Ирреал

Мир после магической катастрофы расы Камю. Магия в форме облачков блуждает по низинам порождая различные аномалии и монстров. Игрок является второй доминирующей личностью персонажа созданного в определённом времени. Времени в котором магия ещё творила разумных существ... Персонаж в начале игры безоружен. Сооружение "Ловец душ", воскрешающий за игровые по зоне ещё не строят в городах, так как в этом времени его не изобрели.

Человеки

Дорога Ветров

Дикий-дикий запад.

Другие пони

Не время для любви

Если окажется, что Эпплджек и Рэрити встречаются, для Эппл Блум и Свити Белль настанет форменная катастрофа! Им придётся применить все свои навыки и таланты, чтобы предотвратить её, пока она не разрушила их жизнь. Вдобавок они втянули в это Скуталу, и оказалось, что то, что они считали отношениями, на деле — нечто совсем иное!

Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Спасти мир, любой ценой

Всё начинается с приезда Кристэйл из колледжа в Снежное королевство. Впереди седьмой курс обучения и финальные экзамены. Единорожка и её друзья строят планы на будущее. Но беда не заставляет себя ждать. Неожиданно на территорию Снежного королевства вошли войска Терраники. Айсидора идёт на переговоры с королём Терраники - Сомброй. Как выяснилось, что королевству грозит опасность...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна Зекора ОС - пони Дискорд Король Сомбра Стража Дворца

Один дождливый день

С тех пор, как гармония рухнула в последний раз, прошло пятнадцать лет. Война, между двумя сестрами, пронеслась сокрушительным ураганом по стране, но пони Эквестрии выстояли и смогли вернуться в нормальное течение жизни. Однако память войны до сих пор преследует их во снах, в ночных кошмарах, что несет Найтмэр Мун, и наяву, в виде Детей ночи. Эти сироты одно из немногих напоминаний того, что произошло годы назад. Если во времена войны они были жеребятами, то теперь стали взрослыми и сильными. Теперь они являются не просто жителями Эквестрии, но и теми, кто может вновь ввергнуть гармонию в небытие. Хоть они и живут мирно, но с них не спускают пристальные взгляды. Может, они добры, но в их душах посеяна злоба. Они те искры, которые необходимы для всепожирающего пламени. Эта история об одной из таких искр, которая начала разгораться в один дождливый день в городе, что на севере страны.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Fallout: Equestria - История катастрофы

Эквестрийская Пустошь после событий оригинального FoE. Пони-историк пытается понять, что именно привело к катастрофе двухсотлетней давности, и для этого по крупицам собирает историю своего народа.

ОС - пони

Свобода в стабильности

Одной милой кобылке пришлось преодолеть один из своих самых больших страхов в жизни, чтобы, наконец, прикоснуться к мечте.

Эплджек ОС - пони

Я Всегда Буду Рядом

Рейнбоу уже засыпала в своём тёплом облачном домике, когда услышала плач Скуталу сквозь бушующую снаружи метель. Откопав замёрзшего жеребёнка из сугроба, Дэш пытается окружить её заботой, в которой она так нуждается… но реальность жестока и одной такой груз явно не вынести. Лишь одна пони может помочь. Заручившись поддержкой Твайлайт, Рейнбоу сама не понимает, что в попытках изменить жизнь Скуталу к лучшему их дружба перерастает во что-то большее

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Другие пони

Город Тысячи Мостов

Про парящий город Старспайр и его жителей, ночных пегасов (которых еще зовут бэтпони или фестралы), в Эквестрии (и не только!) ходит множество глупых и страшных слухов на грани суеверий. Например, что пони ночного народа - милитаристы и религиозные фанатики, пьют кровь, похищают жеребят и вообще ответственны за половину бед и страшилок бедных поняш. Настала пора развеять эти заблуждения, рассказав историю, повествующую о трех друзьях, живших во времена, предшествующие событиям сериала больше чем на тысячу лет. Одна из них уже встречалась нам, а с другими только предстоит познакомиться.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Бросившие вызов тьме

История начинается с появления в Эквестрии необычного существа.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (129)

0

Я уже объяснил почему добавил это. Да мне самому не очень подобное но поскольку основной цели достигнуто не было ... Простите дуру грешную, короче.

Что же косается примагничивания Твайки. Как и было сказано это сущности в эволюционном плане выше пони и людей. Способность манипуляции энергией так же как и материей может позволить перенести сознание в другую оболочку не повредив его. В сущности что такое мышление? Упорядоченный электрохимичиский процесс. Вопрос только в сноровке использования подобных энергей.

