Её Сюрприз (To Her Surprise)

Не легко найти то, что заводит тебя по жизни, особенно, когда живешь на ферме камней. Большую часть детства Пинкамины безрадостная повседневность была наполнена серыми небесами и печальными вздохами. И так бы продолжалось целую вечность не повстречайся она с неким белым пегасом. И вот тогда все и завертелось.

Пинки Пай Другие пони Миссис Кейк

Наука проигрывать

Сомбра пал, да здравствует правление Сестёр-Богинь! Но так ли легко было одолеть короля теней? Что, если всё так и было задумано? И тем обиднее, когда выяснится, что план пошёл прахом.

Король Сомбра

Самая короткая ночь

Найтмер Мун возвратилась из многолетней ссылки для того, чтобы отомстить. И не смогла.

Найтмэр Мун

Фаэтон-8

История о тяге к звездам и нелёгкой судьбе космонавтики в Эквестрии. А также о том как М6, совершенно неожиданно для себя, стали её частью в самом амбициозном проекте за всю историю - полёте на Луну.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Мой весёлый звонкий мяч…

Это короткая история о детстве и молодости Рэрити. О том, как получив кьютимарку, она искала себя и своё место в жизни. И о том, какую роль в этих поисках сыграл один синий резиновый мяч.

Рэрити

Нелепая история

Жаркие страсти в тихом Понивиле.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон

Пить - друзей заводить

Автор категорически против алкоголизма в любых его проявлениях и не советует вам испытывать его. Просто знайте меру.

Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Больше, чем крылья

Юная пегаска устала от одинокой, замкнутой жизни. Она тянулась к другим пони, но как только попадала в их общество, начинала чувствовать себя крайне неуютно. Отчаявшись на борьбу с самой собой, тем самым стараясь подавить в себе обилие комплексов, она даже не подозревала, что наткнётся на свой маленький, удивительный секрет, про который забыла очень и очень давно.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк

Живой мертвец

Она не успела.

Полосатый среди листвы

Небольшая зарисовка из жизни зебр, что живут у города Эверипони. :) Посвящена двум полосатым поняшам, каждый из которых по своему уникален :)

ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (9)

0

Тирека ещё не хватает в этой кампании.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Darkwing Pon, едва ли. Лорд Тирек существует ещё со времён первого поколения и обладает достаточной историей для "внутриэквестрийского" злодея, одержимого жаждой силы, так что таковой мотивации для него, на мой взгляд, вполне хватит.

К тому же, мне он не интересен.

Firandar
Firandar
#2
+1

Рассказ весьма интересен, идея заинтриговала. Но не ясно зачем нужен был Сомбра и что он планировал сделать такого великого, измываясь над кристальными поняшками. И ещё желательно узнать от кого и как чейджлинги защищали эквестрию и почему им досталась такая не благодарность. Это по меньшей мере подло.

Серокрылый
#3
0

Серокрылый, благодарю.

Не великого – вынужденно необходимого. И, коль скоро он не успел исполнить порученного, это уже не так важно, история пошла по известному нам пути.

Судьба чейнджлингов и правда оказалась куда мрачнее, чем я мог себе представить, но во многом безмятежность Эквестрии обязана их существованию. Если мне удастся описать это, не нарушив собственные правила, их история увидит свет.

Firandar
Firandar
#4
0

окей, пиши.

Но не пытайся обеливать Сомбру, он зладей и тут судя по канону двух мнений быть не может.

Можно разве что Чейджлингов оправдать. (например провокация по приказу Луны и Селестии чтобы разбудить силу Кэйденс)

Серокрылый
#5
0

Серокрылый, благодарю за разрешение. И да, я приму ваши указания к сведению.

Firandar
Firandar
#6
0

Когда примерно ждать продолжения? И будет ли ещё?

Серокрылый
#7
0

Только Тирека не хватает в этой компании. Хоть это и редкий вид злодея, которому больше сочувствуют, чем его ненавидят.
И сколько люди задумывались о Хранителях, но никто никогда не задавал вопрос: А почему их зовут Хранители? Сколько люди их точно описывают, описывают случайно их приемы и методы, их роль, но никто не замечает одного — самобытности. Хранителем не рождаешься, им становишься. Великая магия выбирает достойного, дарует ему силы высшего порядка, способность защитить родные земли от самого ужасного, худшего и незаметного проклятия, которое не способно представить даже самая извращенная душа. Его действия направление, его поступки не отражаются в отголосках, его никто не замечает и это его главное преимущество, но это же его главное проклятие.

Strannick
#8
0

И что это была за тень? И вообще на самом деле на месте Найтмер я бы этого ублюдка живьём закопать желал бы больше чем что либо, ибо нефиг играться с судьбами живых существ как заблагоразумится, решил значит обратить Луну во тьму и заставить страдать её и сестру лишь бы сделать из неё нужный себе инструмент, заставил страдать Сомбру ради этой же цели. Но Кризи конечно, порадовала, послала этого засранца куда подальше. И как я понимаю эта тень боялась, что Селестия превратится в Дэйбрейкер? Но если есть элементы, то какая разница, ведь, они по сути абсолютное оружие. Да и сам он если так крут чего так боится Селестии? Или являясь тенью страшится её света? Жаль, а ведь, кончи его Дэйби было бы весьма эпично. Разогнала бы все тени и всю тьму так сказать.

Jura18511861
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.