Замечательные дни в Понивилле

Кафе-мороженое в Понивилле. По мотивам рассказа kirilla "Мои замечательные вечера и ночи в Понивилле".

Шесть пони и один труп

Когда некая пони (или группа пони) оказывается ответственной за появление трупа, зачастую первым возникающим вопросом является: «Что делать с телом?» Что ж, у наших героев есть парочка идей. Больше, чем парочка.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Runaway with Fluttershy

"— Странное совпадение!— Если верить в совпадения. Предпочитаю неизбежность."(Трасса 60)Человек бросает вызов обществу, городу, стране ради маленькой желтой пегасочки.

Флаттершай Дерпи Хувз Доктор Хувз

Зоомагазин

В городе открылся интересный магазин.[рассказ улучшен до версии 3.0]

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Тесен мир Эквестрии.

Краткое содержание. Кроссовер приключение человека(опять)в Эквестрии.И ладно нормального человека,но геймера? и ярого Брони? Не кто не знает,что ожидает героя(даже автор) и сам мир.

Каждому яблоку...

Вечеринка и Пинки Пай.

Пинки Пай

Хороший, плохой и Сентри

Обычная командировка в Эпплузу оборачивается для Флеша Сентри и Кэррот Топ противостоянием с бандой безжалостных, мечущих ядовитых змей преступников. Восьмая часть Записок Сентри.

Брейберн Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри

Бейся, стальное сердце!

Совершенно случайно одному технику попалась сломанная механическая игрушка маленькой единорожки. Чего он точно не ожидал, так это явных приключений которые последуют за этим. Благодарю товарища Svintoo за помощь в редактуре рассказа.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Октавия Дискорд Флим Мистер Кейк Человеки Кризалис Шайнинг Армор

Принцесса дружбы

Парочка незадачливых друзей-мошенников мечтают провернуть крупную аферу, но у них не хватает средств. Свои дела они решают поправить, похитив жеребёнка и потребовав выкуп; что же из этого получится?

ОС - пони Чейнджлинги

Вознесение Луны

Принцесса Луна - как Достоевский: или восторгаются, или недолюбливают. Представляю вашему вниманию историю о Луне, которая после возвращения в Эквестрию сбежала от Селестии, опасаясь очередного наказания. Повествование не только покажет читателю атмосферу безмятежной Эквестрии, но и окунёт в мир закулисной дипломатии, интересов элиты и интриг, в которых на равных сойдутся все герои книги от посредственной фокусницы до Её Высочества. Эта история - попытка найти всё самое светлое, что только есть в отношениях и жизни. Она проведёт нас вслед за принцессой, показав её путь от безвольного отчаяния и смирения до принятия и жизнеутверждающего восторга.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Шайнинг Армор

Автор рисунка: Noben

Лучшие подруги

Глава 2

Вдох. Выдох. Звук подошвы кроссовок, скрипящей об пол. Свисток.

Рейнбоу Деш считается королевой спорта, а школьный зал ее королевство и ее арена. Она всегда участвует в соревнованиях только ради победы. "Быть первым, несмотря ни на что." — её девиз по жизни.

Деш забивает еще одно очко в пользу ее команды. Сегодня спортсмены играют в баскетбол, и ее команда как выигрывает, как, впрочем, и всегда. У них в школе самым значимым членом клуба спортсменов был не какой-нибудь там двухметровый накаченный пацан, а девушка — Рейнбоу Деш. Она по многим критериям превосходит других спортсменов, и поэтому один из самых больших клубов в школе находится в ее руках, так же, как и власть. И снова мяч передают ей. Она быстро, как молния, перемещается из одной части зала в другую, и уже у кольца. Прыжок, и ее команда выигрывает. Деш довольно улыбаясь победе, уходит в раздевалку. За ней расходятся и остальные. Все-таки, она всегда первая везде.