Muscat
#101
0

Что-то у меня противоречивые чувства по поводу этого подобия эпилога.
Автор, что это? И самое главное зачем?

Dimador
#102
0

И самое главное зачем?

Что такое вторая космическая? Где находится первая точка Лагранжа? Какой слой атмосферы последний?

Muscat
#103
0

Во-первых, я про эпилог.
Во-вторых, минимальная скорость необходимая для преодоления притяжения определенного небесного тела, где-то где "нечто массивное" своим гравитационным полем скомпенсирует поле "нечто еще более массивное" и увеличит период обращения до своего собственного, черт его знает, главное что НОО начинается с 160 км.
И мне все же интересно узнать какой общий dV у корабля Твайки и РН.

Dimador
#104
0

Я тоже про него. Он был написан для того чтобы привлечь внимание именно к подобным деталям.

Вот ты это узнал из Рассказа или погуглил?)) Почему я его добавил я уже рассказал выше, если хочется более подробно.

Muscat
#105
0

Это я в Kerbal space program когда-то начал играть, тогда и начал углубляться в теорию. Все же интересней читать про то, в чем хоть немного разбираешься.

И все же меня смутила сюжетная составляющая эпилога. Я думал что вопросов будет больше к причинам неизбежности суицида, нежели к самому факту его наличия.

Dimador
#106
0

И все же меня смутила сюжетная составляющая эпилога. Я думал что вопросов будет больше к причинам неизбежности суицида, нежели к самому факту его наличия.

Как сказал человек сведующий в мозгах, "Читатели не примут смерть Твайки если все причины этого указаны в одной главе". Хотя в то что она могла так поступить не отрицается.

Muscat
#107
0

Мускат, вот читаю я твои комментарии и понимаю, что ты так и не осознал, в чем твоя ошибка. Напрасно ты обвиняешь читателя, что он не оценил твоих усилий популяризатора.

Фишка в том, что читатель по настоящему воспринимает лишь то, что:

а) непосредственно связано с сюжетом,

б) связано с каким-то ярким событием,

в) изложено очень интересно и увлекательно.

Вот взять постоянно упоминаемые тобой точки Лагранжа.

Какую роль они играют в сюжете? Да никакой. Их просто один раз в разговоре упоминает Новиков. Если читатель не в курсе, он запросто может подумать, что "точка Лагранжа" — такая же авторская выдумка, как и "червоточина".

С этим упоминанием связано что-то интересное или сюжетно важное? Опять же, нет.

Есть ли попытка развернуть это понятие? Твай заинтересовалась незнакомым термином, начала расспрашивать пилота с горящими глазами о законах гравитации и прочем? Неа.

Вот, собственно, и весь разговор — рассказ изначально не написан как научно-фантастический. Это драма в декорациях условной НФ. Поменяй декорации, замени людей на драконов, а науку на магию — ничего принципиально не изменится.

Ambler
#108
+1

Странно, я почему-то принял. Причины этого прослеживаются не только в последней главе. Все началось когда она решила особо ухудшить свое положение плохо спланированным побегом. Если же ее так волновало сокрытие местоположения ее планеты, то могла бы сказать что она из далекой-далекой галактики и способа вернутся у нее нет. Сидеть тихо и не рыпаться работая над "Вундерваффе". Гляди все и устаканилось бы. Зато теперь союз знает что ее мир в пределах досягаемости обычного транспортника (вряд ли это лучший корабль флота). Так что теперь вопрос времени когда к ним в систему залетит дрон-разведчик.
Так что мне для достаточного обоснования ее поступка не хватает только ярких причин для побега. Да и два года на станции для читателя пролетают как один миг(что не есть хорошо).

Dimador
#109
0

Ждите, будет вам все.

Muscat
#110
0

Мои маленькие человечки,эта фраза почему то привела в восторг больше чем само отступление.

DarkDawn
DarkDawn
#111
0

Мои маленькие человечки

Аммм, я разве такое писал? О_о

Muscat
#112
0

Однако, неплохо. Странно, что раньше не замечал. По первым главам, довольно годная НФ/космоопера, что будет дальше, посмотрим. Одно замечание — бросаются в глаза метры/тонны в мире пони. Они же по идее незнакомы с людской метрической системой. И ещё, почему Твайка на глаз определила возраст девушки в двадцать пять лет, у неё всё-таки не настолько большой опыт общения с людьми на тот момент, чтобы делать подобные аключения.

