Почему я плачу?

Для Меткоискателей в их жизни не было хулигана хуже, чем Даймонд Тиара. Из-за неё жизнь маленьких кобылок превратилась в сплошную череду неудач. Но когда случайность обрывает жизнь Даймонд Тиары, каждая из них начинает переживать свой собственный эмоциональный опыт по этому поводу, пытаясь найти ответ. Каждая узнает много нового о себе, и о той пони, которая, казалось, была им так хорошо знакома, прежде чем вся эта история закончится.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Тай-инь

Спайк Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Эмбер

Просто постарайся не начать войну, пока меня нет

Серьёзный разговор шерифа со своим ВРИО

Другие пони ОС - пони

Fallout: Equestria - Ископаемое (The Fossil)

Что скрывают снега далёкого Севера? Это предстоит узнать юной кобылке из Стойла 96 и её своенравной полосатой спутнице. С момента окончания Великой Войны прошло уже два столетия. Заброшенные города хранят остатки былой роскоши и довоенные тайны. Однако, если как следует покопаться и скинуть этот относительно недавний налёт, можно обнаружить ключ к разгадке тайн, куда как более древних…

ОС - пони

Осколки жизни

Простая студентка по имени Виксен Брайтстар даже в самых смелых фантазиях не мечтала о том, что сможет стать непосредственной участницей событий, затрагивающих судьбу всего мира, и поэтому спокойно возвращалась домой со своего дня рождения. Однако, жизнь решила распорядиться иначе.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Выброшенный из дома

Он один из многих чейнджлингов населяющих улей, но судьба выбрала именно его - именно на нём Кризалис выместила своё раздражение после провала в Кантерлоте. Его выкинули из улья, причём выкинули самым натуральным образом. Выкинули так, что он шмякнулся неподалёку от Понивилля - ведь в Эквестрии просто нет других мест, где хоть что-то происходит. Обиженный, голодный и совсем не похожий на пони... Или похожий?

Чейнджлинги

Материнская «любовь»

Радость Даймонд Тиары её новому мировоззрению и друзьям недолговечна. Изгнанная в свою спальню, пока ее бескомпромиссная мать решает, что с ней делать, она может только слушать, как Спойлд Рич вещает своему слишком кроткому мужу Филси, НАСКОЛЬКО бесполезна его дочь. Затем в дверь внезапно стучат... и приключение Тиары вот-вот начнется.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Другая жизнь

Застигнутый врасплох Северус Снейп был сражён лордом Волдемортом. И последним, что он увидел в этом мире, были зелёные глаза Гарри Поттера, так похожие на прекрасные очи Лили. Однако его прижизненные таланты и несгибаемая воля оказались слишком хороши. В послесмертии он не обрёл покой, равно как и не был обречён на вечные муки. Взамен ему дали новое задание: принести мир в совершенно незнакомые края, над которыми нависла смутная угроза. Так Северус Снейп оказался в Эквестрии.

Человеки

Решения, которые мы принимаем

Каждую пятницу с пяти до одиннадцати вечера Пинки Пай волонтёрит. Она не обязана тратить на эту работу время, мир не остановится, если она вдруг перестанет приходить — но она всё так же упорно выбирает посвятить себя волонтёрству. Даже если заключается оно, казалось бы, в совсем незаметных и незначительных мелочах. В конце концов, заниматься этим или нет — вопрос жизни и смерти. Буквально.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Человеки

Будешь моей тычинкой?

Порой внимание попаданцев падает далеко не на самых ярких и известных пони.

Другие пони Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (22)

0

Заинтриговал.Как скоро выйдет продолжение?

Ferrexia_Fersam
#1
0

Сегодня :)

root
#2
0

Спасибо!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Так-так, в последней главе намеки на "Заражение" Алекса?

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#4
0

Довольно-таки неплохо, должна сказать. Смысловых ошибок нет, это радует. Хороший рассказ, жду продолжение.

Adagio
#5
0

Ну ок. Тема кровососов раскрыта, посмотрим что будет дальше.

Muscat
#6
0

Как по мне тема юмора не до конца раскрыта а атмосфера все больше нагнетается. И это чудесная почва (как по мне) хоть для ужастика, хоть для неожиданного юмормстического поворота, а может даже какая нибудь интрига! Автор, дерзайте!

Kobza
#7
0

Ув,Автор,вы случайно не читали "Заражение" от автора A_L_E_X ?

Хокс
#8
0

Автор, тут у народа встал вопрос. С Алексовым "заражением" знакомы многие. И сходство поразительно.

Kobza
#9
0

> — Там не будет грязно? Ненавижу грязь, — внезапно подала голос Рарити.

