Последняя весна

Маленькая пони в маленьком городе пытается по крупицам собрать то, что когда-то было ее жизнью. Может еще не все потеряно? А может нет смысла и пытаться?

Другие пони

Тайна хрустальной вазы

Выполнение домашнего задания, за которое взялась Сэнди, внезапно привело к неожиданным результатам.

Неприкаянный

История о пони, который пытается делать что‐то хорошее. Оценят ли окружающие его талант и старание?

ОС - пони

Песнь Солнца и Луны: Чёрный Кристалл

Эта история о том, как менялся наш мир в те странные и тёмные времена, длинною в тысячу и больше лет. Дорогая Твайлайт, ты единственная задалась подобным вопросом и ты, к сожалению, никогда не услышишь ответа в своём времени. И не сможешь прочесть об этих рассказах в книгах, ибо таких книг больше нет. Наша Земля - она всё слышит и всех помнит, даже когда мы уходим в одиночестве. И Она запомнит мои самые величайшие Творения. Но знай, история всегда создавалась многими. И первая история - о них.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Я просто хотела остаться твоей сестрой

Несмотря на проблемы, с которыми сталкиваются сёстры, и их возможные споры, они все равно остаются сёстрами. Рарити поняла, что ей следовало бы лучше относиться к сестре, чтобы не оказаться с этой смутной полуавтоматической копией, которая таит в себе душу её сестры. История написана в 2014 году.

Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл Другие пони

Проводник души

Каждое лето Аня проводила у тёти в деревне. Однажды, гуляя в лесу, девочка вышла на полянку, где стояла избушка, да не простая, а на курьих ножках, прямо как из сказки. Кто бы мог подумать, что с этого самого домика и начнутся Анины приключения! Что девочка очутится в чудесном мире доброй сказки, рассказанной по-новому!

Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони Человеки Кризалис Король Сомбра Флари Харт

Пламя предательства

Принцессы объединили Эквестрию под своё крыло, стали её духовными наставниками и верными защитниками. Время шло, и они закономерно обратили своё внимание на Сталлионград. Вот тут-то и начинается моя история.

ОС - пони

Будущее Меткоискателей

Давайте представим, что было бы если судьба меткоискателей сложилась по-другому. ЭплБлум- стала алхимиком, и переехала к Зекоре. Скуталу- могла бы летать, и Реинбоу Деш заходотайствовала за неё у Вандерболтов, а Свити Бель- прославилась в Понивилле, и поехала завоёвывать сцену в Маинхетене. Действия происходят когда меткоискателем 18 - 20 лет. Давайте же посмотрим на мою версию событий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Другие пони ОС - пони

"За бедную кобылку замолвите слово"

Два гвардейца Эквестрийской Имперской Армии, вернувшись из военного похода на Зебрику, отправляются в Кантерлот на Гранд Галопинг Гала по приглашению от их старого друга детства… Казалось бы, что может пойти не так?

ОС - пони

Приключения Дедпула и Хакера

Приключения "короля суицида" и сбежавшего объекта по мирам! Методы очень просты - тотальный дебош с морей выпивки! (- И чимичанги!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Кризалис

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (127)

0

Сколько глав тут будет?

Prorok.
#26
0

Сколько глав тут будет?


ХЗ.
Минимум... ещё где-то глав двадцать.

Dovaki
Dovaki
#27
0

я тут заболел и приуныл от этого, потом захожу сюда,вижу проду и настроение поднимается сразу же,,,,

Спасибо автор)

Dima
#28
0

После чтения всех этих комментариев... Скажу прямо — я блевал радугой. Ничего похожего на грамотную критику или вообще на критику я не увидел. Дорогие оценщики где вы?! Тут как бы рассказ ждёт. Или я чего-то не знаю и все в отпуске?

addgarhh
addgarhh
#29
0

После чтения всех этих комментариев... Скажу прямо — я блевал радугой. Ничего похожего на грамотную критику или вообще на критику я не увидел. Дорогие оценщики где вы?! Тут как бы рассказ ждёт. Или я чего-то не знаю и все в отпуске?

Что было бы неплохо. Мне очень хотелось бы узнать не только ошибки грамматики, но мнение о сюжете глав. Если мне будут указывать на проблемы моего фанфика, то я смогу исправить это в следующих главах. Например, мне нужно узнать, чего стоит добавить в фанфик или наоборот убрать. Эта информация была бы очень кстати.

Dovaki
Dovaki
#30
+1

Так, ну что, приступим.
Это мой первый коммент тут, поэтому если он будет написан сплошным текстом, то сердечно прошу, простите меня все, читающие это в будущем.

ОПИСАНИЯ! Да, описания хромают, сильно, но надо понимать, что работы такого объема в одиночку не пишутся. Советую найти тебе соавтора и редактора.


Далее. Мир картонный, характер как главного героя, так и второстепенных персонажей, я лично, вообще не улолвил. Идея повествования тут есть, но видно ,возможно, поспешность написания или какие-то другие обстоятельства не дают нормально проработать вселенную.

