Зеркало (прошлое)

Первая книга из новой трилогии по вселенной mlp где главной героине не посчастливилось родиться в самое неудачное время в её истории. В эпоху конца света.

Напарник

Что будет если человек попадёт в место по сравнению с которым ад, всего лишь местный эквивалент сауны, как выжить? Как найти дорогу домой? на кого надеяться? Конечно же на напарника! Но не всё так просто, по невероятному стечению обстоятельств, его напарником становится некто совсем неожиданный. Приключения, опасности, а так же дружба и взаимовыручка вот о чем повествует данный рассказ.

Рэйнбоу Дэш

Отравленная любовь

Баллада, стихи. За основу сюжета взята история, прочитанная Меткоискателями в книге о любовном зелье (S02E17 Hearts and Hooves Day) про Принца, Принцессу, дракона и хаос. Конечно, не слишком много информации, но я представил, как могла бы разворачиваться та история.

Другие пони ОС - пони

Великая и Могущественная

История Твайлайт в мире людей и о злобном плане Трикси

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Хрупкая Принцесса

«В самый длинный день через тысячу лет, звезды помогут ей сбежать.» Селестия была готова столкнуться в битве с Найтмер Мун. То к чему она не была готова, так это столкнуться с ней, лежащей в больничной кровати.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Кусочек неба

Пустоши давно сменились цветущими садами, мёртвые развалины снова уступили место процветающим городам. Но земля Эквестрии всё еще хранит в себе следы древней катастрофы.

Туман

Обыкновенный день превратился для Флаттершай в настоящий кошмар: вся округа затянута загадочным туманом, в котором раздаются пугающие звуки огромного монстра. Сможет ли пони выбраться из белого плена? Помогут ли ей друзья? Или они сами нуждаются в помощи?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Осознание

Рак в Эквестрии заинтересовал Дерпи, которая очень-очень любит человеков.

Дерпи Хувз

Галерея Грехов

Действия совершенные в прошлом, могут иметь непредвиденные последствия в настоящем.

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Поколение Хе. Про Зебрику

Как говорят, времена, когда не было времени. Древняя Зебрика — впрочем, довольно развитая, до кризиса Бронзового века. Восемь зебр, бессмертных магов, предшественников аликорнов начинают соперничество за обладание Деревом Гармонии.

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (168)

0

Очень годный фанфик.Но когда продолжение?

Nova
#76
0

Пишется. Работаем...

DarkDarkness
DarkDarkness
#77
0

О, новая глава, щас заценим

Mr_Storm007
Mr_Storm007
#78
0

Глава интересная, написана на уровне красочная и разнообразная, богатая и событиями и эмоциями хотя снова перенасыщена мелкими мало значимыми элементами, терминами и странными оборотами вроде:

«Закусив губу, она закрыла глаза, мысленно считая до ста двадцати, одновременно пытаясь вспомнить рецепт вишневого пирога с оливками.»

Странно, почему не с анчеусами. Прекрасное сочетание. Не понятно только как воспринимать и на какое настроение настраиваться серьёзное или шутливое.

«Чрево Тиамат!!!»,

Вставлять в текст слова и фразы на другом языке не сопровождая ссылкой или переводом, не есть коректно по отношению к читателю.

«МЕРЗКОЕ НИЧТОЖЕСТВО-ВО-ВО!... ТЫ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ-ЯЛ-ЯЛ?.. МЕНЯ НЕВОЗМОЖНО УБИТЬ-ИТЬ-ИТЬ!.. Я – ТО, ЧЕГО ВЫ СТРАШИТЕСЬ-ЕСЬ-ЕСЬ!.. Я – САМО ВООПЛОЩЕНИЕ ХОЛОДА-ДА-ДА! СКЛОНИСЬ ПЕРЕДО МНОЙ-ОЙ-ОЙ!»

Главгад, поёт или озяб и дрожит так что у него целюсть западает.

«ДА, ИБО ХОЛОД – ПЕРВОНАЧАЛЕН-ЕН-ЕН»

Логики маловато, а так клише мотивация главгада, обусловленная ничем. Автор кстати тоже прекрасно осознает и отмечает ущербность, но к выводу ни к какому не приходит и так не только тут. Как мне кажется верная логическая цепочка размышлений главных героев чрезмерно насыщается либо шутками, либо дополнительной информацией, что не очень помогает восприятию а скорее дизарентирует.

С Новым годом! Очень жду продолжения и других рассказов, в том числе про фестралов. Желаю в новом году творческих успехов и вдохновения. Спасибо за главу.

