Числа не лгут

Откопав древний магический артефакт, Меткоискатели обрушивают тем самым на город заклинание, позволяющее всем видеть висящие над головами у каждого пони «измерители лжи». В попытке разгадать тайну этих чисел, Твайлайт Спаркл приходится анализировать шаткий баланс между дружбой и честностью. И ей не нравится то, что она обнаруживает в процессе.

Твайлайт Спаркл Черили Лира

Колодец

Когда Эппл Блум пропала, Эпплджек немедленно начинает искать свою потерявшуюся сестрёнку. И находит ту внутри колодца. Но то что она собирается вытянуть, может оказаться вовсе не её сестрой.

Эплджек Эплблум

Из сердца Роя

История о становлении личности, ее изменении на фоне интриг, войн и прочего, без чего не обойтись.

ОС - пони Кризалис

Принцесса Блюблад

Когда принцессы пропали, стражники обратились за указаниями к следующему по старшинству обладателю королевской крови.

Принц Блюблад

Hollow Shades

Вы никогда не задумывались, каково это – ничего не чувствовать? Не испытывать ни боли, ни холода, ни тепла – ничего. Наверное, странное ощущение, особенно, если вы даже не замечаете этого. Вероятно, Мир бы скрывал от вас все свои оттенки, которыми он был наполнен, оставляя вам только серые или черные — цвета пустоты. А быть может, Мир бы вообще о вас ничего не знал и попросту не замечал. Но что будет, если, благодаря вашей самоотверженности, этот самый Мир заметит вас и, в благодарность, покажет все свои оттенки, а вы в этот самый миг внезапно осознаете, что вдруг начали чувствовать?..

Спитфайр Сорен ОС - пони Вандерболты

Сюрприз Бон-Бон

Бон-Бон находит человека но все выходит не так хорошо как должно было быть.

Лира Бон-Бон

Интервью Жасмин Лиф

Вот бывает такое: видишь пони — и сразу понимаешь, что знакомство уже началось. И тебя никто не спрашивал. Впрочем, это совершенно не значит, что ты против — наоборот, именно такие случаи обычно приводят к самым интересным результатам. Двое пони за одним столиком. Интервью. Чай — и ничего кроме чая… Ну, может разве что легкая доля хаоса.

Другие пони

Вприпрыжку к успеху

За всю историю Эквестрии не было никого богаче Пинки Пай. В чём же секрет её успеха? Она понятия не имеет.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Мундансер

Хроники одного гвардейца

Трудные (Кто бы мог подумать, да?) времена наступают Для жителей Понивилля! Где-то в лесу пробудились неведомые существа и героям, как знакомым, так и новоявленным, предстоит не столько остановить их, сколько разобраться в причинах их появления. Все начиналось с попытки легко и интересно высмеять ряд привычных нам шаблонов и мемов, но переросло в грандиозный по своим текстовым масштабам проект.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дэринг Ду

Сердцу не прикажешь

Иногда надо просто набраться смелости и поздороваться. Или признаться в любви, или - кое в чём ещё. А земной пони Граунд Хилль придётся выполнить все эти три шага. Школьная любовь двух пони, как она есть.

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Psych000
Psych000

Человек, что неожиданно. Давно не брался за перо, но периодически забредаю сюда по старым-добрым чувствам. Немного пишу и ещё меньше — перевожу

Рассказы автора (6)

EQUESTRIA 1033

завершен

48933 слова от Psych000 (в соавторстве с Alabaster и Sanjet)
70 просмотров, 6 глав, 26 комментариев

Как же это страшно - потерять в момент всё... Дом, родных, город. Да что там - целый мир. Наш мир. Теперь от него остались лишь руины, снег, плач и скорбь. Никто там не живёт, никого там нету. В книжках часто говорится о том, что надо подняться вновь, воспрянуть духом и пробиться сквозь невзгоды к свету... Да перестаньте! Сколько раз уже пытались... Остаётся лишь сидеть здесь, в сырости, пыли, темноте и... страхе. Страхе, что выхода - нет.

