Жизнь нередко делает резкие кульбиты, привнося в нее что-то новое и неожиданное. Обычный, на первый взгляд, день принес в жизнь Флаттершай новое, необычное знакомство. Прогуливаясь по лесу, она находит бездомного жеребенка, безмятежного спящего под открытым небом. Кто он такой и почему такой странный? Что он скрывает? И хочет ли Флаттершай погружаться в темные тайны прошлого таинственного жеребенка, из которых, похоже, состояла едва ли не вся его прошлая жизнь?
По соседству с Эквестрией раскинулась огромная страна Кей. Вот уже несколько сотен лет в ней царит анархия и безвластие. За все эти года Кей стала раем для любителей наживы, давала полную свободу разнообразным культам, кроме того здесь ведётся война за многочисленные ресурсы которыми обладает странна, но главной её ценностью являются тайн оставленные столетиями назад.
История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Мэл Хаус. В этот раз его ждёт незабываемое приключение на задворки Эквестрии в древнее и загадочное племя полосатых пони.
На ферме Сладкое Яблоко собираются отметить День Согревающего Очага, самый волшебный и удивительный праздник года. Эппл Блум позвала своих друзей и надеется, что наступающий год принесёт новую дружбу и Гармонию. Они хорошо провели этот год — получили свои кьютимарки и помирились с бывшими хулиганками. Они в очередной раз доказали, что дружба способна преодолеть любые преграды, чтобы Санта Хувс в завершении года порадовал их отличными подарками. Но не все пони знают, что зимний праздник был создан не ради подарков и радости для жеребят. День Согревающего Очага — старинная традиция для укрепления Гармонии между разными пони перед наступлением жестоких холодов. В яростной метели которых скрывается зловещая тень существа, чьё имя лучше не произносить.
История пони Трикси, Велкой и Могучей. Мы знаем её только как хвастунишку, но не знаем почему она стала такой. Эта история нам расскажет. Так же мы узнаем ещё немного секретов Эквестрии, которые давно были забыты. И лучше бы им и оставаться забытыми.
Вместо нелепой смерти в заснеженных горах, судьба закидывает человека в другой мир. Прекрасный, добрый, лучший мир — мир, который станет ему домом. Мир, на защиту которого ему однажды предстоит встать.
Заметки к рассказу:
Сей фанфик пишется двумя брони за псевдонимом Beauty Brass. Это наше первое совместное творение, поэтому любая конструктивная критика, пожелания и замечания приветствуются.
Имеются расхождения с оригинальным MLP.
Благодарим за прочтение и уделенное ему время.
Отдельное спасибо Morin за критику и неоценимую помощь в корректуре ранних глав. Просим любить и не жаловаться.
Угу, но перед отправкой текста Morin надо все еще раз проверить, перепроверить и переперепроверить... чем я и занимался в свой сегодняшний выходной с 15 до 22 часов...)))
И ее, и наша... Общая вобщем)) К тому же, фик пишем мы — она же просто согласилась делать вычитку. Это непростое дело, требующее внимания и времени. Если можно облегчить ей задачу, почему бы так и не поступить?) В конце-то концов, мы куда больше заинтересованы в том, чтобы текст был качественным, а глава была выложена поскорее.
Глава вышла отличной, впрочем, как всегда, но советую проверить текст на ошибки, несколько заметил.
Также хочу указать на одно интересное место, когда Эпплблум "пропала".
В начале поисков, в размышлениях Рони, можно заметить, как он думает о том, что "у него не было ни братьев, ни сестер..." (полное предложение: "Впрочем, у него не было ни братьев, ни сестер, да и самих мотивов Эпплблум он не знал… а вдруг с ней произошел несчастный случай или что-то похуже – вроде до сих пор непойманных сообщников Лютефиска.") Когда поиски закончились, а именно момент, где Рони возвращался в Понивилль, он говорит: "Видимо, жизни моей сестры вам, уроды, было мало..." (полное предложение: "— Видимо, жизни моей сестры вам, уроды, было мало, — прошипел Айроншилд.") P.S. Ошибки не указал только потому, что читал ночью, наслаждался каждой строчкой (да и не додумался как-то), когда буду перечитывать, если увижу, обязательно черкну в комменты. Впрочем, спасибо за главу, жду следующую с нетерпением, хорошего настроения вам, и вдохновения побольше!
