Что в имени тебе моём?

В Понивилле настоящее ЧП: несчастные пони-родители не знают, как назвать своих новорождённых жеребят! Сможет ли Твайлайт с подругами помочь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Мэр Дискорд

Изгой Эквестрии

Порой, чтобы защитить свет, нужно уйти во тьму

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Фоллаут Эквестрия - Лунные Тени

Космос - место где никто не услышит ваш крик о помощи. Радиационные пояса и микрометеориты - лишь самое безобидное, что ждёт пони в его холодной пустоте. Какие тайны скрывает высокая орбита через два столетия после падения мегазаклинаний? Не слишком дружная команда из долетавшегося вандерболта, бывших наёмников красного глаза и единорога учёного решила ответить на этот вопрос при помощи довоенного челнока класса Кветцель.

Принцесса Луна Спитфайр Другие пони Найтмэр Мун

Феликс

Небольшая зарисовка, написанная изначально как спин-офф к другому фанфику, но получившаяся самодостаточной. Без шиппинга, гримдарка и мерисьи, но с историческими фактами и матчастью.

ОС - пони

Fallout: Equestria Harbingers

В волшебной стране Эквестрии, в те времена, когда министерские кобылы были не просто призраками прошлого, а живыми персонами... Министерство морали получает тревожные данные о том, что у зебр появилось могущественное оружие, способное уничтожать целые города. Тогда было решено позвать пони из министерства мира, которая помогала создавать то, что ныне известно как мегазаклинание.

Пинки Пай ОС - пони

Симуляция

Твайлайт Спаркл сожалеет о своем ужасном признании. Рарити в шутку предлагает простое и элегантное решение - расстаться и попробовать еще раз. Она не ожидала, что Твайлайт согласится.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Кровавые яблоки

Ты... Подойди сюда. Если у нас есть время... Ты сам не знаешь, почему Эквестрия стала такой? Я могу рассказать тебе начало этого ужаса... Там, есть заброшенный дом... Зайдем туда, там нас никто не тронет...

Флаттершай Эплджек Найтмэр Мун

Осколки Эквестрии

Эквестрия проживает восемнадцатый век от Исхода. В целом все не так уж плохо. Анмар держится в сторонке и разве что изредка снабжает Эквестрию артефактами. И слава Искре: от рогатых, как известно, добра не дождешься, особенно от диких, благо тех Анмар все же отлавливает. Конечно, остаются сектанты, искренне верующие в возвращение "Принцесс", но на то, помимо анмарских разведчиков Внутренней Стражи, есть наш родной Департамент - он спуска смутьянам не даст. И сказки о том, что пегасы могут ходить по облакам - всего лишь сказки, которые просвещенному пони в наше время лучше забыть. По крайней мере, в Альвенгарде: мы здесь не любим истории о магии. Идите расскажите это в Церкви Искры, если уж так уперлись. А что до Нижнего Города... Альвенгард готов терпеть его до тех пор, пока они не переступили черту. Рано или поздно Департамент выжжет заразу с корнем. Выжжет, можете не сомневаться. Я вижу на вашем лице сомнение? Ах, мне показалось? Что ж, вы можете идти. ПОКА можете идти.

ОС - пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Наследие Винил [Vinyl's Heritage]

Октавия и Винил встречаются уже несколько месяцев, но ни одна из них ещё не имела возможности познакомить свою вторую половинку с родителями. Винил избегает вопросов, связанных с её семьёй. Её подруга становится более настойчива. В результате пара ссорится, и у Винил не остаётся другого выбора, кроме как познакомить Октавию с родителями. Возможно, Винил следовало рассказать, кто она на самом деле.

DJ PON-3 Другие пони Октавия

Кантерлотские традиции

Читать книги, несомненно полезно. Но даже все книги мира, могут оказаться бесполезны, когда вокруг все меняется слишком быстро. Будучи уверенной в своих знаниях Твайлайт Спаркл необдуманно бросает фразу, которая меняет её представление о жизни в Кантерлоте и его традициях...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (22)

0

Заинтриговал.Как скоро выйдет продолжение?

Ferrexia_Fersam
#1
0

Сегодня :)

root
#2
0

Спасибо!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Так-так, в последней главе намеки на "Заражение" Алекса?

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#4
0

Довольно-таки неплохо, должна сказать. Смысловых ошибок нет, это радует. Хороший рассказ, жду продолжение.

Adagio
#5
0

Ну ок. Тема кровососов раскрыта, посмотрим что будет дальше.

Muscat
#6
0

Как по мне тема юмора не до конца раскрыта а атмосфера все больше нагнетается. И это чудесная почва (как по мне) хоть для ужастика, хоть для неожиданного юмормстического поворота, а может даже какая нибудь интрига! Автор, дерзайте!

Kobza
#7
0

Ув,Автор,вы случайно не читали "Заражение" от автора A_L_E_X ?