VOY-Баян
#79
0

С Новым Годом! Благодарю за комментарий, Вой) Постараюсь исправится в следующей главе, а что по поводу бестии, то это телепатия. Есть множество видов её озвучки и описаний, и это, с повторяющимися окончаниями, одна из них.

DarkDarkness
DarkDarkness
#80
0

За ломанье четвёртой стены и альтернативных Сомбр дополнительное признание +

new noob
#81
0

И можно между переходами ставить *** или же ... или хоть абзацем отделять? А то плавных переходов нет, зато есть:

"— Серьезно? – с интересом повернулся к нему дашейд. – Мур, я же тебя покалечу, — на всякий случай предупредил он.

Альфар лишь вскинул посох, целясь в своего противника.

 — Быстрее, ну же!

Из-за поворота вылетели санки, с впряженным Лакиелем. Тяжело дыша, он помчался дальше по дороге, старательно огибая отшатывающихся альфаров. Лавандовая единорожка судорожно вцепилась всеми конечностями в поручни, в то время как белоснежная, наплевав на всякие техники безопасности, весело смеялась, размахивая копытами.

 — А теперь, дрифт!"

new noob
#82
0

"Душа Льда" получилась... как бы это сказать... как не отсюда. И дело не в параллельных мирах, а в потере... тепло-ламповости, что ли.

Да и вот так разом вводить такую кучу новых действующих лиц (буквально за одну главу) — слегка вводит в замешательство. Получилось, что из Понивилля в событиях практически никто и не участвовал, почти все персонажи новые и незнакомые.

Просто мир Эквестрии слишком мал для меня.

Есть хорошие примеры фанфиков с действительно большими мирами. Большими не по количеству, а по качеству. Например, Спасти Эквестрию. Конечно, та ещё Санта-Барбара, но благодаря последовательному изложению, и очень плавному вводу читателя в новые миры (не с моста в обрыв, а раскрывая историю этого мира, и то, как он связан с Эквестрией) не вызывает ощущения, что перед нами кроссовер, где взяли поней, и внезапно разыграли с ними события другого фэндома.

PS. По первым 9 главам ничего плохого не скажу. Мне понравилось, как Сомбра ломал всем шаблон :)

SviMik
#83
0

Спасти Эквестрию не читал, так как не смог продраться дальше пары глав из-за слога и грамматики. Что по поводу мира и остального, то далее постараюсь объяснить, почему все произошло так, а не иначе.

DarkDarkness
DarkDarkness
#84
0

С грамматикой там всё в порядке (ну, кроме некоторых очепяток в тексте.) Автор уже которую там часть окончил?.. Аж 17 часть, если считать ответвления О_О

new noob
#85
0

Семнадцатую? Вот это поворот.

DarkDarkness
DarkDarkness
#86
0

"Без слов" недоступен, выдаёт ошибку 403. Или он действительно без слов?))

new noob
#87
0

new noob

Вероятно, автор слишком рано добавил сюда ссылку или, наоборот, запаздывает с публикацией. Учитывая, что он ещё недописан, скорее всего второе. Но в любом случае рассказ скоро должен быть опубликован.

Legat_89
Legat_89
#88
0

Прошу прощения, я ошибся. Вероятней то, что ссылка появилась раньше времени.

Legat_89
Legat_89
#89
0

На Сторизе только первая глава. И да, пока я не хочу публиковать его, пусть и по частям.

DarkDarkness
DarkDarkness
#90
0

Извечный вопрос.

new noob
#91
0

Стандартный ответ.

DarkDarkness
DarkDarkness
#92
0

Ленивый бета.

Legat_89
Legat_89
#93
0

Где прода? Я ленивый бета. Чем могу помочь? Вам побетить?

Emperor of Equestria
#94
0

Закончу "Испытание" — вернусь к "Родственнику".

DarkDarkness
DarkDarkness
#95
0

О! Мне тут в помощники набиваются! Ты как Дарк?

Legat_89
Legat_89
#96
0

Да пожалуйста. Нужен тебе напарник по редактированию — бери. Мне же лучше.

DarkDarkness
DarkDarkness
#97
0

Ок. Если вам это действительно интересно, Emperor of Equestria, напишите мне в личке на табуне максимально подробно, что, по-вашему, надо поправить в первых пяти абзацах последней главы (от слов "Королеве было больно" до "ей предстоял процесс выкапывания").

Legat_89
Legat_89
#98
0

Ой вэй. Может и напишу.

Emperor of Equestria
#99
0

Написал.

Emperor of Equestria
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.