Стежок вовремя

Это произведение является сиквелом к повести «Жёсткая перезагрузка» (скачать FB2) После событий «Жёсткой перезагрузки» жизнь и душевное здоровье Твайлайт медленно возвращаются в норму. Однако её выздоровление преждевременно заканчивается, когда она получает письмо, в котором говорится, что использованное ей заклинание временной петли серьёзно повредило пространство и время. Понимая, что одна не справится, Твайлайт призывает того, кто может помочь исправить положение. Пони, который является на зов, оказывается для неё полнейшей неожиданностью… и совсем не таким, каким она его себе представляла.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Голодные тени

Вы никогда не задумывались об ужасах, что таятся вдали от обжитых уголков иллюзорно счастливой Эквестрии? Даже за тысячу лет милые пони не изучили как следует свою обширную землю, отнюдь не пустовавшую до прихода трёх изначальных племён. Именно там, среди чудес и загадок далёкой древности порождения хаоса ждут своих жертв.

Другие пони ОС - пони

Величайшая принцесса Эквестрии

Пока Луна находилась в изгнании, Селестия стала крупнейшей фигурой Эквестрии за всю историю страны. И теперь вернувшаяся Луна собирается приложить все свои силы в рисовании, чтобы Селестию запомнили такой навеки.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Вампиры не умирают!

История о пони-вампире.

Твайлайт Спаркл

Сообщающиеся сосуды

Для многих - утро начинается с кофе, но только не для Твайлайт Спаркл. Бедная, но упрямая в своих принципах единорожка почти каждый день вынуждена сталкиваться с его в высшей степени некачественным заменителем, из разу в раз заказывая в местном кафе сей напиток в слепой надежде, что однажды ей всё же нальют именно то, о чём она попросила. Такова её маленькая битва - возможно, кому-то она покажется глупой и не имеющей смысла, но Твайлайт настроена в высшей степени серьёзно. Что ж, кто знал, куда её в итоге приведёт сие незамысловатое противостояние...

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

На глазок

Тирек вернулся, и в этот раз ничто не смогло остановить его. Элементы гармонии повержены, Дерево Гармонии выкорчевано, заклинания оказались бесполезным. Лишь вопрос времени, когда он найдет аликорнов и все будет потеряно. Никто не был готов к тому, что произошло дальше.

Человеки Флари Харт Тирек

Хранители гармонии

Эквестрия хранима могущественной магией Элементов Гармонии, сущности которых ныне воплощены в шести пони. Они защитят свою страну от любой угрозы, будь то утративший разум чародей или сам Повелитель Хаоса. Они – хранители гармонии этого мира. Но кто будет хранить хранителей?

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Ответ

Вечная жизнь. Возможность увидеть жизнь и смерть всего. Так ли это хорошо?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

А что значит дружба?

Рассуждение на тему дружбы в нашем мире, во всех мирах.

Принцесса Селестия Человеки

Дёрг / Twitch

Порой в замке бывает так тихо...

Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Твайлайт Спаркл против физкультуры

Рэйнбоу Дэш решительно ворвалась в подвал библиотеки.

— Твайлайт! — крикнула она. — Ты цела?!

— На помощь! — простонала та. — Меня придавило!

— Держись! Я сейчас… да ла-а-адно, — увидев единорожку, Рэйнбоу Дэш лишь покачала головой. Та лежала на спине, прижатая сверху штангой.

— Твайлайт…

— Меня сейчас раздавит! Я не могу дышать! — завопила она, размахивая всеми четырьмя конечностями.

Снова покачав головой, Рэйнбоу Дэш закрыла свое лицо обоими копытами.

— Твайлайт, это…

— ПОМОГИ!

— Твайлайт, эта штанга тебя не раздавит! Она весит от силы пять килограмм.

— Что? — Твайлайт прекратила размахивать ногами.

— Если эта штука не дает тебе дышать, то зайди к доктору и попроси себе новую грудную клетку, — Она спустилась вниз, просунула одно копыто под штангу и без труда сняла ее с Твайлайт.

— О, — единорожка смущённо улыбнулась.

— Не говоря уже о том, что ты, ну, знаешь, могла бы поднять ее при помощи магии. Это отняло бы у тебя меньше сил, чем магический сигнал бедствия.

Твайлайт со вздохом поднялась. Ее лицо раскраснелось, но от смущения или от натуги — нельзя было точно сказать.

— Извини, — сказала Твайлайт. — Когда я читала о тяжелой атлетике, то сосредоточилась на том, что можно пострадать, если не соблюдать технику безопасности, и я… Похоже, я немного переволновалась.

