RPWP-2: "За тысячу лет Эквестрия изменилась"

Луна вернулась в Эквестрию. Что ждёт её там?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Оставайтесь с нами

Сериал «Мои маленькие пони», рассказывающий о временах древней Эквестрии и легендарных Элементах Гармонии, вот уже несколько лет приносил мэйнхэттэнской корпорации «Эмералд» огромные прибыли и снискал бешеную популярность среди зрителей. Но вот, на пороге особо крупной сделки произошло непредвиденное: исполнительницы главных ролей бесследно исчезли, и создателям сериала пришлось срочно искать решение. А это оказалось не так просто, ведь сплоченность съемочной группы оставляла желать много лучшего…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Радужный анабасис

Идущий за море меняет небо, но не душу. Я сомневался в правильности этого утверждения, пока на своём опыте не понял, что меняет не пункт назначения, а само путешествие и те, с кем ты в него отправляешься.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Паранормальное явление

"Ты веришь в привидения?" Неожиданный вопрос от Рэрити застал Твайлайт врасплох. И пусть ученица принцессы Селестии не верила в сверхъестественное, она была не против послушать занимательную историю на ночь глядя.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Глубокая заморозка

Проживая последние моменты своей жизни на луне, Принцесса Луна уверена, что она этого заслужила. Тысячу лет спустя, Принцесса Селестия готовится к возвращению своей сестры.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Полет Аликорна

Деяния Рэрити, имевшие место в серии «Sweet and Elite», запустили цепь событий, которая приведёт к тому, что всеми нами любимый модельер станет участником самой грандиозной гонки воздушных кораблей в истории — «Кубка Аликорна». Возбуждение и радость уступят место ужасу, когда Рэрити обнаружит себя втянутой в политический заговор против Эквестрии. А уверенность быстро сменится на отчаяние, когда она потерпит кораблекрушение далеко от родного дома вместе с самым ненавистным для неё жеребцом на свете — невежей Блубладом. Рэрити узнает об измене в правительственных кругах Кантерлота и попытается найти нечто хорошее за грубой оболочкой принца, покуда она будет бороться с судьбой не только ради себя, но и ради целой нации.

Рэрити Принц Блюблад Другие пони ОС - пони

Мейридиана

Хейберт Эквилакский — одарённый единорог волшебник-самоучка из простонародья. Он так и не сумел найти себе применения в Кантерлоте. Жажда знаний и желание занять достойное талантам место привели его на окраины Эквестрии. Здесь всё ещё были в ходу порядки и обычаи, давно ставшие историей на землях, подвластных кантерлотскому престолу. Здесь всё ещё было возможно достичь всего, имея в багаже лишь амбиции, способности и запас удачи. Именно здесь Хейберт повстречал загадочную кобылицу.

Принцесса Луна ОС - пони

1,3

...именно столько секунд времени надо кванту энергии, чтобы добраться до луны и обратно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Власть огня

Рассказ начинался еще до падения Сториса, но после того скорбного происшествия проект заглох. Рассказ перезалит, добавлена глава. Еще одна история в мире "Зоомагазина". Этот фанфик активно пересекаться с рассказом "Свет во мгле.(оставшиеся паладины)", а в дальнейшем планируется общий сюжет еще с несколькими рассказами других авторов. P.S. Уже слышу далекий тонкий визг, с которым летят в мою сторону тяжелые тапки.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Проблема с фениксами

Что может быть лучше одного феникса? — Два феникса. А что может быть лучше двух фениксов? — Полный дом фениксов, если конечно, этот дом не ваш. А если ваш — это уже проблема.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Автор рисунка: Devinian

Очень страшный сон.

(Без названия)
— Вставай брат! У тебя же сегодня день рожденье!
Именинник нехотя вставал, так как его всё клонило ко сну.
-Ещё пять минут...
-Ты что!? Тебе для праздника выделила зал сама Принцесса Селестия, как второму лучшему ученику «Школы для одарённых единорогов».
-Ты прав. Ладно, я встаю.
Младший брат ушёл из комнаты и пони начал наводить марафет.

Минут через десять он спустился вниз, где его встретила мать.
-Как быстро растёт наш сын. Вроде только пошёл в первый класс и вот он уже выпускник Ш.Д.О.Е!
-Да что ты мама. Ты знаешь мою страсть к наукам.
-Но ты закончил с такими отличными результатами, что чуть не догнал саму Твайлайт Спаркл.
-С учётом того, что она была моим учителем.
-Точно. Ах да совсем забыла. Это твой подарок.
Выпускник открыл коробку и обнаружил там золотые часы с цепочкой. Они ярко блестели и точно подошли бы к его смокингу.
-Спасибо огромное мама.
-Я рада, что тебе понравилось.

Виновник торжества сидел в вагоне поезда, который направлялся в Кантерлот. Ему надо было приехать туда раньше и осмотреть место проведения праздника. На часах у него было 16:10. Ему оставалось 50 минут на дорогу и осмотр зала. И вот поезд остановился у станции. Пони вышел на станцию и побрёл к своей цели.

Именинник открыл дверь и был поражён красотой и убранством зала. Пока он осматривал зал, время на его часах показывало 16:58. Пора бы и встречать гостей, так как это было по традициям семьи. Когда он вышел на улицу, то почувствовал неожиданный холод. Он был одет лишь в смокинг, поэтому уже через 3 минуты он зашёл обратно, но и там был сильный сквозняк.

Простояв на улице минут 40, выпускник так никого и не дождался. Уже околевший от холода, он стоял на ногах. Но вдруг вдалеке появилась фигура. Именинник уже было обрадовался, но он заметил у этой фигуры одну деталь: коса. Испугавшись, он попятился назад и его взор упал на землю. На земле лежало его тело. Окоченевшее и изнеможённое от холода. Пони не понимал, как он проморгал свою смерть, но вот фигура с косой приближалась всё ближе. Страх сковал выпускника и тот даже не мог закричать, хотя кто бы его услышал, он и так мёртв. Смерть подошла к нему и спросила:
-Ты готов идти дальше?
Страх исчез и он ответил:
-Да, но перед этим ответь мне на один вопрос: Смерть это только начало?
-Многие задают этот вопрос и поверь. Это только лишь пролог.
Вместе они зашагали к столбу света...

Из карточки пациента:
Причина смерти — Обморожение 3-ей степени.

Из протокола:
...в ходе следствия выяснилось, что погибший прибыл на 2 часа раньше и замёрз скорее всего из-за того , что часы отставали на час.

Комментарии (12)

+1

Это апрельская шутка?

DeadWhale
#1
0

Просто выложил то, что уже выкладывал ранее. Это не шутка.

damin72
#2
0

Э... это должно было задеть какие-то чувства?

Erin
#3
0

Рассказ крут, реально крут

Kara
#4
0
wagtail
#5
0

Офигенно.

wagtail
#6
0

"Настоящие швейцарские часы Ролекс и Омега со скидкой 90%! Купите сегодня и получите набор открыток с видами Китая в подарок" Такие дела.

HerbSmoker
#7
+1

Хорош выпускник... Магию огня использовать, согреть одежду, создать тёплый ветер... Такие на Токсине Сити дохли бы от банальных зомбаков

Monster_Hunter
#8
0

Как можно проморгать свою смерть, он что уснул ?!
11111111111111--------------------------------------

philosopher
#9
0

да не самый удачный фанфик но я сама ещё не написала так што я не могу говорить что это ужас

missis.rariti
#10
0

Вот те на...

Подарила мама часики...

crnl_foster
#11
0

как писатель, я напуган до смерти.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.