайт Спаркл дважды в месяц посещает Королевскую Кантерлотскую Библиотеку, чтобы набрать новых книг для своих исследований, поскольку ей уже не хватает библиотеки Понивилля. Но в последнее время она стала возвращаться с таким приподнятым настроением... и таким малым количеством книг.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Безграничная Международная Гвардия Брони

Аннотация: когда в Понивиле появилась Международная Гвардия Брони, Лира думала, что все её мечты сбылись. Наконец-то у неё появились доказательства, которые ни один пони не оспорит. Но что-то не так с этими существами, называющими себя «брони». И это не их странный юмор или причудливое поведение. У них есть секреты от пони и, похоже, только Лира замечает это. Исследования этой тайны не давали никаких результатов, но, возможно, с приходом новых подразделений, у неё появился шанс…

Твайлайт Спаркл Спайк Лира Бон-Бон Доктор Хувз Человеки

Вознесение

В столице Эквестрии объявляется таинственное нечто, забирающее жизни одиноких молодых кобылок. Когда полиция в очередной раз оказывается бессильна, принцессе Селестии ничего не остаётся, кроме как позвать на помощь свою лучшую ученицу Твайлайт Спаркл. Теперь некогда невинной и беззаботной Твайлайт предстоит лицом к лицу столкнуться с невиданным доселе злом, чтобы положить ему конец. Вот только окажется ли готовой сама Твайлайт пойти до последнего ради победы в схватке с безумием и узнать правду, что скрывается за его жестокостью?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Другие пони

Экскурсия

Порой, даже самая обыденная и нудная экскурсия может обернуться фантастическим приключением, которое неприменимо запомнится на всю жизнь. Кто-то видит в экспонатах лишь мусор и камни, кто-то множество неразрешимых тайн. Но если заглянуть в их суть, вы только представьте что они видели и что могли бы рассказать, дай им такую возможность.

Принцесса Селестия Другие пони

Машина сломалась

Что случится, когда бывалый солдат, вдруг, вернувшись с работы, услышит крик о помощи... и ответит на него?

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Человеки

Твайлайт Спаркл ждет поезд

Принцесса Твайлайт ждет своих друзей, которые должны приехать в Кантерлот. Но когда поезд не прибывает вовремя, она, естественно, начинает опасаться самого худшего.

Твайлайт Спаркл Спайк

Почему я плачу?

Для Меткоискателей в их жизни не было хулигана хуже, чем Даймонд Тиара. Из-за неё жизнь маленьких кобылок превратилась в сплошную череду неудач. Но когда случайность обрывает жизнь Даймонд Тиары, каждая из них начинает переживать свой собственный эмоциональный опыт по этому поводу, пытаясь найти ответ. Каждая узнает много нового о себе, и о той пони, которая, казалось, была им так хорошо знакома, прежде чем вся эта история закончится.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Закат

Стихотворение на основе чудесной зарисовки Iskorka — На закате дня

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 2607 слов, 50 просмотров
  • Глава 2

    , 5099 слов, 38 просмотров
  • Глава 3

    , 6718 слов, 36 просмотров
  • Глава 4

    , 17224 слова, 42 просмотра

Комментарии (27)

+1

Весьма интересная точка зрения. Плюсик в карму за старания.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Не забрасывайте, пожалуйста, фанфик.

Чрезмерно ярым приверженцам канона читать на свой страх и риск.

Да и пусть он идет лесом.

NotLonePony
#2
+1

Интересно, интересно...

shogvey
#3
+1

Жду продолжения. Это самая охренительная интерпретация из всех! 5 звёзд и безусловно в избранное!

Strannick
#4
+1

Какой замечательный рассказ!
Жаль нет продолжения.

Skydragon
Skydragon
#5
+1

Прекрасная история, жду продолжения!

Анастасия М. П.
Анастасия М. П.
#6
+1

Ех. Жаль проды нет.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#7
+1

Четвёртая глава тяжело идёт. Большая часть главы написана, не хватает лишь её финала. Вообще, не думала что "Последний закат" кто-то ещё читает)

Vibrissa
Vibrissa
#8
+1

Читала. Давно. Просто тогда акка не было. Вот сей час опять наткнулась. Написала :)

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#9
+1

Спасибо за отзыв :з Всегда приятно узнать, что твоё творчество кто-то помнит)

Vibrissa
Vibrissa
#11
+1

Я сама хоть и умею писать фанфики — не вылаживаю их. Больше перевожу.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#10
+1

Удивитесь, но не только читают, но ещё и перечитывают. Например, я, большой поклонник тематики EG, и все истории с Сансет Шиммер на сайте давно прочитал. Как и пересматривал фильмы из этой тематики по 5 раз.

Strannick
#14
0

Внезапно) Обычно мало кто любит EG.
Я наоборот мало смотрела EG, и теперь даже интересно стало, насколько сильно моя интерпретация событий исказила канон

Vibrissa
Vibrissa
#15
+2

Оп-па... оно живое!
Надо будет перечитать.

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
+3

Потрясающая история! Первая глава была написана ещё в 2017 году! А я только сегодня наткнулся на этот фанфик. Высшая оценка и непременно в избранное! Терпеливо и с надеждой буду ждать продолжения.

Никус
#26
+1

Финальную рецензию ещё написать успею. А рецензию на главу оставил на Табуне.
Моим единственным замечанием, я бы выразил то, что для драмы четвертая глава очень перегруженная. В ней очень много чрезмерно расписано, много эмоций без явных причин, даже заметно, что при вычитке это вырезали довольно сильно. Хорошая драма должна быть простой и наглядной, эмоциональной в действиях и поступках, более динамичной и без дополнительных разъяснений по поводу авторских художественных допущений. Пусть объяснения останутся на додумку читателя, действиями героя вы создаётся эмоциональную связь, которая и превращается в прямые эмоции читателя. Это уже автору на будущее.
А сейчас я просто пожелаю каждому насладится историей. Большое спасибо.

Strannick
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.