Что ж, будем честными!

Другая Вселенная, другие имена, другая жизнь... Но сущность осталась! Предупреждение: полная смена имен и пола!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Переход

Казалось бы - типичная ситуация: брони после смерти попадает на аудиенцию к принцессам Эквестрии, только вот всё пошло не так, как ожидал человек.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Средиземский синдром

Продолжение рассказа "Властелин Колец: Содружество - это магия". Хранительницы Элементов Гармонии вернулись из Средиземья в Эквестрию, но их преследуют тяжкие воспоминания о Войне Кольца, не давая влиться в привычную жизнь. К несчастью, кое-кто из пони обладает достаточными могуществом и властью, чтобы её личные переживания отразились на всей Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Дискорд

На периферии тьмы

Когда вернулась Кристальная Империя, с ней возвратился тот, кому следовало кануть в небытие — проклятый король Сомбра, тиран, одержимый тьмой. По стечению обстоятельств, он был низвергнут магией Кристального Сердца, к которому так стремился. Откуда я это знаю? Потому что я и есть король Сомбра. Вернее, я тот, кого призвала его магия, но в глазах окружающих я то же чудовище, что и он. И это почти правда. Потому что как и у Сомбры, моя душа одержима тьмой... и я не знаю, смогу ли ей противостоять.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Литературная дуэль Клуба Чтения

Дуфа и Пуфа от мира фанфиков

ОС - пони

SCP-не-время-для-приколов

Д-р Брайт и не подозревал, что эксперимент с новым SCP закончится провалом - телепортацией в Эквестрию! Но и в стране поней не безопаснее, чем в Фонде. Волшебная Шестёрка свихнулась, и Селестия создала Фонд LTF, чтобы их исцелить. Совсем скоро принцессы предложат нашему герою работу на Фонде, где он встретится лицом к лицу с беспощадной Рейнбоу Дэш и весёлой Пинки, готовой свернуть шею при первой возможности! Но есть один нюанс: на сверхопасных предприятиях ошибаются лишь раз в жизни...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Другие пони Человеки Кризалис

Tiberian Twilight Sparkle

Падение метеорита, вызвавшее распространение смертоносного зелёного минерала, стало катастрофой для Эквестрии. Но никто из пони не мог и представить, что вслед за этим из глубин космоса явится страшное наследие великой войны, в ходе которой погибли обе её стороны. И что ещё ужаснее, Селестия и Луна вдруг вспоминают, что всё это предрекал их наставник в давно забытом пророчестве о кончине мира…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Алмазная стоматология

Даймонд Тиара даже видеть не хочет кабинет дантиста. Да и с чего это она должна хотеть? Ведь там никогда не бывает весело. Но позже она поняла,что хотела бы, если бы отсутствие веселья было единственной проблемой.

Диамонд Тиара Колгейт

Заражённый. Ад в Эквестрии

Эквестрия — мир ни разу не видавший кровопролитных войн и насилия. Но что случится, если в этот мир проникнут самые настоящие монстры? Как поведёт себя тот, кто сам является одним из них?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Зекора Мэр Другие пони Человеки

Сон или правда

секрет

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит Лира Бон-Бон Дискорд Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (168)

0

Очень годный фанфик.Но когда продолжение?

Nova
#76
0

Пишется. Работаем...

DarkDarkness
DarkDarkness
#77
0

О, новая глава, щас заценим

Mr_Storm007
Mr_Storm007
#78
0

Глава интересная, написана на уровне красочная и разнообразная, богатая и событиями и эмоциями хотя снова перенасыщена мелкими мало значимыми элементами, терминами и странными оборотами вроде:

«Закусив губу, она закрыла глаза, мысленно считая до ста двадцати, одновременно пытаясь вспомнить рецепт вишневого пирога с оливками.»

Странно, почему не с анчеусами. Прекрасное сочетание. Не понятно только как воспринимать и на какое настроение настраиваться серьёзное или шутливое.

«Чрево Тиамат!!!»,

Вставлять в текст слова и фразы на другом языке не сопровождая ссылкой или переводом, не есть коректно по отношению к читателю.

«МЕРЗКОЕ НИЧТОЖЕСТВО-ВО-ВО!... ТЫ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ-ЯЛ-ЯЛ?.. МЕНЯ НЕВОЗМОЖНО УБИТЬ-ИТЬ-ИТЬ!.. Я – ТО, ЧЕГО ВЫ СТРАШИТЕСЬ-ЕСЬ-ЕСЬ!.. Я – САМО ВООПЛОЩЕНИЕ ХОЛОДА-ДА-ДА! СКЛОНИСЬ ПЕРЕДО МНОЙ-ОЙ-ОЙ!»

Главгад, поёт или озяб и дрожит так что у него целюсть западает.

