Ночь Согревающего Очага

Ночь Согревающего Очага любит преподносить сюрпризы. Не все из них можно обнаружить под елкой, споткнувшись о них с утреца пораньше, но тем не менее, именно в эту ночь просыпаются забытые силы, дремавшие весь год и готовящиеся к этому мигу… Что будет если почти самые обычные пони встретятся с ними в канун этого замечательного праздника?

Флим Флэм

Новое начало

Продолжение Таинственная защитница: возвращение

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Мифы и наследия

На пороге двадцать первого дня рождения простая жизнь Твайлайт Спаркл переворачивается с ног на голову. Получив то, что было ее по праву рождения, Твайлайт приходится иметь дело с тремя новыми аликорнами. Никто не знает, откуда они появились и чего хотят, а аликорны в свою очередь, похоже, намерены прятаться и скрывать свои цели. Чтобы узнать правду, Твайлайт отправится в далекие древние земли со старыми и новыми друзьями.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Флёр де Лис

Второй шанс

Второй шанс даётся всем.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Иная Эквестрия: Чёрное и белое

В этом произведении я попытался расширить привычные всем пределы Эквестрии, попытавшись воссоздать её прошлоё, расширить настоящее и предугадать её возможное будущее. Во многом это фанфик не по вселенной MLP, но мир в этой вселенной, значительно её дополняющий и раскрывающий. Предполагаемый размер моего творения, а также обилие поднимаемых в нём тем, сюжетных поворотов, персонажей, идей, событий, способны найти отголосок, по моему мнению, в немалом количестве людей.

Другие пони

Мы не будем какими-то там звездами, мы станем легендами!

Битл - обычный единорог, который учится в обычной Кантерлотской школе, ведет обычную жизнь подростка и мечтает попасть в школьную команду по хуффболлу. И когда, казалось бы, все налаживается, как всегда, все идет на перекосяк. Мама отправляет его в новую школы, дабы улучшить его поведение и запрещает общаться с лучшим другом, который "плохо влияет на ее сына". Как теперь изменится его жизнь?

Five Nights at Pinkie's

Добро пожаловать в ваш сущий кошмар... Для поклонников игры Five Nights At Freddy's

Пинки Пай Другие пони

Кантерлотский пони-волк в Понивилле

Ликантропия... одни считают это проклятием, другие - сделкой с тёмными силами. Многие считают пони-волков безмозглыми, кровожадными животными. Это не так. Ликантропия - это маго-генетическая мутация, передающаяся по наследству. По всей Эквестрии во время полнолуния пони-волки прятались в надежде сохранить свой секрет от суеверных толп. Но так было столетия назад. Нынешние пони гораздо более понимающие и принимающие... верно? Твайлайт Спаркл - ликантроп, как и вся её семья. Опасаясь преследования, она хранит это в секрете не только от своих друзей, но и от всего Понивилля. Каждый месяц она на три дня запирается в подвале библиотеки "золотой дуб." Годами она сохраняла осторожность, боясь того, что может произойти, если кто-либо в Понивилле раскроет её. В одно судьбоносное полнолуние её тайна всплывает на поверхность. Что же случится, когда все в Понивилле узнают, кто она?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

Самый первый раз

Все бывает впервые, в том числе и у… о, лягучие богини, кому я это втираю? Просто Твайлайт не устояла перед (чисто научным!) интересом к эффектам употребления спирта вовнутрь, и из этого вышло. А что вышло — о том и зарисовочка.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Скуталу и подушка

Скуталу наконец осталась дома в одиночестве. Но чем она будет заниматься наедине с собой?

Автор рисунка: aJVL

Письма недовольной ученицы

12. Метки зовут!..

Дорогая принцесса Селестия…

Сегодня я зашла в «Сахарный Уголок» и обнаружила что он подвергся тотальному разрушению. По какой-то причине Пинки решила, что сестра Эпплджек – ну та, с синдромом Дауна – поможет ей в выпечке нескольких кексов. Результат выглядел самую малость хуже сушёных какашек. Похоже, она пыталась получить кьюти-марку: получила совет от одного из городских лентяев и пробует всё подряд в надежде найти то, что придётся терпеть всю оставшуюся жизнь. Отчаявшись, она обратилась ко мне с просьбой применить магию для автоматического появления попосимвола. Сначала я попробовала сделать тачку как знак рабского труда, но она исчезла. Затем я пыталась создать знак Бенджамина Франклина, жертву серийного убицы, набивку плюшевого мишки и трёхколёсный велосипед фабричного производства. Я пыталась ещё несколько раз, но все они исчезали. Просто чтобы забить на это, напоследок я сделала игрока в хуфбол.

Эпплджек пыталась объяснить ей, что кьюти-марка появляется со временем и только тогда, когда пони обнаруживает что-то такое, что выделяет её. До той, похоже, так и не дошло. Я не удивлена – тормозам объяснять бесполезно. Особенно земнопони-тормозам. Я имею в виду, что, например единорог может зацепиться на что-то серьёзное, типа моделирования платьев. Но вариантов не слишком-то много из-за законов селективного скрещивания. Так что только гении могут породить себе подобных. Короче говоря, моя сексуальная жизнь будет довольно бурной в ближайшие несколько лет.

В городах простаков – типа Понивиля – когда кобылка выясняет какой фигнёй она будет заниматься по жизни, закатывают вечеринку. Большинство гостей, уже имеющих кьюти-марки, обычно спрашивают чёй-нито типа «Эй, поздравляем! А какого хрена так долго?» Если есть несколько поней без кьюти-марок, то «Эй, какого хрена вы так долго возитесь?»

Так что Эпплблум, после провала с кексами, случайно явилась на вечеринку, на которую столь упёрто идти не собиралась. Ясно же было, что выпечка кексов в день вечеринки будет в том же месте, где она пройдёт.

Даймонд Тиара, почётный гость этой вечеринки, явно любит выделять тех, кто без кьюти-марки и унижать тех, кто ей не нравится. Прям как я в её возрасте.

Так что, когда я увидела Эпплблум и двух других кобылок без кьюти-марок, меня как будто под холодный душ засунули.

Этот городок явно огребёт несколько стихийных бедствий… Я это шкурой чувствую.

Ваша заинтересованная бывшая ученица, Твайлайт Спаркл.