Хрупкая Гармония. Две короны

Эквестрия. Три враждующих государства, слившихся в одно. Невозможное, оказавшееся возможным. Кто-то потерял корону. Кто-то её обрёл.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пони тоже сойдёт

Уже больше года в Понивиле при поддержке и содействии принцессы Твайлайт существует и процветает новый Улей подменышей. Но Улей без королевы — это ненормально, что инстинктивно чувствуют и подменыши, и немногие пони, посвящённые в тайну понивильских оборотней. Сезон размножения окончательно расставит все точки над ё в этом вопросе, в не зависимости хочет Твайлайт иметь с ним дело или нет.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Чейнджлинги

Флаттервшоке

Твайлайт Спаркл узнаёт о личной жизни Флаттершай чуть больше, чем ей самой хотелось бы. Флаттершай не может выдержать смущения и каменеет от стыда. Теперь для того, чтобы вернуть пегасочку к жизни, её друзья должны сделать нечто такое, о чём и говорить потом будет нельзя.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Обращённая пони

Все знают, что Найтмер Мун - это тёмная сторона принцессы Луны. Но и у Селестии есть своя тёмная сторона. Я игнорирую Дейбрикер, и описываю свою версию этого. Селестия становится одержима, и её нужно остановить. Здесь две основные линии - борьба со злом, и любовная линия - которые, почти, не пересекаются. Действия соответствуют 5 сезону сериала. Рейтинг я выставил потому что присутствует несколько очень пошлых и грубых шуток. В принципе, читать можно любому возрасту, но детям и феечкам не рекомендуется. Короче, я Минздрав, я предупредил.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Dear princess Luna...

Дорогая принцесса Луна...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Карусель

После столкновения с противницей Рарити осознает, что гнев и гордыня иногда скрывает от нее то - или тех - что важно по-настоящему.

Флаттершай Рэрити Свити Белл

Морской бой

Просто зарисовка о буднях ВМФ будущего. Рассказ писался на конькурс малых фанфиков с лимитом в 1000 слов, но с тех пор постоянно дополнялся, и теперь стал на порядок больше. Здесь - короткая конкурсная версия. Длинная, со всеми дисклеймерами здесь https://ficbook.net/readfic/13695166 К МЛП имеет только то отношение, что основатель «Зебры», является поклонником сериала и даёт своей продукции соответствующие имена.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Весеннее обострение

Эта история является продолжением рассказа "Корзина, одеяло и пачка банкнот". Ах, весенние каникулы… славные весенние каникулы. Волшебное время в жизни студентов всех университетов. Копперквик, целеустремленный отец-одиночка, надеется провести каникулы с пользой. Но у жизни, похоже, другие планы. Младенец-дочь, которая боится темноты, встреча с будущими родственниками и огромное количество накопившейся работы, которую необходимо выполнить, если он надеется хоть как-то улучшить свои оценки. Есть ли у него надежда справиться с этими трудностями? Только одна вещь может спасти его от жестокой и ужасной судьбы, и это аварийная пустышка его дочери. Да, вы все правильно поняли. Появляется новый герой, не похожий ни на кого другого, — скромная пустышка.

Другие пони ОС - пони

Милознак

Человек становится на защиту Эквестрии от корпорации людей.

Человеки

Вино и паста

У пива отвратительный вкус, вино просто ужасно, да и пить Колгейт не нравится. Эта история о том, как Колгейт впервые встретила Берри Пунш и увидела Барпони, который явно был ниндзя.

Автор рисунка: Stinkehund

Planescape: сказка о леди и рыцаре

От автора

https://www.youtube.com/watch?v=33EBjPSkrD4&t=29s

Ссылка на полный архив данного цикла:
https://drive.google.com/open?id=1iFYHVCFVOQLKsdPGAxlgkOIMpmNLNZrv

Пять лет назад мной была начата «Planescape: сказка по умирающей вселенной».

ПЯТЬ ЛЕТ.

2013-2018.

Блииииин…

Ну по крайней мере обещание сдержал: писал духовно и МЕДЛЕННО.

О чем же данное произведение? О многом. Кошках и сомнениях, незаметно выглядывающих из-за каждого угла рептилойдах и ПРЕВОЗМОГАНИИ, а также о королях и капусте. Я мечтал показать историю – длинную, противоречивую, обильную персонажами и событиями – с точки зрения сугубо второ-а то и третьи-степенного персонажа. По сути того, что нынче принято именовать комик-релифом. Кем-то неважным для происходящего. Филлером, не столько обогащающем повествование, сколько от него отвлекающем и вставляющим палки в колеса для погружения.