«ДА, ИБО ХОЛОД – ПЕРВОНАЧАЛЕН-ЕН-ЕН»

Логики маловато, а так клише мотивация главгада, обусловленная ничем. Автор кстати тоже прекрасно осознает и отмечает ущербность, но к выводу ни к какому не приходит и так не только тут. Как мне кажется верная логическая цепочка размышлений главных героев чрезмерно насыщается либо шутками, либо дополнительной информацией, что не очень помогает восприятию а скорее дизарентирует.

С Новым годом! Очень жду продолжения и других рассказов, в том числе про фестралов. Желаю в новом году творческих успехов и вдохновения. Спасибо за главу.

VOY-Баян
#79
0

С Новым Годом! Благодарю за комментарий, Вой) Постараюсь исправится в следующей главе, а что по поводу бестии, то это телепатия. Есть множество видов её озвучки и описаний, и это, с повторяющимися окончаниями, одна из них.

DarkDarkness
DarkDarkness
#80
0

За ломанье четвёртой стены и альтернативных Сомбр дополнительное признание +

new noob
#81
0

И можно между переходами ставить *** или же ... или хоть абзацем отделять? А то плавных переходов нет, зато есть:

"— Серьезно? – с интересом повернулся к нему дашейд. – Мур, я же тебя покалечу, — на всякий случай предупредил он.

Альфар лишь вскинул посох, целясь в своего противника.

 — Быстрее, ну же!

Из-за поворота вылетели санки, с впряженным Лакиелем. Тяжело дыша, он помчался дальше по дороге, старательно огибая отшатывающихся альфаров. Лавандовая единорожка судорожно вцепилась всеми конечностями в поручни, в то время как белоснежная, наплевав на всякие техники безопасности, весело смеялась, размахивая копытами.

 — А теперь, дрифт!"

new noob
#82
0

"Душа Льда" получилась... как бы это сказать... как не отсюда. И дело не в параллельных мирах, а в потере... тепло-ламповости, что ли.

Да и вот так разом вводить такую кучу новых действующих лиц (буквально за одну главу) — слегка вводит в замешательство. Получилось, что из Понивилля в событиях практически никто и не участвовал, почти все персонажи новые и незнакомые.

Просто мир Эквестрии слишком мал для меня.

Есть хорошие примеры фанфиков с действительно большими мирами. Большими не по количеству, а по качеству. Например, Спасти Эквестрию. Конечно, та ещё Санта-Барбара, но благодаря последовательному изложению, и очень плавному вводу читателя в новые миры (не с моста в обрыв, а раскрывая историю этого мира, и то, как он связан с Эквестрией) не вызывает ощущения, что перед нами кроссовер, где взяли поней, и внезапно разыграли с ними события другого фэндома.

PS. По первым 9 главам ничего плохого не скажу. Мне понравилось, как Сомбра ломал всем шаблон :)

SviMik
#83
0

Спасти Эквестрию не читал, так как не смог продраться дальше пары глав из-за слога и грамматики. Что по поводу мира и остального, то далее постараюсь объяснить, почему все произошло так, а не иначе.

DarkDarkness
DarkDarkness
#84
0

С грамматикой там всё в порядке (ну, кроме некоторых очепяток в тексте.) Автор уже которую там часть окончил?.. Аж 17 часть, если считать ответвления О_О

new noob
#85
0

Семнадцатую? Вот это поворот.

DarkDarkness
DarkDarkness
#86
0

"Без слов" недоступен, выдаёт ошибку 403. Или он действительно без слов?))

new noob
#87
0

new noob

Вероятно, автор слишком рано добавил сюда ссылку или, наоборот, запаздывает с публикацией. Учитывая, что он ещё недописан, скорее всего второе. Но в любом случае рассказ скоро должен быть опубликован.

Legat_89
Legat_89
#88
0

Прошу прощения, я ошибся. Вероятней то, что ссылка появилась раньше времени.

Legat_89
Legat_89
#89
0

На Сторизе только первая глава. И да, пока я не хочу публиковать его, пусть и по частям.

DarkDarkness
DarkDarkness
#90
0

Извечный вопрос.

new noob
#91
0

Стандартный ответ.

DarkDarkness
DarkDarkness
#92
0

Ленивый бета.

Legat_89
Legat_89
#93
0

Где прода? Я ленивый бета. Чем могу помочь? Вам побетить?

Emperor of Equestria
#94
0

Закончу "Испытание" — вернусь к "Родственнику".

DarkDarkness
DarkDarkness
#95
0

О! Мне тут в помощники набиваются! Ты как Дарк?

Legat_89
Legat_89
#96
0

Да пожалуйста. Нужен тебе напарник по редактированию — бери. Мне же лучше.

DarkDarkness
DarkDarkness
#97
0

Ок. Если вам это действительно интересно, Emperor of Equestria, напишите мне в личке на табуне максимально подробно, что, по-вашему, надо поправить в первых пяти абзацах последней главы (от слов "Королеве было больно" до "ей предстоял процесс выкапывания").

Legat_89
Legat_89
#98
0

Ой вэй. Может и напишу.

Emperor of Equestria
#99
0

Написал.

Emperor of Equestria
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.