Месть падшего. Возвращение примарха

Прошло почти 25 лет с тех пор, как хранитель времени Корвин сумел помочь людям избежать уничтожения и отомстил за Амбер. У людей теперь все хорошо. Но у поняш, похоже, проблемы. Корвин и другие кураторы куда-то загадочно исчезли. В сражение приходится вступить простому единорогу, воспитаннику Корвина.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Человеки

Гимн выживших

У них не осталось ничего — ни дома, ни надежды, ни завтрашнего дня. Лишь слабый свет свечей, дрожащий на гнилых досках, и тихий гимн-молитва Селестии, что плавно текла в ночь, словно последняя искра ушедшего мира.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Фейерверки

Темпест Шедоу нашла себе доброе призвание в жизни, веселя жеребят фейерверками. Как хорошо дарить радость!

Принцесса Селестия

Я подарю тебе себя!

День «копыт и сердец» в Эквестрии. День, когда одни пони дарят подарки другим, своим «особым пони». Но среди всех них, есть те, кого связало бессмертие, давние обиды и общая грусть. Маленькие радости и задорные розыгрыши. То, что должно было поднять настроение, пробудило старые раны, но всё же и для них нашлось лекарство... Два близких, но при этом одиноких сердца стали стучать в унисон.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Мистер Кейк Миссис Кейк

Грива в сапогах

Взорвать Клоудсдейл, убить принцессу Селестию, попутно прикончив еще с пару-тройку десятков существ разной степени разноцветности и лошадиности и чтобы ничего за это не было. Откровенно говоря, когда я получал звездочки в военном училище, то мечтал немного о другом, но и так и сойдет. В конце концов, в этой унылой Пониляндии всё не так уж и плохо - есть яблочная водка, казарма и четверо идиотов за которыми нужно постоянно следить. Если бы не говорящие лошади, то я бы и не заметил разницы…

Лира Другие пони ОС - пони Человеки

Хмурое солнышко

Сансет Шиммер - бывшая ученица принцессы. И своеобразная королева Кантерлотской школы. Но при этом она просто запутавшаяся единорожка.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

DJ Pon-3 в Норвегии или знакомство с новым DJ

DJ pon-3 по официальному приглашению приехала в Осло на съезд лучших DJ-ев мира.

DJ PON-3

Друзья со звёзд

История про то, как прошёл первый в истории Эквестрии контакт с пришельцами.

Дерпи Хувз

Кэррот Топ - Истребительница Драконов!

Кто виноват, что падает снег? Кто виноват, что битсов нет? Кто виноват, что плохи дороги? Кто виноват, что жеребцы такие недотроги? Ответ простой — драконов всех на убой!

Твайлайт Спаркл Спайк Дискорд Кэррот Топ

Принцесса Селестия и Найтмер Мун объединяются, чтобы спасти всех

Твайлайт Спаркл, принцесса Луна, принцесса Кейденс и королева Кризалис оказались обращены в камень. Освободилась Найтмер Мун. Всех надо спасать. Принцесса Селестия не думала, что ее любовная жизнь будет такой.

Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун Шайнинг Армор Чейнджлинги

Автор рисунка: Devinian

Друзья - не нужны

Глава 11. Ещё один день

— Идите-идите, я вас позже догоню, — прокричала Пинки Пай своим друзьям.

Шумная компания отправилась в ближайшее кафе. Всё внимание было приковано к Лире, только учащейся держать равновесие. Ходить на двух ногах было в новинку пони, особенно на таких длинных. После очередного шага Лиры чуть не закончившимся близким знакомством с твёрдым асфальтом люди весело рассмеялись. Им было весело и без элемента смеха.

Пинки нетерпеливо подпрыгивала на месте, глядя то на часы, то на уходящих друзей. Посасывая во рту гигантский леденец на палочке, который подарила тихоня Флаттершай. Элемент доброты. А её Флаттершай никогда не дарила Пинки сладости.

