Изгнание

Быть принцессой-аликорном не так просто, как рисуют в мультфильмах для девочек...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Солнечный свет и Пушистые Облака

Слово автора оригинала: "Буря за бурей. Погодная команда была загружена ни на шутку, не говоря уже, что некоторые ее члены начали заболевать ветрянкой. Рэйнбоу осталась расчищать облака и была приятно удивлена, когда стеснительная желтая кобылка появилась, чтобы помочь ей. Клоп! Внимание: смехотворно мило."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Не уходи

Луна узнает о существовании параллельных миров и, используя древние знания, перемещается в другую вселенную, оказавшись прямо в квартире человека, по имени Тэйгл. Забавно, как случайное событие может перевернуть всю жизнь...

Принцесса Луна

Неотправленные письма Твайлайт Спаркл

Твайлайт пишет письма Селестии. Только вот далеко не всегда они полны оптимизма и счастья.

Твайлайт Спаркл

Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

Лаванда

Дома у своего архилича Твайлайт натыкается на одну вещь, которая таит за собой печальную историю.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Недотёпа (RGRE)

Простая сатира на сильный и слабый пол, в мире где кобылы считают себя сильным полом.

Твайлайт Спаркл Человеки

Дэринг сДУлась! [Daring DONE!]

Рэйнбоу Дэш узнает, что на самом деле мама Твайлайт - это Силки Даск, автор книг про Дэринг Ду. Взволнованная этим открытием, она пишет фанатское письмо. И после этого всё начинает лететь в тартарары.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Одной крови

Вместо нелепой смерти в заснеженных горах, судьба закидывает человека в другой мир. Прекрасный, добрый, лучший мир — мир, который станет ему домом. Мир, на защиту которого ему однажды предстоит встать.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони Человеки

Ты уволена!

Бурно отметив свой день рождения в Кантерлоте, наутро Каденс получает вызов "на ковёр" от принцессы Селестии. И, судя по обрывкам воспоминаний и ужимкам Твайлайт, этот вызов совсем не к добру...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 1288 слов, 46 просмотров
  • Глава 2

    , 1335 слов, 9 просмотров
  • Глава 3

    , 2088 слов, 9 просмотров

Комментарии (10)

0

Обожаю фанфики с хуманизацией! Жду вторую главу)

Twream
#1
0

Хорошая завязка, интересно что будет дальше. Догадаться, конечно, можно, но интересно как это будет выглядеть в художественном изложении автора. Когда ждать вторую главу?
п.с. Аудио версия Введите адрес ссылки... )))

Kserigium
#2
0

Над диалогами надо поработать. А все остальном норм, наверное.

Twilio
Twilio
#3
0

Эммм... Я...Ну...Короче, неплохо.(Извини если это прозвучало у тебя в голове как-то грубо.Действительно, хороший фанфик.

D.N.
#4
0

Увлекательно, но мало... Только вошел во вкус и все закончилось =( В целом я не ожидал что дойдет до избиения, но тем интереснее как же все таки Флаттершай будет вести себя дальше.
п. с. Озвучка Второй главы Автор, как ты относишься к таким попыткам озвучить твой фанфик?

Kserigium
#5
0

Хорошо написал, мне нравится. Вот только я ждал появления Сансет. Но раз уж даже во второй главе её нет, то спрошу сразу. А какую роль играет Сансет Шиммер? Ведь в мире Equestria Girls она главная злодейка в школе и самые жесткие выходки не обходятся без неё.

Twream
#6
0

Блин я зачитываюсь просто) Но 2к слов это то, что нужно для главы (хотя и не предел). Красиво подвел к моменту зарождения дружбы Флатти и Дэш. И упоминания об Эпплах понравились, да и вообще пейзаж хорошо обрисован. Чем дальше, тем только лучше и интереснее становится)

Kserigium
#7
0

Автор, можно поинтересоваться статусом фанфика? Ты продолжаешь писать?

Twream
#8
0

Где продолжение?

Лилипутик
#9
0

Читая фанфики русских авторов всегда замечал ужасное отсутствие проявления фантазии с их стороны. Всё смешивается с чистым реализмом. Даже тематика показать персонажей из EG более естественными и сложить вокруг обстановку словно это происходит в нашем провинциальном городе N — очень заинтересовывает, но часто выбивается из контекста стилем повествования. Камера постоянно пляшет, резко меняя ракурсы то от первого лица, то от третьего. Описания обстановки перемешиваются с описанием чувств персонажей и получается винегрет, что фактически делает невидимыми чувства персонажа. Вступление вялое и невнятное, много провалов именно в необходимых местах. За то, где надо сыграть из себя капитана очевидность, то тут сразу все хором. Благо, с второй главы фанфик словно приобретает "второе дыхание" и уже стиль повествования хоть как-то раскрывает задумку автора.
Совет: Автор, вы хоть изредка перечитывайте собственный рассказ. И пишите так, чтобы максимально передать читателю свою задумку. Пишите в таком стиле, чтобы он максимально отражал задуманное. Я понимаю, что вы рисуете собственный позицию, собственный сюжет с участие персонажей EG в главных ролях, но чтобы это передать вашего "стиля" здесь мало, вам катастрофически не хватает вычитки или хотя бы свежего взгляда.

Strannick
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.