Хокс
#8
0

Автор, тут у народа встал вопрос. С Алексовым "заражением" знакомы многие. И сходство поразительно.

Kobza
#9
0

> — Там не будет грязно? Ненавижу грязь, — внезапно подала голос Рарити.

Рэрити!

> Ещё немного поговорив о всякой ерунду

Ерунде

> Под действием магии еда оставшаяся на столе поднялась в воздух.

После слова "еда" должна быть запятая.

> Настоящая Твайлайт вернулась домой как только начало светать.

Вроде бы после слова "домой" должна стоять запятая...

> . Единорожка улеглась на кровать, собираясь поспать пока не наступил день.

Запятая после слова "поспать".

> — Конечно же можешь, моя вкушняшка, — от такого обращения последнюю слегка перекосило.

Вкушняшка... Твайлайт специально так говорит или это ошибка?

> Спайк давно проснулся и, судя по звукам доносившихся из кухни, завтракал с её копией.

Запятая после слова " звукам")

Ну вот, я нашла в этом рассказе немного ошибочек.(Надеюсь, root, что вы обратите на них внимание) Это ошибочки из первой, второй, и из начала третьей главы.Дальше искать их стало лень, захотелось просто прочитать рассказ.И он неплохой,интересный.Все пишут про какой-то фанфик "заражение"... Ну,я не читала его, так что ничего по этому поводу сказать не могу.Буду ждать продолжения.

ABIB2002
#10
0

Исправлено :)

root
#11
0

игнорить не есть хорошо

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#12
0

Ну вопщем понятно. Твайлайт решила пойти по пути найменьшего сопротивления. Откинуть угрызения совести и поддатся инстинктам.

Kobza
#13
0

Уважаемый root,когда происходит действие фанфика?И почему никто не заподозрил во Флаттершай яблочного вампира,ведь в 7 серии 4 сезона она немного видоизменилась?

Ferrexia_Fersam
#14
0

Попытался объяснить про Флаттершай в 7-й главе.

>И почему никто не заподозрил во Флаттершай яблочного вампира

Сложно заметить одн небольшой клык во рту у пегаски.

root
#15
0

Root,если Флаттершай была яблочным вампиром десять дней назад,то Твайлайт уже должна быть принцессой,не так ли?Или это своеобразная альтернативная Вселенная,где Селестия не сделал из Твайлайт принцессу?

Кстати,классное развитие сюжета:

Рэйбоу Дэш — воровка

Пинки — маньяк

Флаттершай — недо-яблочный вампир

А если ещё сделать из Рарити "Lil Miss Rarity",то рассказ будет напоминать крипипипасту.Хотя,чего я ожидала от ужасов?

Ferrexia_Fersam
#16
0

Ух ёпт. А все так невинно начиналось.

Muscat
#17
0

Похоже на Алекса, но даже то, что маэстро наворотил получилось лучше данного шлака. Что получится, если слить помои разных цветов в одну банку? Банка варенья? — Неа, банка помоев.

Тег "юмор" в шапке зачем? Тут где то был юмор? Ну, хоть какой-нибудь?

Dwarf Grakula
#18
0

>...пару сантиметров в сторону — и шит упадёт.
>...на полной скорости... врезалась в шит.

Два раза. Два раза! Это не просто очепятка, это натуральный хоули шит.

zmeyk
#19
0

Хм, трудно сказать. Рассказ не очень впечатлило меня. Тебе следует писать что-то другое и иное. Это некуда не годится. Пока-что ставлю минус. Подумай над другим рассказом, когда будешь писать.

Atlant
#20
0

О, дочитал. Что-то весьма пристойное. Главный плюс этого рассказа — персонажи. У нас большинство фикрайтеров даже в оригинальные характеры не могут: то Флаттершай захорохорится, то Зекора перейдет со стихов на канцелярит. Здесь, к счастью, шестерка ведет себя как шестерка. Пинки шутит, Флаттершай боится, Твайка умничает. Так и надо.

У рассказа есть пара проблем, весьма серьезных. Первая — это некоторое количество ошибок и весьма неприятных оборотов, которые сбивают темп рассказа, вторая — авторская лень, по всей видимости, из-за которой хорошие, грамотные описания в начале соседствуют с откровенным бредом в конце. А ведь гримота особенно придирчива к описаниям, потому что в рассказе напугать читателя сложнее, чем в фильме или игрульке.

оветую автору обзавестись бетой всё-таки и посылать на три буквы сбежавшихся в комментарии алексофагов: для хорошего гримдарка эти ребята — крайне хреновая аудитория. Да и для другой любой работы тоже. И не сидеть на фикбуке ввиду окончательно поехавшей аудитории оного.

А в остальном, если здешние комментаторы не отбили желание творить — you're welcome :)

McWroom
McWroom
#21
0

McWroom, спасибо за тёплый отзыв.

root
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.