— Ага, самую малость, — ответила Рэйнбоу Дэш. — Серьезно, когда ты подала сигнал, я подумала, что на тебя напала Большая Медведица или еще чего хуже. Знаешь, если ты решила заняться телом, это не значит, что нужно отключать мозги.

Она слегка постучала подругу по лбу.

— Слушай, тяжелая атлетика — не то, с чего стоит начинать. Тебе стоит попробовать что-нибудь попроще.

— П-п-попроще? — пробормотала Твайлайт. — Что может быть проще, чем поднимать тяжести? Если я даже с этим не справилась…

— Ш-ш-ш, — Рэйнбоу Дэш прижала копыто к ее губам. — В тренировках нет ничего заумного. Я же с ними разобралась.

Она оглядела подвал. Пегаска не часто тут бывала, но она точно была уверена, что раньше он не был заполнен спортивным инвентарем.

— Откуда это все? Ты сдавала подвал под тренажерный зал?

— Нет, что ты, — помотала головой Твайлайт. — Просто… Я заметила, что несколько поправилась, и захотела привести себя в форму к следующему Гала.

— Ой да ладно, по тебе ничего такого не заметно. — Дэш потыкала ее в живот. Копыто ушло глубже, чем ожидалось. — И некоторые от природы более пухлые, чем остальные. Ничего страшного.

— Но у нас в семье нет толстых! У моей мамы изящная фигура, папа всегда отличался худощавым телосложением, Шайнинг Армор занимался по четыре часа в день, чтобы нарастить мышечную массу!

— Правда? — Рэйнбоу Дэш приподняла голову. — А по его крупу так не ска…

— Рэйнбоу Дэш!

— Прости.

— И, если ты забыла, я — принцесса. Я обязана быть образцом для подражания. И это, помимо всего прочего, означает, что я должна делать все, чтобы быть в идеальной физической форме! — Она фыркнула и скрестила передние ноги. — У меня просто нет выхода. Особенно после тех фотографий со мной в Хэйбургере.

— Не знала об этом, — сказала Рэйнбоу Дэш. — В смысле, все в курсе про Селестию и тортики, но это никак не сказывается на ее репутации.

— Да, но у нее за плечами тысячелетний опыт. А я только начинаю!

— И, знаешь, что еще, — продолжала Рэйнбоу Дэш. — Весь этот сахар, похоже, у нее откладывается прямо на крупе.

— Дэш, не говори так о Селестии!

— И, скажу прямо, это придает ей дополнительный вес в глазах народа, если ты понимаешь о чем я…

— Дэш! — Она дернула пегаску за хвост телекинезом.

— Хорошо-хорошо. Думаю, если ты просто не будешь налегать на хэйбургеры, начос и кексики, то проблема сама рассосется.

Твайлайт одарила Рэйнбоу Дэш таким взглядом, что та съежилась.

— Ты когда-нибудь пробовала начос, которые готовит Спайк? Попробуй потом от них отказаться. Я пыталась ограничивать себя, но порой просто схожу с ума, если не съем чего-нибудь вкусного. Тем более Спайк постоянно их ест. Сидеть на диете, глядя на него, станет настоящей пыткой!

— Почему бы вам вместе не сесть на диету? — спросила Рэйнбоу Дэш. — Ты же не хочешь, чтобы он набрал лишний вес?

— Ты знаешь скорость драконьего метаболизма? Он может сожрать больше, чем Пинки Пай, и не набрать ни грамма лишнего веса, — Твайлайт надулась и уселась на пол. — Я тут прикинула. Если не смогу ничего с этим сделать, то просто не влезу в то платье, что сделала для меня Рарити.

Она пнула штангу.

— Но я даже не представляю, как привести себя в форму!

— Ты серьезно? — фыркнула Рэйнбоу Дэш. — Ты заняла пятое место на Осеннем забеге с первого раза. Ты легко с этим справишься!

— Это не то же самое! Тогда я просто бежала и следила за тем, чтобы поддерживать нужный темп. Мне не нужно было заставлять себя, — она отвернулась. — Кроме того, тогда я была в лучшей форме. Сомневаюсь, что сейчас смогла бы без передышки пробежаться даже до Сахарного Уголка.

Рэйнбоу Дэш посмотрела на нее, а затем стукнула по голове.

— Ай! За что?

— Это чтобы заставить твои мозги работать, потому что они у тебя сегодня определенно ленятся. То есть, ты не хочешь заниматься упражнениями, потому что у тебя недостаточно хорошая форма? Это же главная причина, почему ты должна ими заниматься!

— Я знаю, — возмущенно сказала Твайлайт. — Просто… это смущает. Такая простая вещь, но даже будучи принцессой я не могу с ней справиться! Жалкое зрелище.

