Древний храм

Только ли принцессам поклонялись пони?

Другие пони ОС - пони

Луна делает тост

Одно ничем не примечательное утро, одна обычная принцесса, одна кухня и не более одной упаковки свежего ароматного пшеничного хлеба в нарезке... Что может пойти не так? Ваншот о том, как любимая многими принцесса Луна справляется с самыми обычными житейскими задачами.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Заражение 4

Новая жизнь для юной единорожки стала крайне трудна, нужно просто привыкнуть, адаптироваться.... но возможно ли привыкнуть, когда беда вновь и вновь стучится в двери?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Твайлайт и лазер

Любопытная единорожка наблюдает за работой лазерной установки для резки металла.

Твайлайт Спаркл

Однажды...

Однажды тёмной-тёмной ночью один тёмный-тёмный пони...

Два концерта

Селестия слушает музыку.

Принцесса Селестия Октавия

Колыбель пони

После изобретения первых космических кораблей пони Эквестрии начали стремительно расселяться в космосе, но быстрое расширение привело к распаду единой империи на множество мелких звёздных государств, а Эквестрия оказалась давно потерянной среди звёзд. Одно из таких государств - Содружество Хуфиониса, отправляет очередную экспедицию на поиски потерянного мира.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Разум Фримена. Эпизод Эквестрия.

Кроссовер Разума Фримена и My Little Pony. Кстати, незнакомые с Freeman's Mind не поймут.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Сердце Улья.Техно Ад

НТР. Что под собой подразумевает эта аббревиатура? Научно-техническая революция. Технологии не несут с собой абсолютного добра, и шкура каждого солдата на себе это испытала, а шкура политиков и подавно. Нам есть с кем воевать и война эта будет длится неизвестно сколько, но известно одно — выживет только один!

Другие пони

Рыцарь, Ладья и Принцесса

Прошло две недели с коронации Твайлайт. Казалось бы, Принцессе Дружбы волноваться больше не о чем. Но нежданный гость из Кристальной Империи вскрывает старые раны...

Твайлайт Спаркл Другие пони Флеш Сентри

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (42)

0

Ну, или, к примеру, что Найт переметнулась на сторону Селестии и пытается спровоцировать Луну стать зачинщицей конфликта в котором та своей старшей сестре проиграет. В любом случае, если Найт за Луну, то её действия по меньшей мере кажутся опрометчивыми, а так очень похоже на подставу и на месте Сомбры я бы держал ухо востро. Что он в общем то и делает... Молодец, красавчик!:)

Dwarf Grakula
#26
0

Как говориится: "Проды-проды-проды-проды...!". И в сюжете уже начинает появлятся клубок, не ясно, правда ли то что Найт говорила или нет? ...да вроде бы и все, только из этого и образуется клубок... В общем фик как обычно написан интересно и интригующе.

DOMESTOS
DOMESTOS
#27
0

Ой, я читала это фанфик ещё когда была не зарегистрирована на сайте, а тут снова наша и вижу, что две новые главы))
Фанфик очень интересный, жду продолжения)))

Виэн
Виэн
#28
0

DOMESTOS Как все было на самом деле — написано в "Фаирсане". :)
Очевидно, что Найт была точна в тех фактах, которые можно проверить.

Krynnit
#29
0

Ага, не зря мне казалось что что-то тут не так.)
Луняша и Тия лучшие пони.

koshak98
#30
0

Неплохо, битва была интересной. Но есть один минус, когда ты встраиваешь свою историю в готовую канву — известна концовка. И сильно поменять её нельзя... Оглядываясь назад ни могу не заметить, что Сомбра похож на Карви, а Паррандеро на Понифация. Меня посещает ощущение дежавю... Криннит, это не ты воплощаешься в своих персонажах? В смысле некоторые писатели переносят часть своих представлений о самом себе (настоящем ли или гипотетическом) на своих героев. Видя, с какой любовью ты описываешь Сомбру и Карви, у меня складывается ощущение, что здесь всё не просто так. Это тот случай или просто СПГС?

Dwarf Grakula
#31
0

Мне кажется, если красиво подать персонажа наделенного какими то собственными чертами то почему бы и нет. А Сомбра подан красиво! Ему действительно сопереживаешь. Хороший рассказ.

VOY-Баян
#32
0

Что еще можно добавить к такому рассказу кроме как БРАВО.

Вообщем хочу пожелать дальнейших творческих успехов и *вставить желаемое*.

Удачи.

koshak98
#33
0

> когда ты встраиваешь свою историю в готовую канву — известна концовка.

Да, это особенность таких фанфиков. Кто-то нормально относится к спойлерам, у кого-то из-за них теряется интерес. А кому-то наоборот, интересно узнать, какие события привели к тому, что мы видели в сериале.

>Оглядываясь назад ни могу не заметить, что Сомбра похож на Карви, а Паррандеро на Понифация. Меня посещает ощущение дежавю… Криннит, это не ты воплощаешься в своих персонажах? В смысле некоторые писатели переносят часть своих представлений о самом себе (настоящем ли или гипотетическом) на своих героев. Видя, с какой любовью ты описываешь Сомбру и Карви, у меня складывается ощущение, что здесь всё не просто так. Это тот случай или просто СПГС?