В раздевалке ее ждал "приятный" сюрприз в виде Рерити и ее свиты. Это была главная стерва этой школы. 40% власти в этой школе было у нее. Королева слухов, жестоких расправ, и непревзойденный дизайнер. Все ее "дорогуши" (шесть девушек которые постоянно сопровождают ее везде и всегда) носят только ту одежду, которую спроектировала и сшила Рерити. В основном она расправляется не сама, а с помощью Дэш и ее товарищей. А если сама, то обычно это просто публичное унижение и оскорбление. Девушка сидела на одной из скамеек скрестив руки на груди. Она была более чем недовольна. Деш глубоко вздохнула и посмотрела в след уходящим из раздевалки девочкам, из ее класса. Иногда она прям желала быть как они, простой смертной в двух словах. Но это желание приходило к ней только когда Деш надо было разговаривать с Рерити. Выслушивать ее вечное щебетание о себе любимой и о школьных проблемах, спортсменке не хотелось вообще. Ей хотелось проспать следующий урок биологии и все. Тем временем Рерити встала и зацокала каблучками к Деш.

— О мой бог! Реинбоу, дорогая! От тебя несет как от сдохшего мамонта! — Затрещала она, зажимая свой прелестный напудренный носик.

Радужная поморщилась и накинула на себя полотенце.

— Что ты хотела? — спросила она, вытирая шею

— Ты слышала о этой новенькой? А, впрочем, не важно слышала ты о ней или нет, ты должна вместе с парнями разобраться с ней. Мне не нужно что бы в школе было какое-либо отклонение от моих правил.

Дэш слушала ее и попутно снимала с себя футболку. Рерити увидев это, зарделась. Она щелкнула пальцами прямо перед ее носом и громко сказала:

— Ты меня вообще слушаешь?! Деш, дорогая, это важно! Если в школе будет кто-то вроде той Шмепплблум, то наша система падет!

— Ее звали Эпплблум. — поправила Реинбоу

— Да мне плевать как ее звали! Все эти поганые Эпплы просто дикари и не более! — почти что, крича сказала Рерити. — Но сейчас не о них! Я хочу, чтобы ты преподала урок этой новенькой, и что бы завтра, она вела себя подобающе!

Радужная уже спокойно переоделась в свою обычную одежду, и смотрела на кричащую девушку, слегка нахмурив брови. Ей сейчас хотелось заклеить ее рот скотчем, лишь бы больше не слышать ее нравоучения. Не Королева, а гребаная курица.

— Ладно Рерити. -наконец ответила Рейнбоу, одевая на плечи рюкзак. — Но это последний раз, когда я делаю это, усекла?

Рерити рассмеялась, всплеснув руками.

— Ох боже, Деши дорогая! Ты же обожаешь делать людям больно, ты жестокий монстр и не смей это отрицать.

Деш поморщилась и сжала кулаки. Она не может врезать этой стерве только потому что у них негласный договор — всегда быть вместе и держаться особняком. И никому не отдавать власть. Рерити и ее девочки вышли из раздевалки, вслед за ними вышла Реинбоу.

Флаттершай вышла из школы и направилась к остановке автобуса. Она вышла почти что самая последняя, ее задержал завуч, дабы отдать все учебники и выяснить кое какие моменты. Это затянулось на два часа после окончания уроков. Девушка встала у остановки и стала ждать своего автобуса. Она чувствовала себя странно, как будто у нее внутри что-то медленно сгорает. Ее беспокоили слова того парня, как будто он не шутил. Может он просто решил меня припугнуть, не надо поддаваться на глупые угрозы. Флаттер посмотрела на пустую дорогу, дабы проверить, идет ли долгожданный автобус или нет. Практически в этот самый момент, на ее голову что-то накинули и сильно сдавили на шее. Флаттершай вскрикнула, и хотела было закричать во весь голос, но ей закрыли рот и куда-то потащили. Она пыталась сопротивляться, но хватка неизвестных была слишком сильна.