— Еще одна причина работать над собой! Поверь мне, я знаю об этом все. Помнишь состязание Лучших Юных Летунов в прошлом году?

— Конечно, — кивнула Твайлайт.

— Помнишь, как я тревожилась о том, что буду выступать перед Вандерболтами, и как я лажала со Сверхзвуковым Радужным Ударом всякий раз, когда пыталась его выполнить? Догадайся, что я делала не так? Я слишком сильно беспокоилась о том, смогу ли я его сделать! Чтобы получить наилучший результат, тебе нужно прекратить думать о том, как ты это делаешь, и просто делать.

— Легко сказать, — пробормотала Твайлайт.

— Я не говорила, что будет легко. Нет. Будет трудно. Но дело не в этом. Возможно, ты не сможешь пробежать милю с первого раза, но что хуже, попытаться и не смочь, или отступить, даже не попытавшись?

— Попытаться и провалиться.

Рэйнбоу Дэш закрыла копытом лицо:

— Нет! Ответ должен был быть другим. Хорошо, пойдем другим путем. Ты хочешь быть в форме, потому что ты хочешь быть образцом для пони, так?

Твайлайт кивнула:

— Да, это одна из моих обязанностей, как принцессы и одной из правительниц Эквестрии.

— Хорошо. Как думаешь, кто сильнее вдохновит пони: абсолютный, недостижимый образец или кто-то пусть и не идеальный, но упорно трудящийся, чтобы стать лучше?

Твайлайт открыла рот для ответа, но снова его закрыла, прикусив губу.

— Да, правильно, — подмигнула пегаска. — Никто не идеален, даже я!

— Думаю, пони действительно будет полезно увидеть, что нет ничего плохого в том, чтобы работать над собой. То есть, я потратила кучу времени на то, чтобы улучшить свою магию, хотя и так в этом хороша.

— Другое дело! — Рэйнбоу Дэш похлопала ее по спине. — Так теперь ты готова к пробежке?

Она ткнула Твайлайт в круп.

— Тут, конечно, тебе решать. Я по-прежнему считаю, что ты отлично выглядишь, даже немного пухлой…

— Рэйнбоу! — Твайлайт толкнула пегаску в ответ. — Это неприятно даже без твоих подколок. Давай начнем, пока я не передумала, хорошо?

— Ты хочешь, чтобы я составила тебе компанию? — она покосилась на единорожку. — Я, вообще-то, собиралась отдохнуть.

— Рэйнбоу, если я собираюсь этим заняться, то мне нужен тот, кто бы мотивировал меня и следил, чтобы я не перестаралась и не надорвалась.

— И следил, чтобы тебя не раздавило собственным весом.

Твайлайт усмехнулась.

— Да, и это тоже. Так ты мне поможешь?

Рэйнбоу Дэш подмигнула.

— Конечно. А сейчас давай выберемся из подвала. Для начала пройдемся вокруг Понивилля. Я подготовлю для тебя программу упражнений в кратчайшие сроки.

Пегаска подпрыгнула и полетела к выходу.

— Так ты идешь?

Твайлайт глубоко вдохнула и устремилась наверх:

— Если ты согласна мне помочь, я ни за что не откажусь.

Примечание автора:

Сверх-короткий фрагмент, который я подготовил другу на день рождения.

Не вычитанный и не отшлифованный, и все равно на день позже. Такие дела.

Надеюсь, это все-таки кому-нибудь понравится.

Комментарии (8)

0

Мало

Лилипутик
#1
0

Мало.

Сообщение слиииииииииишком короткое.

Лилипутик
#2
0

Закончить надо было тем, что после долгих и упорных тренировок Твайлайт находит заклинание, с помощью которого она сразу худеет.

whitewing
#3
0

Уже по названию фика видно вашу контору хD

boatOV
#4
0

Неплохо, но концовку стоило бы сделать больше на позитиве, а диалоги разукрасить описаниями, а то там сейчас сплошные реплики. Но в целом хорошо, +1. Не хватает ссылки на Eye of the Tiger в шапке:)

Dwarf Grakula
#5
0

Ничего о переводе особо не скажу, ибо мало что в этом понимаю. Однако нехватает жанра зарисовки.

addgarhh
addgarhh
#6
0

Отличный перевод, а Рэйнбоу здесь просто восхитительна:-) Прекрасный юмор, и намёки на шиппинг тоже порадовали. Спасибо за ваш труд!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#7
0

Идея хорошая, но ЫЫЫЫХ, опять моменты, от которых меня корячит.

ОЛЕНЬ
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.