Я персонально был воплощен в "Отраженном Свете". :)
Конечно, автор часто переносит какие-то свои черты в персонажей. Хоть в Карви, хоть в Крутова. :) Приходиться думать и чувствовать за своих персонажей, чтобы они ожили, чтобы действовали в соответствии со своим характером, а не как Мери Сью.

Krynnit
#34
+1

Таки закончил )
Ждем завершения Эвлона. Ну и про Карви Вуда, ессно (хоть и не нравится мне тамошняя эгоистичность доктора ктопыто).

Однако, есть пара вопросов:
1. Опять "пассажир — Фаирсан" и ноль упоминаний в дальнейшем. Такой-то персонаж, оставил после себя пару хорошо заметных спустя сотни (тысячи?) лет географических ориентиров, а в результате имеем картину во дворце и название улицы в Кантерлоте. Сам он где-то тихо растворился. Убил бы его хоть, что ли. Или отправил куда. Все равно ведь связь с каноном уже трещит по всем швам. Хоть что-то с ним сделать-то надо. Ну не может бесследно пропасть тот, кто непосредственно участвовал в терраформировании планеты.
2. Слегка напрягает непоследовательность логики повествования. Похождения-свидания, значит, транслируются в сны принцессы, а всемирный заговор с теми же участниками — уже нет? Если главная злодейка НЕ имеет власти над тем, что посылать в сновидения Луняши, а что нет — эта самая Луняша страдает кретинизмом в терминальной стадии, узнав, что ее сны о том единороге происходили в реальности и не предприняв никаких действий, увидев подготовку его к чему-то нехорошему.

Если же Найтмер может выбирать, что показывать, а что нет, то кретинизмом страдает уже она, поскольку с ТАКОЙ-ТО способностью можно очень сильно испортить психику подопытному и не прибегая к хитровыдуманным планам про кристальное сердце и подставу.

Otherme
#35
+1

Otherme

1. Фаирсан заинтересовал ГГ чуть менее, чем никак :)
Он улетел обратно, о чем рассказывалось в сказке о принце Огне.

2. Найт могла выбирать, что транслировать, но не могла выдумывать и не могла передавать те сны, которые не нравились бы Луне.

После произошедших событий сердце Луны оказалось разбито, и она чувствовала свою вину. Найтмер смогла формировать кошмары, эксплуатриующие чувство вины. Постепенно она действительно смогла расшатать психику Луны до такой степени, чтобы транслировать что угодно и не прибегать к сложным ухищрениям с подставами.

Krynnit
#36
+1

Спасибо за ответ.
>Он улетел обратно, о чем рассказывалось в сказке о принце Огне.

Ну это, как-то, не совсем торт на самом деле. Все равно, что в каком-нибудь властелине колец подробно расписать предысторию и дальнейшее сжать до уровня: "А потом два карлика дотопали из своей деревни до ближайшего вулкана и скинули туда это колечко. Конец." Я, конечно, замахнулся со сравнением и сильно утрирую, но суть примерно та же.

И вот так вот запросто взял и улетел? Без всякой драмы навсегда бросил родных сестер и ни разу даже не навестил за последующие эпохи или, хотя бы, даже весточку не прислал? Далековато, конечно, но для существ с подобной продолжительностью жизни несколько лет ожидания не играют большой роли. Или по возвращению он обнаружил лишь опустошительную гражданскую войну (предпосылки к которой были в начале рассказа), после которой развитие цивилизации было отброшено далеко назад (ну прям как технологическая деградация империи в звездных войнах между старым IV и новым III эпизодами), полностью прервав все возможное сообщение с новой "колонией"? Да и, кстати, что там за подарок от отца-то был в арсенале?

Вобщем требую расширения границ сущего и ликвидации темноты неведения не менее, чем на 4-6 тысяч слов! ^_^

Otherme
#37
0

Otherme Вряд ли я за это возьмусь. Сейчас я пишу последний фанфик про пони (о возвращении Карви, потому что уже пообещал), после чего уйду в ориджиналы.

Krynnit
#38
0

жалко Эви Бриза: ( хороший был понь...

но фанфик просто отличный, копыто вверх и в избранное : ))

FrostWind
#39
0

Вряд ли я за это возьмусь. Сейчас я пишу последний фанфик про пони (о возвращении Карви, потому что уже пообещал),

Krynnit, помнится, среди обещанного читателям и даже среди уже начатого были не только "Пони летнего полдня" о возвращении Карви, но ещё и "Упавшая Луна", которую ждут с не меньшим напряжением и вожделением!

(Заметь, про "Эквестрийский иностранный легион" я даже не напоминаю... 888-) )

Navk
Navk
#40
0

Navk прав, народу нужно возвращение Карви. Здесь или не знаю где но выложи проду об этом пжааааааааааааалста. И если выложишь скажи где (ещё одно) пжааааааааааааалста

Shedow knight
#41
0

Ну, чтож неплохо, хоть и много лет прошло, но фанфик мне зашёл.

Jura18511861
#42
Авторизуйтесь для отправки комментария.