Еще, если пишешь от первого лица, то не надо забывать о мыслях гг, вернее о том, что мысли есть постоянно. Просто все выглядит так, будто в процессе вспомнил "О, ну-ка вот тут вот я добавлю его мысли", получается довольно грубо, очень грубо, вообще выглядит так, будто ГГ забывает думать в процессе, а потом вспомнив, вываливает все свои мысли разом.

Так, еще кое что, сами приключения написаны в стиле: "Ага! Я такой неубиваемый и вообще имба, за все время меня ранили-то всего разок. Мухахах...." и т.д. и т.п. Глупо. Главный атрибут FO:E что? Правильно, страдания. К сожалению не заметил даже намека. Его воспоминания — воспринимаются как-то двойственно, вроде и горюет, но в то же время ему плевать на все.

Промежуточные события, их тут очень мало, надо дописать хоть чутка.

Что советую я. Допиши уже то, что пишешь, а потом вместе с кем-то, желательно опытным в этом, выпусти версию уже полноценную.
Думаю, если все-таки расширить уже дописанный рассказ раза так 4-5, то получится вполне неплохо.

P.S. Вообще советую не оставлять работы над ним в будущем, искренне жду переиздания.

P.S.S. В нынешнем виде не цепляет.

limonka22
limonka22
#31
0

limonka22

Что советую я. Допиши уже то, что пишешь, а потом вместе с кем-то, желательно опытным в этом, выпусти версию уже полноценную.

Дело в том, что за 12 глав я и половины сюжета не показал. От силы 20% или и то меньше. А увеличив описания, я только затяну рассказ на целые года. Но я не скрываю, что первые главы (вплоть до шестой) получились сырыми. Когда я брался за написание фанфика, то я рассчитывал, что главы не превысят лимит в 3к слов... И да, я уже давно задумывался переделать главы, но после того, как допишу фанфик.

P.S. Спасибо за развёрнутый отзыв)

Dovaki
Dovaki
#32
0

Автор, респект тебе за создание этого рассказа. Хотелось , конечно же, чтоб ему все так легко не давалось, ну да ладно)

Rainbow Flash
#33
0

Rainbow Flash

Хотелось , конечно же, чтоб ему все так легко не давалось

Ты о ком?

Dovaki
Dovaki
#34
0

Ты все еще это пишешь?Я удивлен.

DarkDawn
DarkDawn
#35
0

DarkDawn

Ты все еще это пишешь?Я удивлен.

Неожиданно, правда?

Dovaki
Dovaki
#36
0

Если бы писал быстрее вообще шоколад был.

Dzadzan9i_Sna
Dzadzan9i_Sna
#37
0

dovaki,я имел ввиду ГГ.

Rainbow Flash
#38
0

Зи капитан!!Сниппи!!Пилот!! Минуту,а где же рак?А впрочем неважно.А вот важнейший вопрос:где кружка с сердечком и шарф?А да и Инженер.

qwerty downy
#39
0

Инжинер сгинул

Чай разлили на сервера

Рак пошел зимовать

А Капитану наконец-то построили летательный аппарат

На все вопросы ответил? :)

Agentdrakon
#40
0

Остался, последний. Где детонатор?

addgarhh
addgarhh
#41
0

Детонатор у пони из толпы

Agentdrakon
#42
0

Если это так нравится многим, то, не в обиду, моя бумажка "gt" должна стать шедевром.

Прочитана первая и последняя глава.

Некоторые моменты позабавили, "Я, мать вашу, ЛОШАДЬ!!!" однако в целом я просто бежал взглядом по тексту, игнорируя тонны информации которую просто лень читать.

Twilight-Legion
#43
0

Twilight-Legion

Да, я понимаю, как сложно читать первые главы... Сам в шоке, поэтому и переписываю.

Прочитана первая и последняя глава, однако упоминается вторая... Хм.

Dovaki
Dovaki
#44
0

ну вот, как всегда!рассказ заморозился на самом интересном месте!

PanzerOffizier_Pie
#45
0

Можете сказать причину заморозки? И можем мы чем-либо помочь с размораживанием?

addgarhh
addgarhh
#46
0

addgarhh

Причин несколько — дописываю/переписываю старые главы; банальная — нет идей, как начать следующую главу; самый сложный семестр второго курса в универе — из-за этого я не могу одновременно заниматься новыми и старыми главами.

Не, тут, к сожалению, ничем нельзя не помочь.

Dovaki
Dovaki
#47
0

Ну тут тогда просто: ждать. Иногда мне кажется что читатели сториса уже давно превзошли в этом любых монахов =)

addgarhh
addgarhh
#48
0

На первом месте, будущее. А потом уже хобби!

Так что, учись! Мы подождем! Как всегда...

Azure
#49
0

Ура и полгода не прошло)

Dzadzan9i_Sna
Dzadzan9i_Sna
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.