Рассказчик

Если вам попадётся герой, который вас слышит, то берегитесь...

Пинки Пай Дискорд Человеки

Шарлоточная Экзальтация

Рассказ ведётся от лица пони с незаурядным мышлением, и в нём категорически нет ничего, кроме притягательности Понивилля, добра, печенек и прочих няшностей. Одним словом, повседневность.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит

Жучашка-обнимашка

Вы с Тораксом - бро навеки. Однако ты твёрдо убеждён, что бро не тискаются друг с другом, а Торакс готов поспорить.

ОС - пони Торакс

На всё воля Силы

Император Палпатин и Дарт Вейдер строят великие планы... а ещё у них есть печеньки.

Человеки Принцесса Миаморе Каденца Флари Харт

Меня зовут Хайвз

Доктор Хайвз, терапевт клиники Понивилля, одной из лучших клиник Эквестрии. Он не любит правила, не любит общение с пациентами, но очень любит свою работу - разгадывать загадки. Он - талантливый диагностик, и делает свою работу лучше всех. К нему направляют самых безнадежных пациентов - тех, поставить диагноз которым стандартными методами невозможно.

ОС - пони

Принцесса Книг

У Селестии была проблема. Кто-то написал роман о восстании Найтмэр Мун. Это довольно сильно расстроило Луну. К огромному сожалению ее сестры, Принцесса Ночи еще не до конца освоилась с современными традициями, вроде свободы слова, отмены смертной казни и важности не беспокоить принцессу Селестию, когда она пытается уснуть. К счастью, у солнечной принцессы есть верная ученица, та, что как раз тоже стала принцессой с достаточно размытой специализацией, но вполне способная вершить правосудие как по современным законам, так и по законам тысячелетней давности. Теперь проблема у Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Продавая себя

Когда время монархов подходит к концу, что остается еще живущим принцессам?

Принцесса Луна

Четверо товарищей

Чейнжлингское государство быстро оправляется от ужасов последовавших за поражением в Кантерлоте. Эквестрийская блокада, иностранные интервенции, едва не разгоревшаяся гражданская война. Лишь своевременные действия военизированных отрядов лоялистов Кризалис смогли удержать страну над пропастью, подавить мятежи и отразить нападки врагов, не дав им проникнуть в сердце Империи. Добровольцы громят последние отряды бунтовщиков и предвкушают победу над смутой. Главные герои - четверо чейнджлингов-сослуживцев, которые были сведены вместе случаем, случай же и раскидает их по свету. Они не являются ни героями, ни мудрецами. Они - вполне заурядны, пусть и способны на храбрость самопожертвование и героизм. С концом позорной смуты они надеятся на спокойную и мирную жизнь, но сильные мира сего уже всё решили за них. Чудовищного масштаба механизмы начинают свою необратимую работу, и им ничего не остаётся, кроме как стать винтиками в этих механизмах. Они пройдут много дорог, многое увидят и многое испытают. Кто-то встретит смерть, а кто-то выживет чтобы увидеть вокруг себя мир, в котором не осталось места прежнему, мир, где их никто не ждёт.

Чейнджлинги

Анон покупает Вечнодикий лес

Анон устает от беспокойных деньков среди понячьего народа и решает купить землю в Вечнодиком лесу, чтобы насладиться тишиной и покоем. Сколько земли, спросите вы? Всю. Присоединяйтесь, наблюдая за тем, как Анон управляется со своими новообретёнными активами. Грядёт отличное приключение, и, будьте уверены, оно не обойдется без препятствий.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Полезная книга

Нет покоя эквестрийскому злодею! Фенек Шейт Тамиин опять пытается создать коварный план, чтобы завоевать страну говорящих пони.

Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Автор рисунка: aJVL

Рассказы автора (1)

Пять двадцаток на четыре

перевод завершен

239327 слов от Pter
203 просмотра, 38 глав, 89 комментариев

Несмотря на то, что MLP.FiM закончился несколько лет назад, мои друзья и я все еще любили этот Сериал. Истории, мерч, фан–арт – мне все нравилось. Однако все начало становиться странным, когда я обнаружил, что у меня на ноге появилась кьютимарка. Люди не должны получать кьютимарки, так откуда же, черт возьми, это взялось? И что происходит с моими волосами?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Комментарии автора (9)

Открыты для приема замечаний для более тонкого адаптирования.
Где и что можно было бы подправить?

Pter
к рассказу Пять двадцаток на четыре #

Хм...

Я исходил из того, что в оформлении есть четыре случая.

1
— П, – а.
— П! – а.
— П? – а.

2
А: "П".
А: "П!"
А: "П?"

3
– П, – а, – п.
– П, – а. – П.

4
А: "П" – а.
А:...

Pter
к рассказу Пять двадцаток на четыре #

В оригинале, у TwistedSpectrum`а, описание фанфика именно такое.
Писалось в "древние времена" же.

Pter
к рассказу Пять двадцаток на четыре #

Справедливо, признаю.

Думаю, нужно было бы убрать этот фанфик, но — пусть остается мне немым укором.

Pter
к рассказу Пять двадцаток на четыре #

А офф. иллюстраций (которые были на фимфикшене) очень мало. Буквально пяток.
Есть, правда, куча фанатского творчества. Есть вдруг Лезвион (или ПринцМарс) решит издать фанфик...

Pter
к рассказу Пять двадцаток на четыре #

Да, так и есть. В основе лежал автоматический перевод.
Правда, мне казалось, что после серии вычиток от самых механических мест удалось избавиться. Жаль, если...

Pter
к рассказу Пять двадцаток на четыре #

Diaries of a Madman от whatmustido
https://www.fimfiction.net/story/45860/diaries-of-a-madman

Если на Фимфикшене включить сортировку по размеру, то...

Pter
к рассказу Пять двадцаток на четыре #

На ФимФикшене самый длинный фанфик сейчас — 205 глав, 3 миллиона 96 тысяч слов.
Начат в ноябре 2012 г. , последнее обновление — февраль 2021 г.

Это настоящий Эверест...

Pter
к рассказу Пять двадцаток на четыре #

даже чересчур дословный

Это да. Я лично сторонник буквализма, а не передачи эмоций.
То, что вы не читаете что-то вроде "Твайлайт выпила поушен и...

Pter
к рассказу Пять двадцаток на четыре #