Другие пони ОС - пони

Навык Скрытности - 69

перевод завершен

5971 слово от Psych000
172 просмотра, 2 главы, 34 комментария

Литлпип уже пробыла на поверхности достаточно долго, чтобы естественное воздействие солнечных лучей пустоши начало реактивировать ее давно спящую физиологию пони. К несчастью для нее, это означает, что у нее вот-вот начнется первая охота.

Другие пони ОС - пони

Конфетти на снегу

завершен

41433 слова от Psych000 (в соавторстве с DarkKnight)
144 просмотра, 12 глав, 189 комментариев

Что может быть хуже, чем быть выброшенным на улицу в мороз? Правильно - быть выброшенным на улицу в мороз и не знать языка единственного, кто к тебе неравнодушен.

Другие пони Человеки

Две кобылки под окном...

завершен

1738 слов от Psych000
69 просмотров, 10 комментариев

Небольшой диалог двух кобыл-химичек, переросший в нечто большее...

ОС - пони

Утро

завершен

1950 слов от Psych000
76 просмотров, 4 комментария

Простое описание утра одной пегасьей парочки.

ОС - пони

Fallout: Equestria - Роквилль

завершен

76202 слова от Psych000
52 просмотра, 23 главы, 8 комментариев

Роквилль - город-кузня, как некоторые его называют. Окруженный каменными фермами и лишенный красок ад, выбрасывающий тонны сажи в небо вместе с мечтами его жителей. Но это лишь на взгляд обычного работяги. А как быть, если ты ни дня в своей жизни не работал? Ваш покорный слуга расскажет вам сей чудесную историю о не самом честном мусорщике и его работодателе, друге и собутыльнике бэтпони, стремящимся уйти из этой серой мрачной тюрьмы на восток - в Новокантерлотскую Республику. Правда одна вылазка несколько меняет их планы.

Другие пони ОС - пони

Комментарии автора (151)

Может и так. Справедливости ради, это упоминается не сразу, но и не в конце произведения.

Psych000
Psych000
к рассказу Конфетти на снегу #

Спасибо за комментарий! Насчёт Литлпип хочу только спросить. Что значит "настоящая" Литлпип? Если здесь имеется в виду характер героини, то в рассказе упоминается причина,...

Psych000
Psych000
к рассказу Конфетти на снегу #

Да, почти так. В принципе, основная масса работы коснулась именно Пролога и первых глав, так как они были слишком сильно похожи на саму игру. С учётом того, что копирование...

Psych000
Psych000
к рассказу EQUESTRIA 1033 #

Да, всё верно. Сейчас шкурю фанфик, довольно много пришлось переработать.

Psych000
Psych000
к рассказу Навык Скрытности - 69 #

Прекрасно прочищающий мозги рассказ. Хоть сам уже давненько не заходил почитать, да и в фэндоме не варюсь, но вот случай представился и не зря. Автору респект.
На самом деле,...

Psych000
Psych000
к рассказу Не та Эквестрия #

Касательно недосказанности — всё же мы имеем дело не с авантюристом, не с бывалым сталкером или Апостолом. Главный герой — рядовой житель Метро, и, как мне кажется, логично,...

Psych000
Psych000
к рассказу EQUESTRIA 1033 #

Спасибо за комментарий. Сам факт, что произведение заинтересовало настолько, что вывело на рецензию — уже прекрасно. Отдельно благодарен за критику — постараюсь оставлять...

Psych000
Psych000
к рассказу EQUESTRIA 1033 #

Нет. Револьвер для сюжета носит характер скорее иллюстрации и изображения характера Митяя и его отношение к вещам (после потери он ни разу не...

Psych000
Psych000
к рассказу EQUESTRIA 1033 #

Ничего. Ты подмечаешь подобные перлы, а значит наше чтиво не безнадёжно и им интересуются. Ну и делают лучше конечно же))
Прицел к единственному оружию Митяя — автомату. У...

Psych000
Psych000
к рассказу EQUESTRIA 1033 #

Вот если с предыдущим багом обломал, то насчёт этого обрадую и исправлю.

Psych000
Psych000
к рассказу EQUESTRIA 1033 #