Повесть о жизни пони.

Повесть о жизни пони - это не простой рассказ о том, как и чем живет пони. В данном рассказе задействованы несколько лиц, имеющих равное значение для рассказа. В повести будет 3 сказания (планируется), которые будут окрашивать и переносить читателей в мир пони и смотреть на него глазами маленького пони Матиса, который будет преодолевать трудности вместе со своей любовью и верным другом. Чем же закончатся его приключения?

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз DJ PON-3 ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Ночная кобыла.

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Эта вьетка родилась внезапно. Под влиянием одной песни, Мельница - Ночная кобыла.

История Дискорда: Эпизод 3 - Ave Equestria!

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? В этом эпизоде, все так же от лица Дискорда, я начну описывать события, происходившие непосредственно во время действия основного сериала, дополняя их собственными. Постараюсь более подробно раскрыть положение Дискорда в современной Эквестрии и описать его взаимоотношения с основными и не очень персонажами.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Смузи

Яблочный пирожок

Что означает слово "пирожок"? Анон неожиданно узнаёт, что есть ещё одно, непривычное для него значение.

Эплблум Человеки

Твайлайт мастурбирует… как бы

Твайлайт мастурбирует

Твайлайт Спаркл

Любой ценой

Юмористическая зарисовка на тему одного очень известного тв-шоу

Твайлайт Спаркл Другие пони Человеки

Соседи по дому

Молодой парень по имени Алексей всегда мечтал о самостоятельной жизни вне семьи. Казалось, после покупки новой квартиры, его мечта, наконец, станет реальностью. Однако на свет выходят новые проблемы. Напрасно бывшая хозяйка этой квартиры предостерегала беспечного парня. Он ещё долго не будет один.

Твайлайт Спаркл Человеки

Ученик

Ученик - это отражение учителя. Ученик гордится своим учителем так же, как учитель радуется успехам ученика. А ещё ученик может превзойти учителя, давая тому повод задуматься.

Человеки Король Сомбра

От судьбы уйдёшь

Обнаружив письмо, оставленное Стар Свирлом в далёком прошлом, Твайлайт вновь оказывается втянута в противостояние с силами, гораздо могущественнее её самой. Дабы иметь хоть какие-то шансы на победу, она должна отправиться туда, где ещё никогда не бывала, и заключить, казалось бы, невозможные союзы со старыми врагами. И всё это ради того, чтобы справиться с противником, который манипулировал ею всю её жизнь, и обрести контроль над собственным будущим.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Из ее тени

Рэрити была удостоена чести получив специальной VIP-билет на престижное пред-премьерное открытие спектакля "Из ее тени", над костюмами для которого работала ее подруга Коко Поммель.

Рэрити Другие пони

Автор рисунка: Noben

Под ивой

Тень навевала приятную прохладу. Сквозь листву пробивались игривые лучики солнца и пригревали шерсть, рисуя узоры неги и покоя. Ковёр свежих трав стелился мягким ложем, а песни ветра и птиц убаюкивали. Сложный букет ароматов, витавших в воздухе, рассказывал о тихой пасторали лугов, о деревьях и небольшой речушке.

Ну, почти тихой пасторали. В кустах, в четырёх прыжках с наветренной стороны, шебуршались трое пони. Сначала он пробовал не обращать внимания, пребывая где-то меж сном и явью, однако громкие перешёптывания всё равно мешали.

Он вздохнул и, приподнявшись, прислонился спиной к стволу дерева.

— Выходите, щенята, я вас слышу.

Шебуршание прекратилось, куст безмолвно застыл. Ситуация усугублялась.

— Я не обижу. Выходите, выходите, пони-щенята.

Вспыхнуло разгорячённое обсуждение, и спустя миг из густой листвы показались трое щенят пони. Он присмотрелся к ним краешком глаза, слегка повернув голову. Одна – светло-жёлтая с малиновым; вторая – белая с розово-сиреневым; третья – оранжевая с фиолетовым. Они нерешительно приблизились и уселись в паре прыжков от него.

— Чего это вы в кустах делали? — он окинул их взглядом и прикрыл глаза.

По земле зашаркали копытца.

— Извините, дяденька, мы просто таких, как вы, никогда не видывали, — ответила та, что пахла фруктом.

— Любопытные щенки, ага, — кивнул он.

— Мы не щенки, мы жеребята! — прозвенел тихий и тонкий голосок; вторая благоухала ароматами цветов.

