То, кем я стал

Раньше я был человеком. Ну, знаете, заурядные мечты, девушка, приличная работа. Но пришли Они. Пришли прямо посреди ночи, похитили меня и… изменили. Теперь я чудовище, демон, с подобными которому этот мир ещё никогда не сталкивался. Предназначение моих когтей – оставлять на теле общества незаживающие раны, моего тела – скрываться от чужого взгляда, моего разума – искать ваши слабые места. Найдутся ли те, кто не испугается моего облика и захочет подружиться с монстром?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кэррот Топ Человеки

Принцесса и Кайзер

Эквестрия и Кристальная Империя не выстояли под натиском закованных в сталь армий Гегемонии Чейнджлингов, возглавляемых беспощадной королевой Кризалис. Принцесса Кейденс была пропала в Кристальной Империи, а принцесса Твайлайт брошена в Эквестрии. Кризалис безраздельно правит всем континентом, а последним оплотом свободы остается Нова Грифония – бедная колония грифонов на севере материка. В то же время за океаном Империя Грифонов клянется вернуть свои старые земли, утраченные десятки лет назад во время революции. Сестры-аликорны нашли приют в Ново Мейрленде, а принцесса Флари Харт вместе с Шайнингом Армором отправились в Республику Аквелию, восставшую из пепла Империи Грифонов. Кайзер Империи всего лишь ребенок, подчиняющийся регенту, помешанному на войне и завоеваниях. Флари понимает, что Империя сотрудничала с режимом Кризалис. Она понимает, что жернова войны скоро поглотят Аквелию. Она понимает, что Селестия и Луна бросили ее мать и Твайлайт Спаркл. Она понимает, что мир уже полыхает, а она последняя настоящая принцесса пони. Она понимает, что ей суждено вернуться домой.

Спайк Другие пони ОС - пони Кризалис Флари Харт Торакс

Игры разума

Дружба, магия, войны и капелька гипноза ;)

ОС - пони

Самый раздражающий гость

План Рэйнбоу Дэш состоял в том, чтобы просто расслабиться и читать книги Дэринг Ду всю ночь напролет. Жаль, что его прервал некий жеребенок бэтпони, умоляющий «Голубую маму» провести с ним ночёвку.

Рэйнбоу Дэш

В глубинах Гривландии

Во время прогулки с Иззи по деревне единорогов Зипп замечает странную опушку, на которой лежат множество нетронутых мячей и других игрушек. Когда пегаска спрашивает, Иззи объясняет принцессе, что чем глубже путник заходит в лес, тем более таинственным становится Гривландский лес, и день Зипп становится намного интереснее.

Другие пони

Сдохни, ананас!

Не стоит угрожать принцессе Луне, даже если ты ананас!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

The New World

Группа исследователей отправляется в далёкую галактику, чтобы совершить научное открытие, обнаружив жизнь на новой планете. Но главный герой, игнорируя инструкции, поступает иначе.

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Человеки

Проводник

Многие говорят, что от прошлого не убежишь, даже не понимая всей серьёзности этого высказывания. Сможет ли обычный пони, пришедший в Эквестрию из другого мира, обогнать прошлое, избавиться от скелетов в шкафу и обрести то, о чем он мечтал на протяжении всей своей жизни?

Принцесса Луна ОС - пони

2+2=3?

Провалив тест по математике, Анон вернулась домой к приёмной матери, Твайлайт, которая пытается её обучить. К несчастью, математика куда труднее, чем кажется. Выучит ли Твайлайт этот урок? Натворит ли Дискорд что-то хаотическое? Принцесса Селестия -- толстая? Получит ли Анон тортик? Ответ на большую часть -- "да".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Скачок не туда

Что то, что было создано лишь для того, что бы убивать, попадает в Эквестрию.

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (212)

-1

Да нет, они ж не священная Инквизиция.

Gangsta_pegasus
#126
0

Ждем новых глав!

Псалм
#127
0

На этой неделе не стоит — я случайно проклопал беловик. Так что придется заново провести последнюю редакцию.

DarkKnight
DarkKnight
#128
0

Ну давай-те побыстрее,я то уж заждались!

wolfpup
#129
0

Прошу!

Экие нетерпеливые, право.

DarkKnight
DarkKnight
#130
0

Заключительная глава — норм, но вот эпилог — какой-то странный.

Он как бы вообще ни о чем. Больше смахивает на пролог новой книги серии.

MagnusUnicorn
#131
0

Пролог, не пролог, а надежду на проду вселяет.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#132
0
hoopick
hoopick
#133
0

Спасибо за fb2!

А касательно эпилога...

ЭТА история закончена.

DarkKnight
DarkKnight
#134
0

Спасибо за рассказ

whitewing
#135
0

Эх, жаль что глав так немного. История понравилась, хоть и выглядит не совсем законченной.

Но будут и другие, так?

Voidwalker13
#136
0

Благодарю за столь трогательный роман, продолжайте писать, пожалуйста =)
ДАЛЬНЕЙШИЙ ТЕКСТ МОЖЕТ БЫТЬ РАСЦЕНЕН КАК СПОЙЛЕР:

Огрехи в 7-ой главе, налетайте:
"допускающее существовании других миров"
"мысль о том, что прямо там умерла пони, отталкивало"
"программа Гигаполисов со скрипом, но оправдала себя"

Tegeran
#137
0

Ближайшее обновление по этому миру будет от Дюфо.

Так что следите за писательским блогом на табуне.

Всем спасибо!

DarkKnight
DarkKnight
#138
0
Fox_Pony
#139
0

Еее, отсылки к марсианину

malkey
#140
0

На табуне отсылочку раньше угадали. ;)

DarkKnight
DarkKnight
#141
-1

А вот я почему-то после слов о "Пустошь убьёт их" подумал про Улисса из Нововегасных радиоактивных осадков, хотя он там чуть по-другому сказал, хых.

Gangsta_pegasus
#142
0

Было интересно! История как бы вшита во вселенную, не всё рассказано, но сюжет целостный. Хочется продолжения!:)

Dwarf Grakula
#143
0

Молодцы,дописали очень классно!Все иллюстрации супер,сюжет класс!Только вот есть вопрос:Эпилог смахивает на продолжение,оно будет?

wolfpup
#144
0

Наверняка будет. Нельзя Даймонд Тиару так оставлять — кошмары сниться будут.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#145
0

Так, по порядку.

подумал про Улисса из Нововегасных

Не играл в фолаут после 2й части толком.

Хочется продолжения!:)

Эпилог смахивает на продолжение,оно будет?

Только сайдстори от Дюфо и прочих желающих на довольно долгий период.

Нельзя Даймонд Тиару так оставлять — кошмары сниться будут.

Расскажи об этом мне, ага.

DarkKnight
DarkKnight
#146
0

Только сайдстори от Дюфо и прочих желающих на довольно долгий период

А кто такой Дюфо?

malkey
#147
0

Нет, я понимаю что редко когда даю о себе знать, но аннотацию к той или иной истории кто-нибудь читает?

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#148
0

Вообще наглеж — не знать моего соавтора! )))

DarkKnight
DarkKnight
#149
0

Ёклм,как не знать Дюфо то,а?Вот когда я хотел продолжения СИ я через 3 дня знал почти всё об этой вселенной!!!Ну, а теперь зададим вопрос авторам и переводчикам:1)когда же всё таки будет не спин-офф,а СИ 2?; 2)Переводчики,не надо так долго переводить,не месяцами 1 главу же,хотя бы 1 главу в 1 месяц,а не в 3!

wolfpup
#150
Авторизуйтесь для отправки комментария.