Брони и добро

А все ли из нас помнят, чему учит сериал? А если и помнят, то что делают для других?

Человеки

Мы спасем кристальных пони

Пони, выжившие в период правления короля Сомбры, пытаются справится с призраками прошлого и двигаться дальше. Вот только после всего пережитого не так-то просто вернуться к нормальной жизни. Особенно, когда старые страхи постоянно напоминают о себе.

ОС - пони Король Сомбра

Минутка наркомании вместе с Гвини

Сбор рассказов, имеющий только одну общую черту: тупость всего происходящего.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Кризалис

Сборник зарисовок

Различные зарисовки, длиной менее тысячи слов.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Planescape: сказка о планарном отпуске

Жили-были два барана - один Бестолочь, а другому не повезло - и вздумали они как-то пойти путешествовать (вернее второй принял волевое решение, а первому деваться оказалось некуда). Взяли они в общем с собой провианту немного, побрякушек, желание отдохнуть, вешалку - и ПОНИСЛАСЬ...

ОС - пони Человеки

Мои маленькие принцессы: На лунуууу!

Однажды во время занятий Луну очень напугала бабочка, и кобылка случайно отослала её на луну. Власть над пространством слегка вскружила голову юной принцессе, ведь теперь она сможет сделать величайшую вещь в жизни — подшутить над Селестией!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Длинный запал спокойствия

Всем нам свойственно испытывать слабость, но главный вопрос не в том, как проявится эта слабость. Важнее, когда она проявится.

Гильда

Ночная кобыла.

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Эта вьетка родилась внезапно. Под влиянием одной песни, Мельница - Ночная кобыла.

Колодец

Когда Эппл Блум пропала, Эпплджек немедленно начинает искать свою потерявшуюся сестрёнку. И находит ту внутри колодца. Но то что она собирается вытянуть, может оказаться вовсе не её сестрой.

Эплджек Эплблум

Морской бой

Просто зарисовка о буднях ВМФ будущего. Рассказ писался на конькурс малых фанфиков с лимитом в 1000 слов, но с тех пор постоянно дополнялся, и теперь стал на порядок больше. Здесь - короткая конкурсная версия. Длинная, со всеми дисклеймерами здесь https://ficbook.net/readfic/13695166 К МЛП имеет только то отношение, что основатель «Зебры», является поклонником сериала и даёт своей продукции соответствующие имена.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (3)

0

Я пропущу, но поправь пожалуйста везде звёздочки — выровняй по центру и выдели пустыми строками.

Will_O_The_Wisp
#1
0

Сюжет интересный, завязка есть.

Первое что бросается в глаза. Её сестра села на поезд, чтобы сесть на поезд — нужна станция. На станции должны быть пони! — следовательно, замёрзнуть она не может. Предлагается вариант, что они почти дошли до станции. Ну там остался какой-то отрезок пути... не знаю и вот она больше не могла идти и отправила сестру бегом.

Второе — не стыковка с телом Дапл в конце. Она просит найти её тело, но буквально за абзац до этого, говорит что Дапл мертва. Это нелогично. Либо она знает, что её сестра мертва и есть доказательство в виде её тела, либо она не знает и тогда тело ещё не нашли. Надо привести логику в порядок.

Кроме того (это не существенно), у вас стоит тег "детство", мне кажется надо как-то уменьшить количество смертей. А то получается, родители погибли, а она даже не плачет.

Легенда о принцессе Зиме... даже не знаю что сказать, не слишком ли кровожадно? Вы же про жеребят пишете!

nightdragone
#2
0

Рассказ шикарен, странно, что так мало отзывов. Очень понравилось. Хоть автор тут больше и не появляется, но всё равно спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.