— Ну, любопытные жеребята. Мне без разницы, — он махнул лапой. — Не будете надоедать, если отвечу?

Они сгрудились, немного пошептались, и цветочная продолжила:

— Нам очень-очень интересно, — краткое молчание. — А правда, что вы алмазный пёс?

Он вздохнул: сейчас он ответит, подымется крик, и прибегут рассерженные пони. Между двумя последними событиями, может, даже выйдет улучить чуток времени, чтоб ещё понежиться в теньке. Он приготовился к воплям.

— Да, правда.

Троица громко ахнула в унисон, а потом...

Чего-то не хватало – громких криков и топота копыт. Он приоткрыл глаз: трое пони-щенков никуда не делись.

— Вы... вы нас украдёте? — белая, пахнувшая цветами, заговорила первой.

— Нет, я просто лежу тут под деревом, — он открыл второй глаз и поглядел на троицу. — С чего б мне это?

— Мне сестра рассказывала, как её три года назад украли, а вы теперь говорите, что алмазный пёс, и... — белая шаркнула ножкой.

Его уши встрепенулись.

— Ты сестра Воющей?

— Воющей?

— Да так, не бери в голову, — отмахнулся он.

Он тщательно обдумал положение дел. Навлекать гнев Воющей не то чтобы хотелось – тогда прощай покой, да и стая не одобрит. Видать, придётся развлекать этих щенят. По крайней мере, приятная обстановка к тому располагала.

— И вам всего-то интересно, краду ли я ще... жеребят?

Очередное перешёптывание. На сей раз начала жёлтая, пахнущая фруктом:

— Меня Эпплблум звать, а вас?

— Бейли.

— Я Свити Белль! — прощебетала цветочная.

— А я Скуталу! — оранжевая... пахла вольным ветром полей.

Он кивнул, вновь прикрыл глаза, подставил щёку тёплому солнечному лучику. Опять зашаркали копытца. Вдохнув слишком резко, он зашёлся приступом кашля. Вдруг его облепили три пары ног.

— C вами всё хорошо? Может, нам врача позвать?

— А водички не хотите?

— Вам по спине похлопать?

— Или...

Он замахал в ответ на град вопросов лапой, другой прикрывая рот. Затем, как только чуть отпустило, откинулся спиной на ствол и сделал глубокий вдох.

— Не берите в голову. Такое случается, когда ты старый, — заверил он щенят сиплым голосом.

Три пары глаз, почти вплотную, уставились на него с явной тревогой. И всё его раздражение будто лапой сняло.

— Вам врач точно не помешает. Кашляете совсем жутко, — белая снова выразила общее мнение.

— Не бери в голову, говорю, — он небрежно отмахнулся. — Это всё возраст.

Щенята отступили и расселись кружком.

— А сколько вам? — фруктовая склонила голову набок.

— Такое невежливо спрашивать, — насмешливо фыркнул он.

— Простите, дяденька, — пони потупила взгляд.

— Шучу, шучу. Куда мне на такое обижаться – в моих-то годах, — он в очередной раз закрыл глаза. — Я копал десять глубоких сновидений, сейчас вот уже одиннадцатое. Последнее, наверное.

— Глубокие сновидения? А? — ветреная растерялась.

— Это когда сны земли превращаются в чудесные самоцветы. Сны совсем маленькие, текут сквозь породу, точно вода, но в некоторых местах они скапливаются и, когда их набирается достаточно, прорастают в самоцветы. Глубокое сновидение бывает раз в три-четыре зимы, камни крупнеют – впору собирать.

На миг повисла блаженная тишина, а затем цветочная взвизгнула:

— Вы воруете сны?! И моя сестра тоже?

Он поморщился: сверлящий крик впился в барабанные перепонки. Ну точно сестра Воющей. Он прочистил уши когтями и только потом ответил:

— Не воруем, а собираем. Сны ведь больше не живые. А мы собираем их и чтим, не то что пони – вы их любите только за красивый блеск.

— Но у вас тоже камни, в этой вон жилетке, — взяла слово фруктовая. — Где ж тут разница?

— А разница есть. Видите ли, нам под землёй снятся мелкие, поверхностные сны, но иногда они сливаются с глубокими и попадают в камни. Самоцветы с нашими снами мы носим при себе. Отыскать такой большая удача.

— А откуда вам знать, что в них ваши сны?