Из портала вышла вторая Пинки Пай. Девушки радостно поприветствовали друг друга, дав пять. Леденец был подкинут в воздух и пойман другой Пинки. Одна из девушек скрылась в портале, а другая, с леденцом, побежала догонять друзей.

***

Сидя в кафе, Твайлайт с задумчивостью рассматривала местную Твайлайт. Та выглядела как типичная ботанка: тихая, замкнутая. Не расчёсанные волосы собраны сзади в пучок на голове. И живая искорка в глазах.

«Я была такой же до встречи с друзьями».

Пинки, с широко распахнутыми руками, подкралась сзади и крепко обняла двух одинаковых девушек.

— Нам срочно нужно устроить вечеринку! — покричала она на всё кафе. Со всех сторон на неё посыпались недовольные шиканья от посетителей. — Две Твайлайт — это как одна Твайлайт, только две! — тихим, но не менее весёлым голосом говорила она.

— Эт, да, — согласилась ЭпДжек, поправляя шляпу. — Боюсь себе представить две Пинки в одном месте.

— А я могу, — ляпнула Пинки и замолчала, продолжив сосать леденец.

К столику принесли заказ. По порции жареного картофеля, одна гигантская пицца на всех, тарелка салата для Флаттершай и ведёрко жаренных крылышек для Сансет. И целый поднос глазированных кексиков для Пинки Пай, хотя её не было с ними когда дружная компания делала заказ.

— Твайлайт, так ты по делу или как? — спросила Сансет Шиммер. На неё уставились две пары одинаковых глаз. — Принцесса Твайлайт, — уточнила она.

Твайлайт планировала просто поговорить наедине с бывшей ученицей Селестии и вернуться домой. Она не думала, что её придут встречать все друзья, хотя этого следовало ожидать. И она совсем не ожидала встретить саму себя в этом странном не магическом мире.

— Так, выдался свободный денёк, — говорила она выбираясь из крепких объятий Пинки. Вторая Твайлайт делала тоже самое. — Да, Пинки, я приду на твою вечеринку.

Улыбка расползалась по лицу Пинки до самых ушей.

***

Из портала вышла розовая кучерявая пони. Она прошла с десяток шагов только на задних копытах. Оценила данный способ передвижения как неудобный и встала на четыре ноги. Прошлась. Ноги запутались, и она чуть не упала. Немного поразмыслив, она весело попрыгала к выходу.

— Привет, Твайлайт!

— Привет, Пинки, — ответила фиолетовая пони не отрываясь о книжки.

Пинки резко остановилась и стала размышлять вслух:

— Раз Твайлайт, — розовая подняла переднее копыто, — два Твайлайт, — подняла второе, — три Твайлайт, — пони подняла третье копыто в воздух.

Неустойчиво балансируя на одной ноге Пинки ненадолго задумалась. На миг улыбка исчезла с её лица, но сразу же вернулась с утроенной силой.

Она встала нормально и заговорила, глядя на пустой потолок:

— А мне можно двойника? — в ответ была тишина. — Я знаю, что ты меня слышишь! — пони сделала сальто назад, но ей никто не отвечал. — Ах, так! Тогда я всем-всем расскажу что здесь происходит. И ты не сможешь мне помешать.

В ответ на Пинки упала наковальня с надписью «1000 тонн». От которой Пинки с лёгкостью увернулась.

— Бука-злюка, — Пинки строила злые рожицы в пустое пространство. — Ладно, не будем отвлекать читателей, с тебя мой двойник, а я клянусь Пинки-клятвой обо всём молчать. Идёт?

«Ладно» — на белоснежном полу появилось слово, написанное взбитыми сливками.

***

Лучшие друзья обменялись новостями из двух миров. Твайлайт рассказала о своих приключениях по альтернативным временным реальностям и внимательно выслушала о злоключениях местной Твайлайт. Той как-то удалось собрать те крупицы эквестрийской магии, что проникли в этот мир. Но она была остановлена «силой дружбы».

«Дружба делает тебя слабее».

Лира громко рыгнула, отвлекая от размышлений. Ещё рано делать выводы, но противоречий основной и единственной гипотезе пока не находилось. Даже в другом мире.

