Сумасшедший дом в Эквестрии. Альтернатива

Существует много миров… Вероятностей куда больше… И что же происходило в одной из них?

Другие пони ОС - пони Человеки

Через тернии

Что, если бы события на свадьбе в Кантерлоте закончились не в пользу пони?

Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони Кризалис

Жучашка-обнимашка

Вы с Тораксом - бро навеки. Однако ты твёрдо убеждён, что бро не тискаются друг с другом, а Торакс готов поспорить.

ОС - пони Торакс

Они никогда не вернутся

Вайт Кловер, учитывая новую запись, которая будет включена в приложение к основной расшифровке дневника, я решила начать разговор с кем-то или чем-то, находящимся на той стороне. Есть предположение, что это Твайлайт Спаркл, ученица принцессы Селестии, так как написавший представился ей. Я бы хотела, чтобы принцессу Селестию не оповещали об этом до тех пор, пока мы не подтвердим её личность.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

История пони по имени Сетте

Я уже и не помню, когда все пошло не так; когда я свернул с правильной дороги. Что послужило мотивом. Но я все еще помню свое имя - Сеттенаил. И сейчас я набираю высоту с поражающей скоростью, только чтобы не передумать сложить крылья и больше их не раскрывать. Никогда.

ОС - пони

Упавшие крылья

Что произойдёт если у аликорна отнять крылья? Верно, она останется без крыльев, но… с весьма плачевными последствиями. Все допускают ошибки, но многие из них бывают непростительны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сборник зарисовок из конкурса

Это сборник зарисовок первого осеннего конкурса на ЕП в 2011(!) году, из тех времён, когда сообщество только зарождалось. Современным читателям они могут показаться наивными и детскими, но они — история нашего фанфикшена.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Табунные зарисовки

Серия зарисовок на основе предложений от поклонников, о том кто был бы хорошим пополнением в табуне. От переводчика: Рассказ принадлежит к вселенной Ксенофилии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Лира Человеки

Самая короткая ночь

Найтмер Мун возвратилась из многолетней ссылки для того, чтобы отомстить. И не смогла.

Найтмэр Мун

Как я начал бояться и разлюбил дружбу

Посвящается юношам, пишущим рассказы про попаданцев.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Вайнона Дерпи Хувз

Автор рисунка: Stinkehund

Возвращение Короля Вампиров

Глава 3 - Вамора

Николас, узнав всё что смог, отправился в единственное место, где он надеялся найти остальные ответы.

"Сколько лет прошло?" думал он. "Две тысячи? Три? "

Много что изменилось во время его отсутствия. Слишком многое. Для обдумывания всего этого ему было нужно место, где он будет в безопасности. И было лишь одно такое место — город вампиров, Вамора.

Правда, Николас не знал, стоит ли город спустя столько лет или от него остались одни руины.

Приближался рассвет, горизонт уже начал светлеть. Николас ускорился, ведь если взойдёт солнце, то он уже не сможет лететь дальше.

Нет, он не сгорит. В конце-концов, Король Вампиров во много раз сильнее чем обычные вампиры. Он обладает устойчивостью к свету, но всё же не полностью. Его крылья слабеют, становятся неспособными поддерживать его вес, слабость охватывает тело. Если Николас будет на свету слишком долго, то он ослабнет настолько что упадёт, потеряв сознание, и очнётся только с наступлением темноты. Такое с ним произошло только лишь однажды, и он не спешит повторить опыт.

_______________

Николас летел уже полчаса, и достиг гор к востоку от Кантерлота. И он искал нужную вершину, на которой и стоит Вамора.

Внезапно стало темно как ночью. Николас поднял взор вверх и увидел, что луна оказалась высоко в небе и светилась красноватым светом. Вскоре что-то привлекло внимание вампира. На одной из гор виделся кратер потухшего вулкана, заполненный водой. В центре кратера стоял большой остров, на котором стоял город, по размеру не уступавший Кантерлоту. Город окружали каменные стены, имеющие четыре остроконечные башни на равном удалении друг от друга. За стенами были видны разные строения и много домов, большинство из которых было сделано из камня, их покатые крыши покрывала тёмно-красная черепица.

Глубже в городе стоял второй круг стен. Они были в два раза выше чем внешние и окружали большой замок. Он состоял из четырёх высоких башень, соединённых между собой переходами. В центре между башнями стояло огромное здание, сверху похожее на прямоугольник. У здания были высокие окна, сделанные из красноватого стекла. Весь замок был построен в готическом стиле.

Издалека Николас мог видеть силуэты нескольких вампиров, гуляющих по улицам.