Рейнбоу Дэш сидела на нижних местах на трибуне. Школа была довольно богата для того что бы построить собственный спортивный стадион. Он не был каких-то огромных размеров, но больше было и не надо. Вместе с Рейнбоу стояли несколько парней и что-то бурно обсуждали. Девушка выглядела угрюмой, и ей совершенно не хотелось участвовать в их разговоре. Ей хотелось поскорее закончить с этим и пойти домой. На поле вышли два парня и бедолага с мешком на голове. Господи, что я делаю... Дэш встала с трибун и вместе с парнями пошла в сторону идущих. На новенькой был мешок, который одевают на голову всем, кто "провинился». На нем был нарисован смайлик с широкой улыбкой, это выглядело более чем жутко. Девушка недовольно поморщилась, на этот раз жертве связали руки. И, наверное, зря, она и так не сопротивлялась. Парни встали вокруг новенькой и громко ржали переговариваясь, кто же будет первым? Такие случаи служили для них чем-то вроде антистресса, они выпускали всю накопленную злобу, всю ненависть на бедного человека, которого нелегкая завела сюда. Наконец Дэш подошла к ним, и они замолчали. Самый высокий и видимо, сильный из них, картинно сделал поклон перед ней и с мерзкой улыбкой сказал

-Дамы вперед...

Рейнбоу немного замешкалась. Она всегда начинала первой, но сейчас она не хотела этого делать вообще. Чем быстрее начнем, тем быстрее закончим. Далее последовал жесткий удар в живот. Парни громко загоготали и начали бить девушку по очереди. Кто ударит по лицу, кто в плечо, все удары были сильными и болезненными. Все они потеряли свою человечность уже давным-давно, для них ничего не стоит избить невинную девушку или ребенка. Кто-то из них ударил ее по ногам, и она упала, ударившись головой. Теперь они били ее ногами. Каждый удар отзывался сильнейшей болью по всему телу. Было слышно, как девушка всхлипывает и скулит от боли. Но все ее стенания заглушали громкие голоса избивающих.

Рейнбоу пару раз ударила ее и отошла в сторону. Ее воротило от того что творится. Девушка молча наблюдала за этой картиной, но потом все-таки совесть взяла свое и она подошла к парням и сказала.

— С нее достаточно, думаю она все поняла.

Парни разом прекратили бить несчастную Флатт и разочарованно заныли. Как будто дети, которым отключили мультики. Смотреть тошно. Дэш смотрела как они уходят, и как один из них напоследок ударил девушку по животу. Она лежала словно мертвая. Первое время она не двигалась вообще, и только потом стало слышно, как она тихо всхлипывает, и как дрожь охватывает ее тело. Рейнбоу чувствовала себя виноватой. Но таковы правила этой школы — ничего не поделаешь. Она присела на корточки и начала развязывать руки. Девушка вздрогнула. Развязав её, Рейнбоу поспешила уйти со стадиона, что бы её никто не увидел.

Флаттершай еще долго лежала на искусственной траве стадиона. Все ее тело болело. Она лежала и плакала от непонимания, за что ее так. За то, что она вступалась за ту маленькую девочку? За то, что проявила хоть горсть благородства в отличие от тех парней? Девушка попыталась принять сидячее положение, и снять с себя этот мешок. У нее дрожали руки, и от каждого движения ей хотелось рыдать еще больше. Она попыталась встать, но у нее это не получилось. Ноги не слушались, и жутко болели. Но уже начинало темнеть, и надо было поскорее идти домой. Девушка, прихрамывая на правую ногу, поплелась к выходу. Там одиноко лежал ее рюкзак. Она присела рядом с ним, и скривилась от боли. Флатт никогда не чувствовала себя так паршиво как сейчас. Она вытащила из кармашка маленькое зеркальце и ужаснулась. От носа и до подбородка все было в крови. Губа еще до сих пор кривила и распухла, а под глазом и на скуле уже появлялись багрово-фиолетовые синяки. От слез её глаза были красными. При виде того, что с ней сделали, Флаттершай зарыдала еще сильнее чем прежде. За что? Господи, за что?..