— Мы это понимаем с первого взгляда. Душой ли, сердцем ли.

Он приподнял веки: щенки подались вперёд, разглядывая его жилет.

— Не вижу никаких снов, — выдала ветреная.

— Это оттого, что вам, пони, снятся сны воздуха и света. Они улетают в небо. Наши же сны – сны камня и почвы, наши оседают в земле.

Его охватил очередной приступ, только ещё хуже, чем прежде. Он весь согнулся, затрясся.

Помутневшее зрение капельку прояснилось, только когда кашель отступил. Он аккуратно сгрёб щенков, опять на него залезших, и усадил рядом.

— Говорю же, не берите в голову. Для моих лет тут нет ничего страшного, — дыхание выровнялось. — Мы не существа чистой земли, в нас есть и ветер, и солнце, но с годами эти крохи растворяются. Наше дыхание тяжелеет, наливается грузностью камня, и, когда свет угасает, мы становимся едины с землёй. Такова природа вещей.

Пони умолкли – вот и кончились, наверное, вопросы. Он поёрзал, устраиваясь поудобнее, приподнял нос и принюхался. Сколько историй нёс с собой ветер! Сказки далёких земель, стихи ближайшей рощи, предания о маленьких трагедиях и победах... Солнечные лучики игриво плясали на морде.

Тишину нарушила ветреная:

— Ну а если вы живёте под землёй, то что ж делаете здесь?

Нет, всё-таки не видать ему покоя.

— Потому что тут приятно. Я – создание земли, так, но и воздух со светом ещё меня не покинули, — он почесал нос. — Я перекопал весь мир, посеял свои сны, смешал их с пылью и грунтом, но иногда мечтаю о солнце и ветре. Почему б не порадовать себя на старости лет?

— А там, внизу, вам разве не нравится?

— Грех жаловаться, — усмехнулся он. — Я прожил достойную жизнь для алмазного пса, а когда стану землёй, мало о чём буду жалеть. Счастья так трудно достичь.

Он чуть отвернулся.

— Я и радовался, и грустил, временами любил... эх. Даже потерял кое-что, — он умолк на пару мгновений. — Я прожил свою собственную жизнь, не чужую, чего ещё желать? Разве что вот покоя, солнца да ветра.

Шуршал в листве ветер, вдалеке щебетала песенку птица.

— Не понимаю, — c сомнением в голосе ответила фруктовая.

Бейли приоткрыл глаза, обвёл троицу щенят взглядом и с улыбкой потрепал малышку по голове.

— И правильно, не бери в голову, — он сложил лапы на брюхе. — Не слушайте шамканье старого пса. Вы, малютки, рождены солнцем и ветром. Может, рано или поздно поймёте, а может, и никогда.

Уши встрепенулись. Нарастал шум чьих-то копыт – двое пони, похоже, взрослые. Он неспешно поднялся на ноги, похрустел суставами, потянулся, зевнул.

— Ну, мне пора. Приглядывайте друг за другом, щенята.

— Мы не щенята, мы... — возразила было цветочная.

Дикий вопль прорезал воздух, как когти – горную породу:

— Свити Белль, беги!

Пони сорвались на галоп. Он ещё раз улыбнулся малышкам, помахал на прощание и одним скачком скрылся под толщей земли. Прорыл путь к прежней жизни, к своим пещерам и последнему глубокому сновидению. И воспоминание о кратком полуденном отдыхе под ивой, о беседе с троицей любопытных пони не покидало его сердца.

Комментарии (4)

+6

По-моему, единственный фик про Алмазных Псов, где они не выглядят идиотами и хулиганами.

Randy1974
Randy1974
#1
+1

[…] сны земли превращаются в чудесные самоцветы. Сны совсем маленькие, текут сквозь породу, точно вода, но в некоторых местах они скапливаются и, когда их набирается достаточно, прорастают в самоцветы. Глубокое сновидение бывает раз в три-четыре зимы, камни крупнеют – впору собирать.

— Прекрасная сказка. Спасибо!

Orhideous
Orhideous
#2
+1

На первый взгляд, вроде бы обычный, ничем не замысловатый рассказик, но когда прочтёшь, то он оказывается с какой-нибудь интересной штукой, философским и с сокрытым смыслом.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#3
+1

Спасибо за развитие столь не примечательных персонажей и расс, с каждой такой историей я чувствую жизнь этого мира.

FeraTorr
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.