Он медленно приземлился у кромки кратера. От неё к городу был протянут длинный каменный мост, в начале которого стояли две статуи бронированных вампиров, стоящих на задних ногах. Камень со временем потемнел, но был до сих пор цел.

Николас начал идти по мосту к воротам города. Над воротами он увидел двух стражников-единорогов, которые держали арбалеты. Издалека их глаза светились оранжевым. Король Вампиров даже мог слышать как они отдают кому-то приказы. Через минуту огромные деревянные ворота города открылись, и десять вампиров промаршировали через них. Девять из них были построены квадратом, полностью перекрывая мост. Десятый вампир вёл остальных, и даже издалека было видно что он от них отличался.

Николас узнал его.

Вампиры приближались, их стало видно лучше. Девять из них выглядели абсолютно одинакого. Тёмная металлическая броня, закрывающая большую часть их тела и голову.

Каждый из них был серого цвета, а грива и хвост были короткие и чёрные. Глаза у них были одинакового оранжевого цвета.

Они имели по паре перепончатых крыльев, основания которых были закрыты бронёй.

Десятый вампир достаточно сильно отличался. Броня его закрывала гораздо больше, и на боковые пластины, закрывавшие плечи, был нанесён красный круг с перекрещенными стрелками под прямым углом друг к другу. Изнутри круга была выведена каллиграфически надпись "întotdeauna credincios". В центре нагрудника был вставлен красный рубин, слегка светившийся в ночи.

Шерсть вампира была полностью чёрной, а грива и хвост были белые. Прямой и узких шрам длиной сантиметров пять пересекал правое надбровье в сторону глаза, продолжаясь сантиметра три под глазом. Сами глаза были целы и светились синим.

В отличие от всех остальных, этот вампир был единорогом. Рог не был спиральным как у обычных, но был гладким и немного искривлён, оканчиваясь остриём. Большая часть рога была защищена отростком его шлема.

Его зрачки расширились когда он понял кто пересекал мост. Он поклонился.

"Это Король Николас!" он сказал, не поднимая головы. Остальные вампиры поклонились, опустив свои копья.

Николас подошёл ближе.

— Здравствуй, генерал Фиер. Хорошо видеть вас вновь, — он обратился к главному. — Поднимись.

— Вы вернулись, ваше высочество, — сказал Фиер, подняв свою голову. — Столько лет прошло... Вы живы.

— Признаться, я и сам удивлён, — кивнул Николас. Он прошёл мимо генерала и стражи, направляясь в город. — Идите за мной, генерал. Нам есть что обсудить.

_______________

Николас вошёл в тронный зал своего замка. Тронный зал был поистине огромен. Шесть резных колонн круглого сечения удерживали потолок. Справа и слева от входа было по два больших стеклянных окна. Красный ковёр устилал путь от входа в зал до самого трона. Трон был сделан из тёмной древесины и был немного выше чем пол, три чёрные мраморные ступеньки вели к нему. Трон был богато украшен, его спинка была сделана в виде гигантских перепончатых крыльев и была обита красной тканью. Сиденье трона было так же обито, и на нём располагалась мягкая белая подушка. А на подушке лежал символ власти Николаса — корона, украшенная тремя рубинами.

— Я здесь так давно не был, но тут и пылинки нет, — заметил Король Вампиров.

— Даже после вести о вашей "смерти", ваше высочество, мы отказывались верить что вы действительно умерли. Мы содержали ваш замок в прекрасном состоянии в надежде, что вы когда-нибудь вернётесь, — объяснил Фиер. — И вы вернулись.

— Я за это бесконечно благодарен, — поблагодарил Николас. Он подошёл к трону и надел корону. Его глаза сверкнули красным, а рубины в короне засветились еле заметным светом. — Я рад что даже после такой вести вы не пали духом и надеялись на лучшее. Это похвально, особенно спустя столько лет. И я хочу спросить, сколько именно лет прошло с моего исчезновения? Я полагаю, прошло не менее пятисот.

— Три тысячи пятьсот шестьдесят шесть лет, ваше высочество, — без промедления ответил Фиер.

— Достаточно долго... — Николас хмыкнул. Он сел на свой трон и расслабился. — Достаточно многое произошло за это время, не так ли? К завтрашней ночи я хочу знать наиболее важные события, произошедшие в моё отсутствие. Во всех подробностях. Вольно, генерал.

— Будет исполнено, ваше высочество! — Фиер поклонился, развернулся и отправился выполнять приказ короля.

Продолжение следует...

Вернуться к рассказу