Ertus
#113
0

Однако, неплохо. Странно, что раньше не замечал. По первым главам, довольно годная НФ/космоопера, что будет дальше, посмотрим. Одно замечание — бросаются в глаза метры/тонны в мире пони. Они же по идее незнакомы с людской метрической системой. И ещё, почему Твайка на глаз определила возраст девушки в двадцать пять лет, у неё всё-таки не настолько большой опыт общения с людьми на тот момент, чтобы делать подобные аключения.

Почему метры/тонны я объясню когда дочитаете если не поймете сами ))) А про возраст, повествование от третьего лица, потому могут быть вещи которые герои не могут знать но читателю необходимы.

Muscat
#114
0

Мускат, спасибо, что прислушался и расписал концовку, убрав хэппи-энд)

RossinStark
#115
0

Мускат, спасибо, что прислушался и расписал концовку, убрав хэппи-энд)

Пожалуйста. Только если я решу что продолжению быть, ему придется появиться. Хотя наверное не буду, не нравиться пока как оно звучит.

Muscat
#116
+1

Весь фанфик написан просто замечательно, легко читается, затягивает. Виден объём проделанной автором работы, его старание совместить некий научно-познавательный материал с развлекательным контентом.

Но, увы, концовка оставила меня в недоумении. Пожалуй, даже огорчила. Рассказ резко обрывается, нет чёткого объяснения произошедшего, неизвестно, что произошло дальше. Неужели я настолько “быдло”, что не могу понять всех предпосылок того, что произошло в финальной части? 0_о

Посему, присоединяюсь к мнению предыдущих ораторов о слитой концовке (да, даже после того, как версия с самоубийством была исправлена на что-то, отдалённо напоминающее хэппи энд): каким бы интересным/познавательным/глубоким не был рассказ, его концовка просто испортила мне день.

batton
#117
0

Даже не знаю что сказать. Конец я дополнил как и просили, сделал перебор вариантов, запасной план. Если и делать больше что все скатится к бесплодным метаниям.

Вот его действительно будет уныло читать, поскольку все крутится возле одной проблемы и постоянные повторения решений и самокопание не приведут к принятию того что случилось.

Muscat
#118
+1

Автор, если у тебя в рассказе кто-то умирает (особенно, если главный герой, или персонаж, к которому читатель успел привязаться) — было бы хорошо добавить соответствующий Жанр, и указать это в Событиях. Пример:

События: Смерть персонажей, ...

Не расстраивай, пожалуйста, читателей, которые пришли по тегам "Приключения, Флафф, Экшн", а получили Ангст, смерть персонажа, и вообще отсутствие какого-либо хэппи энда (сужу по комментариям). Хорошо, что я узнал это из комментариев, и не стал портить себе настроение, начав это читать :)
Сорри, просто у каждого свои предпочтения к жанрам, и очень важно указывать их максимально точно, чтобы рассказ нашёл своего читателя.

Удачи!

SviMik
#119
0

Спойлеры батенька. Поставь я "смерть персонажей" было бы слишком очевидно. На счет ангст, да он там только в конце а не по всему тексту разлит.

Muscat
#120
0

Бла-бла, Мускат. Жалкие отговорки. Ангст был — прошу в теги.

Lohamigos
#121
0

Да пожалуйста. Но смерть все равно не добавлю, слишком палевно.

Muscat
#122
0

Да пожалуйста. Ваш фаник же.

Lohamigos
#123
0

Рассказ неплохой, ставлю вполне заслуженный, на мой взгляд, плюс. Написано гладко, читается легко, местами даже захватывающе.

Космические технологии в целом показаны логично, хоть и очень стереотипно. Чувствуется, что Автор не понаслышке знаком EVE или чем-то подобным. Даже соответствующий жаргон пару рас проскальзывал. Этот жаргон, имхо, скорее вредит рассказу — незнакомые с тематикой люди вряд ли поймут его. Ну, еще в некоторых местах для указания направления движения в космосе применялись слова "вверх" и "вниз". Применять их в этом случае, по-моему, не совсем корректно.

Так же еще хотел бы отметить большое количество пропущенных запятых.

Что касается так возмутившей многих концовки, то по моему мнению, она не так уж и плоха (старую версию концовки не читал). Ну, не получилось хэппиэнда, что ж тут поделаешь... Но и возможности для него не оставалось. А такое суицидальное решение, имхо, в характер Твайлайт, вечно самоедствующей из-за ошибок, укладывается.

Genosse_Mauser
#124
0

Грустно, конечно.

Fisherman
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.