Рэрити!

> Ещё немного поговорив о всякой ерунду

Ерунде

> Под действием магии еда оставшаяся на столе поднялась в воздух.

После слова "еда" должна быть запятая.

> Настоящая Твайлайт вернулась домой как только начало светать.

Вроде бы после слова "домой" должна стоять запятая...

> . Единорожка улеглась на кровать, собираясь поспать пока не наступил день.

Запятая после слова "поспать".

> — Конечно же можешь, моя вкушняшка, — от такого обращения последнюю слегка перекосило.

Вкушняшка... Твайлайт специально так говорит или это ошибка?

> Спайк давно проснулся и, судя по звукам доносившихся из кухни, завтракал с её копией.

Запятая после слова " звукам")

Ну вот, я нашла в этом рассказе немного ошибочек.(Надеюсь, root, что вы обратите на них внимание) Это ошибочки из первой, второй, и из начала третьей главы.Дальше искать их стало лень, захотелось просто прочитать рассказ.И он неплохой,интересный.Все пишут про какой-то фанфик "заражение"... Ну,я не читала его, так что ничего по этому поводу сказать не могу.Буду ждать продолжения.

ABIB2002
#10
0

Исправлено :)

root
#11
0

игнорить не есть хорошо

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#12
0

Ну вопщем понятно. Твайлайт решила пойти по пути найменьшего сопротивления. Откинуть угрызения совести и поддатся инстинктам.

Kobza
#13
0

Уважаемый root,когда происходит действие фанфика?И почему никто не заподозрил во Флаттершай яблочного вампира,ведь в 7 серии 4 сезона она немного видоизменилась?

Ferrexia_Fersam
#14
0

Попытался объяснить про Флаттершай в 7-й главе.

>И почему никто не заподозрил во Флаттершай яблочного вампира

Сложно заметить одн небольшой клык во рту у пегаски.

root
#15
0

Root,если Флаттершай была яблочным вампиром десять дней назад,то Твайлайт уже должна быть принцессой,не так ли?Или это своеобразная альтернативная Вселенная,где Селестия не сделал из Твайлайт принцессу?

Кстати,классное развитие сюжета:

Рэйбоу Дэш — воровка

Пинки — маньяк

Флаттершай — недо-яблочный вампир

А если ещё сделать из Рарити "Lil Miss Rarity",то рассказ будет напоминать крипипипасту.Хотя,чего я ожидала от ужасов?

Ferrexia_Fersam
#16
0

Ух ёпт. А все так невинно начиналось.

Muscat
#17
0

Похоже на Алекса, но даже то, что маэстро наворотил получилось лучше данного шлака. Что получится, если слить помои разных цветов в одну банку? Банка варенья? — Неа, банка помоев.

Тег "юмор" в шапке зачем? Тут где то был юмор? Ну, хоть какой-нибудь?

Dwarf Grakula
#18
0

>...пару сантиметров в сторону — и шит упадёт.
>...на полной скорости... врезалась в шит.

Два раза. Два раза! Это не просто очепятка, это натуральный хоули шит.

zmeyk
#19
0

Хм, трудно сказать. Рассказ не очень впечатлило меня. Тебе следует писать что-то другое и иное. Это некуда не годится. Пока-что ставлю минус. Подумай над другим рассказом, когда будешь писать.

Atlant
#20
0

О, дочитал. Что-то весьма пристойное. Главный плюс этого рассказа — персонажи. У нас большинство фикрайтеров даже в оригинальные характеры не могут: то Флаттершай захорохорится, то Зекора перейдет со стихов на канцелярит. Здесь, к счастью, шестерка ведет себя как шестерка. Пинки шутит, Флаттершай боится, Твайка умничает. Так и надо.

У рассказа есть пара проблем, весьма серьезных. Первая — это некоторое количество ошибок и весьма неприятных оборотов, которые сбивают темп рассказа, вторая — авторская лень, по всей видимости, из-за которой хорошие, грамотные описания в начале соседствуют с откровенным бредом в конце. А ведь гримота особенно придирчива к описаниям, потому что в рассказе напугать читателя сложнее, чем в фильме или игрульке.

оветую автору обзавестись бетой всё-таки и посылать на три буквы сбежавшихся в комментарии алексофагов: для хорошего гримдарка эти ребята — крайне хреновая аудитория. Да и для другой любой работы тоже. И не сидеть на фикбуке ввиду окончательно поехавшей аудитории оного.

А в остальном, если здешние комментаторы не отбили желание творить — you're welcome :)

McWroom
McWroom
#21
0

McWroom, спасибо за тёплый отзыв.

root
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.