Дневник захватчика

Сказ о вторжении "пришельца" с Земли. Здесь мы будем наблюдать то, как хорошо удастся одному "пони" захватить всю Эквестрию без слов и насилия.

ОС - пони

Fallout Equestria Мелодии Нового Мира

Западная пустошь. За девяносто один год, до активации Проекта Одного Пегаса. Группа гулей была изгнанна из родного поселения и ищет новый дом. Это история о мечтах, и о том, как иногда они сбывается. Пусть и немного не так, как хочется.

ОС - пони Октавия Найтмэр Мун

Новый мир

Вторая часть приключений попаданца Макса, волей судьбы застрявшего в Эквестрии, на каменной ферме семейки Пай. Проблема недопонимания частично решена, однако человеку предстоит сделать ещё многое, чтобы освоиться в новом мире, узнать, как он здесь оказался, и попытаться вернуться домой.

Пинки Пай Другие пони Человеки Лаймстоун Пай Марбл Пай Старлайт Глиммер

Волшебный день

Однажды Твайлайт Спаркл просыпается и обнаруживает, что её подруга, Темпест Шэдоу, изо всех сил старается сделать так, чтобы у Твайлайт был волшебный день. Однако Твайлайт мучает чувство, что для таких милостей есть причина, и аликорн полна решимости выяснить, в чём она заключается.

Твайлайт Спаркл Другие пони Темпест Шэдоу

Принцесса Северных земель

Гарри жил в отдалённом северном поселении, пока по роковому стечению обстоятельств не был вынужден отправиться царство вечного холода за той, кого он так любил. Он должен исправить то, что посчитал непростительной ошибкой всей своей жизни.

Принцесса Луна Другие пони

Все тлен

Навеяно участившимися постами о безысходнсти.

Другие пони Человеки

Настоящее прошлое

Так ли далеко прошлое, как некоторым кажется? Или мы просто сами себе это внушили? Небольшая зарисовка про переживания Рарити.

Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Марш Безумия

Дикие земли - хаотичное, опасное и враждебное пространство, которое можно усмирить лишь музыкой. Жеребенок со своей семьей вынужден отправиться в путешествие через дикие земли, но не всем суждено добраться до конца невредимыми.

ОС - пони

Я люблю конские члены!

БигМак признаётся Эпплджек в том, что он — гей, но ей плевать.

Эплджек Биг Макинтош

Тайная любовь королевы

Королева Рарити очередной раз отвергает ухаживания желающего сблизиться с ней аристократа. Юная принцесса Свити Белль узнает, что ее сестра тайно влюблена, и желает разобраться, в кого. Первый рассказ из альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл

Автор рисунка: aJVL

Сборники автора (1)

Путь Не закончена

2 рассказа, 0 просмотров

Рассказы автора (4)

Зеркало (прошлое)

не завершен

116110 слов от brothergabriel
150 просмотров, 26 глав, 57 комментариев

Первая книга из новой трилогии по вселенной mlp где главной героине не посчастливилось родиться в самое неудачное время в её истории. В эпоху конца света.

Безвестные Жертвы

завершен

155762 слова от brothergabriel
104 просмотра, 42 главы, 191 комментарий

Продолжение книги "Повелители Жизни" в котором главные герои ищут способ вернуть всё на круги своя, в то время как остальной мир борется с куда более насущными проблемами, в коих погрязла Эквестрия за последние пять лет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Повелители Жизни

завершен

157814 слов от brothergabriel
167 просмотров, 43 главы, 142 комментария

Одним обычным утром Норд встречает свою старую знакомую и решает отправиться за ней, будучи уверенным, что жизнь изгнанной ведьмы полна приключений.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Ветер Времен

завершен

51594 слова от brothergabriel
174 просмотра, 25 глав, 19 комментариев

История о том, как опасен самообман и о том как давным давно умершая пони возвращается в Эквестрию с целью, о которой она и сама ничего не знает.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Комментарии автора (147)

А-ха-ха))) Ну, она бы наверное тоже этого хотела ;3

brothergabriel
к рассказу Зеркало (прошлое) #

Ну, Тиммерлин и должна остаться "загадкой" для читателя, потому как развитие её персонажа как и все её жизненные перипетии станут ясны только в книге "Зеркало Будущего" (если...

brothergabriel
к рассказу Зеркало (прошлое) #

Да, в отличие от Тимм или Тиммерлин, Шейд, хоть и является второстепенным персонажем, сильнее всех меняется в процессе развития сюжета. Начиная от немного стервозной и...

brothergabriel
к рассказу Зеркало (прошлое) #

Неа, просто автор всё никак не может настроиться на писательство. Слишком много "внешних факторов" отбивают желание что-то писать. Но забрасывать я эту историю не планирую.

brothergabriel
к рассказу Зеркало (прошлое) #

Ну, в целом вся третья часть будет самой мрачнейшей в рассказе. И, да, потому что мясокомбинат. И попутно самое большое количество "раздражителей" для нашей главной героини :о

brothergabriel
к рассказу Зеркало (прошлое) #

Хе-хе, спасибо на добром слове и что до сих пор умудряешься следить за сюжетом (учитывая скорость выхода новых глав >w> ). Состояние Тимм действительно усугубляется с течением...

brothergabriel
к рассказу Зеркало (прошлое) #

Если только город об этом узнает :3

brothergabriel
к рассказу Зеркало (прошлое) #

Ну, это только середина её нелегкого пути :О

brothergabriel
к рассказу Зеркало (прошлое) #

Всё может быть! :О

brothergabriel
к рассказу Зеркало (прошлое) #

Спасибо. Здравие у меня вроде как более или менее, а вот с фермой беда. И беда никак не хочет заканчиваться. Поэтому, пока я все физические и душевные силы отдаю туда (тем...

brothergabriel
к рассказу Зеркало (прошлое) #