P.P.S. Опять же, когда Рони идёт в Понивилль, в кавычках несколько предложений: “У тебя всё получится, дружище. Не на того напали. Не такого напали…” — обратите внимание на последнее.
2BooMsTeR — спасибо за внимательность и добрые отзывы) Касательно ошибок — вот к чему приводит компиляция общего текста из 3-5 отдельных кусков, что-то да пропустишь. Другое дело, как это пропустила наш редактор... сделаем ей втык с занесением в личное дело!)
>" — Семнадцать лет – это не так уж и поздно. – Человек знал, как глупо звучат факты из его личной жизни, больше похожие сейчас на оправдания, но ничего не мог с собой поделать." Сцена с участием стражницы и человека, почти в самом конце главы.
Комментарии (720)
А сколько глав ожидается?
Если честно, то мы сами без понятия) Но планов на рассказ у нас немало.
Как думаете, мне хватит времени перечитать все сначала?
А это уже зависит от скорости чтения))))
Нехилая глава, наверное, получилась?
я за один день все прочитал)
А сколько будет длиться финишная прямая?)
Мы на днях отправим на последнюю проверку нашей бете. Обычно она не затягивает с этим делом)
Угу, но перед отправкой текста Morin надо все еще раз проверить, перепроверить и переперепроверить... чем я и занимался в свой сегодняшний выходной с 15 до 22 часов...)))
Разве это не её задача — все перепроверять?
И ее, и наша... Общая вобщем)) К тому же, фик пишем мы — она же просто согласилась делать вычитку. Это непростое дело, требующее внимания и времени. Если можно облегчить ей задачу, почему бы так и не поступить?) В конце-то концов, мы куда больше заинтересованы в том, чтобы текст был качественным, а глава была выложена поскорее.
Если в двух словах, то она правит только, так сказать, читабельность — сюжет и прочие перипетии уже за нами)
Прошла неделя...
Умейте ждать. Оно того стоит.
Пока что мы выложили главу на Новом Сторисе по следующему адресу — Глава 8. Позже, для порядка, выложим и тут.
Всем огромное спасибо за терпение и поддержку!
Иииип? Это с чего это... это.
Глава вышла отличной, впрочем, как всегда, но советую проверить текст на ошибки, несколько заметил.
Также хочу указать на одно интересное место, когда Эпплблум "пропала".
В начале поисков, в размышлениях Рони, можно заметить, как он думает о том, что "у него не было ни братьев, ни сестер..."
(полное предложение: "Впрочем, у него не было ни братьев, ни сестер, да и самих мотивов Эпплблум он не знал… а вдруг с ней произошел несчастный случай или что-то похуже – вроде до сих пор непойманных сообщников Лютефиска.")
Когда поиски закончились, а именно момент, где Рони возвращался в Понивилль, он говорит: "Видимо, жизни моей сестры вам, уроды, было мало..."
(полное предложение: "— Видимо, жизни моей сестры вам, уроды, было мало, — прошипел Айроншилд.")
P.S. Ошибки не указал только потому, что читал ночью, наслаждался каждой строчкой (да и не додумался как-то), когда буду перечитывать, если увижу, обязательно черкну в комменты. Впрочем, спасибо за главу, жду следующую с нетерпением, хорошего настроения вам, и вдохновения побольше!
P.P.S. Опять же, когда Рони идёт в Понивилль, в кавычках несколько предложений:
“У тебя всё получится, дружище. Не на того напали. Не такого напали…” — обратите внимание на последнее.
с:<
И я ще не понял — ему семнадцать или двадцать семь?
2BooMsTeR — спасибо за внимательность и добрые отзывы) Касательно ошибок — вот к чему приводит компиляция общего текста из 3-5 отдельных кусков, что-то да пропустишь. Другое дело, как это пропустила наш редактор... сделаем ей втык с занесением в личное дело!)
malkey, ммм... мы разве где-то писали, что ему семнадцать?
>" — Семнадцать лет – это не так уж и поздно. – Человек знал, как глупо звучат факты из его личной жизни, больше похожие сейчас на оправдания, но ничего не мог с собой поделать." Сцена с участием стражницы и человека, почти в самом конце главы.
Ну это отсылка к возрасту, когда он... гм... стал мужчиной)
А не слишком сумбурно он под эту фестралку лёг?)
Для него, да — это произошло как-то быстро и неожиданно)
Продолжай писать! У тебя есть талант! Желаю удачи.