— Фу, так не подобает вести себя благородной даме, — проговорила Рэрити и сморщила носик.

— Ладн, тебе, Рэр.

— Куда дальше пойдём? — поинтересовалась Сансет Шиммер.

— В боулинг? В зоопарк? В кино? Во всё сразу? — прыгала вокруг энергичная Пинки.

— Пусть Лира выбирает, я обещала познакомить её с музыкой этого мира и… — Твайлайт не успела закончить фразу как её прервали.

— Так чего же мы ждём! — прокричала Рэйнбоу. — Всем за мной!

***

— Ты точно уверена, что это хорошая идея? — уточнила Твайлайт, поправляя гарнитуру с микрофоном.

— Верь мне, сахарок.

— Просто я никогда не пела в дуэте сама с собой. И немного нервничаю.

— Не переживай, дорогуша.

— Все готовы? — прокричала Рэйнбоу.

Все девушки на сцене кивнули. Единственный зритель замер в радостном ожидании. Лира сытно поела и была готова слушать новую музыку.

— Раз, два! Раз, два, три, четыре! Мчимся через снег…

***

— … Весело лететь и петь, входя в радужный отрыв!

Две Твайлайт поднялись в воздух на призрачных крыльях, и зависли около Рэйнбоу. Песня подходила к концу, остался небольшой припев. Трансформация полностью завершилась, у всех девушек выросли лошадиные ушки. Волосы стали длиннее, а цвета — ярче.

Зазвучал припев, два одинаковых голоса запели в унисон.

***

Давным-давно стемнело, и шумная компания отправилась к порталу. После долгого прощания гости из другого мира ушли. Уставшие друзья разбрелись по домам. У школьников сейчас были каникулы, а это значит можно ложиться спать когда захочешь. За долгое время можно сделать много дел, посетить места, где ты не была. Другие страны. Другие миры…

***

Твайлайт наматывала круги по подвалу в своём замке. Сегодня её день прошёл весело, однако совершенно бессмысленно. Она опять окунулась с головой в дружбу, и у неё не получилось поговорить с Сансет Шиммер наедине. Оставалось надеяться, что Сансет выполнит небольшую просьбу. И ждать.

Из портала вышли две пони: жёлтая и фиолетовая. Твайлайт мельком глянула на них и заговорила отрепетированную речь:

— Спасибо что пришла Сансет. И Твайлайт. Я пригласила вас поговорить о дружбе. Мне не хотелось бы, чтобы об этом разговоре узнал кто-нибудь. Особенно наши друзья. Сансет, расскажи как ты оказалась в том мире.

— Да нечего рассказывать, — пони вертела головой по сторонам, рассматривая помещение, — Я поссорилась с принцессой Селестией и на эмоциях воспользовалась могущественным артефактом. Ты знаешь, про какое зеркало я говорю.

— А причина ссоры?

— Селестия отказалась дать мне то, чего я добилась непосильным трудом! Меня, лучшую ученицу принцессы Селестии, отправили заводить дружбу в какой-то захудалый городок.

— Вообще-то, я — лучшая ученица принцессы Селестии. Но не будем об этом спорить. — говорила Твайлайт, стараясь даже не глядеть в её сторону. — Так какую вещь Селестия отказалась тебе дать?

— Ты не знаешь? — кивок, — А ты уже получила её. Аликорнизация. Стать аликорном, получить могущество, о котором ты даже не мечтала.

Твайлайт с ужасом глядела на злые искорки пляшущие в глазах у Сансет. Но не это её испугало по настоящему. Она только сейчас заметила отличия во внешности Сансет. Изменения были громадными, с прошлого раза, когда она видела её в теле пони.

— Эм… Сан-сет… — говорила, заикаясь Твайлайт. — Я задам глупый вопрос. Ты единорог?

— Да, разве это не очевидно? И всегда им была.

— Но у тебя крылья. И у Твайлайт тоже.

В комнате стояли три пони. Три аликорна. Никто не понимал что происходит.