По-моему, вышло неплохо. Паладин получился знатный – регулярно совершающий глупости, безобразно идеалистичный и обладающий ускользающе малым пониманием происходящего, значимая часть коего банально проходит мимо. Эталонный «не тот человек», делающий «не те действия», но при этом имеющий обоснования для любого самого безумного акта. Причем оная несвоевременность и неуместность распространяется отнюдь не только внутри книги – в очередном своем эксперименте против устоявшихся литературных традиций я постарался сделать его настолько сложным для сопереживания, насколько позволяют рамки внятности и понятности. В конце концов, кто может быть ближе современному русскому брони, нежели дитя ВФР, воспитанный под ложным предлогом в памплонском монастыре? Только всё вышеперечисленное в обертке старокатолицизма дэ-факто галликанского исповедания. Хотя конечно не могу не признаться: со временем начал лениться и под прикрытием развития персонажа отказался от большей части и без того невеликой чуждости.

Вторая фундаментальная фигура это, разумеется, Понт. Герой, живший достаточно долго, чтобы стать не просто злодеем, а перейти на следующий уровень – превратиться в смертоубийственно альтруистического психопата с Планом и безмерной любовью-ненавистью к самому себе и всему вокруг. Особенно хотел бы отметить продемонстрированную в нем зачастую игнорируемую мотивацию: конь не «дерется потому, что дерется», без особых усилий посылает вдаль «Высшее Благо» и «надеющихся на него», даже не ищет себе  прибыли. Его борьба обусловлена в первую и главную очередь тем, что отказ от нее лишает оправдания за средства, уже знатно…унизившими цель. Страхом перед утратой привычного места в тщательно оберегаемой личной картине мира, а то и полным ее крахом. Необходимый кирпичик в представлении читателям той Идеи, а вернее, комплекса идей, что является стрежнем всех Сказок.

Третий же краеугольным камнем есть сам мир – прекрасный, вопреки ужасности обитателей. Пространство веры. Выкрученного до предела сознания, определяющего бытие. Значимая часть произведения – экскурсия, с Понтом в качестве гида и Васей на месте посетителя – посвященная самым разным философским концептам. Порой поданным топорно, например, эпизод с материалистической интерпретацией педагогики. А иногда великолепно тонко, в первую очередь – мета, о каковой я, по понятным причинам, прямо распространяться не буду. К сожалению, именно этот аспект Сказки принес мне наибольшее огорчение, ибо сама вселенная Planescape со всей ее потрясающей проработкой использовалась мной зело неэффективно, а то и откровенно небрежно. Чересчур увлекся собственным ворлдбилдингом. Раз уж пишешь фанфик – изволь проявить к источнику вдохновения соответствующий пиетет.

В-четвертых, внимательный читатель разумеется заметил, что в каждой из моих сказок осуществляется демонизация квир-сообщества и если «Орден Сумерек» был про коммунистов, то «Умирающая вселенная» занялась товарищами на букву Т.

Главный злодей данного рассказа – транс, не удовлетворившийся всего лишь трансгендерностью, трансрассовостью и трансвидовостью, но в безудержном разврате дошедший аж до трансцендентности – при помощи сделанного им и очевидно тяготящегося бытием гендерфлюида с женскими тенденциями стремится уничтожить привычное нам бытие через разрушение нормальной гендерной динамики посредством внедрения феминизма. По сути, документальное чтиво, переданное, понта ради, эзоповым языком. Вплоть до того, что последний оставшийся незапятнанным ни зоофилией, ни какой другой пакостью натурал, имея теоретическую возможность остановить безумие, не воспользовался ею из-за не к месту приложенного благородства. Как и положено сказке, в итоге зло было повержено высшей силой – в реальном же мире такое конечно тоже произойдет. Потом. После того, как человечество в полной мере насладится собственноручно устроенным раем на земле.

Мораль очевидна: ненормативность – это фу.

Мысль, достойная затраченных на нее пяти лет жизни.

Чувствую себя опустошенным — даже обильно клубившиеся при написании эпилога искрометные шуточки и глубокомысленные намеки для “от автора” и “послесловия” испарились, уступив место растерянности и этакому ироническому “ну и зачем”? Ощущения триумфа, естественно, нету и в помине – за время написания оного пятитомника Dim по большей части растерял даже тот крошечный круг читателей, что у меня некогда был.

Я пытался и не смог. Чай, выйдет в следующий раз – только уже без пони. И,вероятно, малыми формами.

Прошу прощения у всех, кого разочаровал.

Благодарю граждан Табриса и Нэссу – без их, пусть и оставшейся давно в прошлом, поддержки, Сказка вероятно не смогла бы дойти до завершения. Также спасибо читавшим и комментировавшим.

Буду очень рад комментариям. Особенно критическим, ибо именно указание на ошибки позволяет их осознать и в дальнейшем не допускать, а то и исправить уже имеющиеся – читавшие мои ранние сказки до переделки вероятно заметили, что при редактировании я учел все критические замечания.

PS: надеюсь, почтенные читатели обратили внимание, сколь экстравагантно отобразил древний фантазийный спор о штанах Арагорна в виде движения аштанистов?