Союз

Многое изменилось за время, проведённое принцессой Луной в заточении. Пусть она и не имела власти над своим телом, Луна прекрасно понимала, что изменения неизбежны, а потому считала, что была полностью готова к ним. И она действительно была, вот только никак не могла ожидать, что изменения эти будут настолько кардинальными, как не могла представить и того, какие изменения ждут Эквестрию в дальнейшем...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Самая верная и надежная

Эпплджек просыпается однажды серым холодным утром с осознанием того, что жизнь ее приняла неприятный для нее оборот: позволив себе хотя бы в мелочах пренебречь заветами отца, она в итоге столкнулась с последствиями.

Эплджек

О Дискорде / Рассказ в стихах

Кто есть Дискорд? Откуда взялся? Просто... Просто рассказ о Дискорде. Завершено - 33% (Комментарии ускоряют написание)

Другие пони ОС - пони Дискорд

Винил и Октавия: Университетские дни

Утончённой выпускнице школы и недоучке, стремящейся исполнить свою мечту, придётся провести вместе уйму времени. Смогут ли они вместе со своим преподавателем психологии и новыми одногруппниками найти то, что искали?

DJ PON-3 Октавия

Дискорд

Просто небольшая зарисовка Дискорда, ждущего освобождения из своей темницы.

Дискорд

Ложный аликорн

На скале, нависающей над океаном, Сансет Шиммер задают важный вопрос: - Наши маленькие пони. Наше королевство. Как всегда, они процветают и живут в мире, не так ли, принцесса Сансет?

Сансет Шиммер

Дело о яйтс-с-сах в кустах

Таинственные нападения в Кантерлоте, бессилие понилиции, и наши отважные детективы спешат на помощь...

Пинки Пай Принцесса Луна Лира Бон-Бон Кризалис Старлайт Глиммер

В соответствии с протоколом

Какие неприятности могут подстерегать пони на пикнике? До недавнего времени в личном списке Эплджек не содержалось ничего хуже плохой погоды и невозможности собрать всех своих подруг, но все изменилось с появлением странного жеребца, слишком ревностно относящегося к инструкциям и называющего себя Смертью. Эплджек придется убедиться в том, что незнание закона не освобождает от ответственности за его неисполнение…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони

Специалист

В теории грустная зарисовка, посвященная единственному в своей профессии пони.

ОС - пони

Бесполезный

Повествование о жизни простого бесполезного пони. Ведь особый талант не всегда хорош, верно?

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (35)

0

Перечитал, вопрос о том, почему Ракуна узнаёт о исчезновении Принцессы и рассказывает об этом первому встречному остаётся открытым. Ну, не должны рассказывать государственные тайны воспитаннице Принцессы и не должна особа, которой доверили тайну раскрывать её не дружащему с головой жеребцу, который подозревается в похищении принца! Но ладно...

Если говорить в целом, то оригинальна первая глава, в ней очень хорошая завязка — принц попадает в необычные для себя обстоятельства, принцесса теряется, что-то назревает... А что происходит дальше? Да в общем то ничего. Принц живёт себе в Понивиле, занимается обычным трудом, при этом как принц был хорошим и благостным, так он таким и остаётся. Кантерлотская свадьба могла бы быть интересной, если бы не была столь ожидаема и предсказуема. Концовка с Блюбладом тоже прямо вытекает из всего рассказа. Где сюжетные повороты, где интрига? Печально, что их нет.

За весь рассказ Блюблад практически не изменился. Да, его взгляды на жизнь на селе стали более адекватными, но это и всё! Сам он остался на том же месте и все, произошедшие события на него никак не повлияли. Мне кажется, что ошибка в том, что он изначально нарисован слишком хорошим и сделать его лучше к концу рассказа просто не получилось.

Пока читал, всё думал, когда же рассказ наконец получит больше драмы. Ну, ведь с самого начала принц ходил очарованный Рэрити и в общем то тем и закончилось — он с ней и остался. Т.е. за весь рассказ по части своих предпочтений герой никак не изменился. Хотелось бы в любовной линии большего разнообразия... А оно и появилось, правда только в эпилоге. Я понимаю, что автор волен творить со своими героями что захочет и ему виднее, кого с кем сдружить, а кого в кого влюбить. Но если бы любовная история Блюблада и ЭйДжей получила бы большее развитие, то от этого рассказ бы только выиграл, сюжет стал бы круче, действия насыщеннее и эмоции сильнее! А так всё слишком ровно. Нет зацепок. Ну, кроме Эпилога, он даёт надежду на развитие их отношений.

Всё таки плюс, но рассказу очень далеко от эпичного Файрсана или близкого по духу Честного обмана, где, к слову, персонажи получились живее и проработаннее, а сюжет круче.

Dwarf Grakula
#26
0

>Перечитал, вопрос о том, почему Ракуна узнаёт о исчезновении Принцессы и рассказывает об этом первому встречному остаётся открытым.

Ну, наверное я недостаточно слов потратил на раскрытие ее характера и пояснения.

Хотя, с другой стороны, этот момент ни у кого больше вопросов не вызвал.

Krynnit
#27
0

Ну, мне кажется, это несостыковка (на мой взгляд) вполне простительна, т.к. она не является ключевой в рассказе. Хуже, что сюжет основной части несколько слабоват. Пожалуй, лучше всего получились первая глава и эпилог.

Dwarf Grakula
#28
0

>Пока читал, всё думал, когда же рассказ наконец получит больше драмы.

вообще-то, это была флафф-комедия. :)

Krynnit
#29
0

Драма в смысле конфликт! Чем больше крутых поворотов сценария, тем с больших сторон может раскрыться персонаж! А если с ним день за днём ничего не происходит или всё, что происходит показывает его таким, каким читатель его и так уже видел до того, то персонаж получается однобоким! Дай персонажу шанс! Дай испытания, которые он был выстоял скрепя зубами или бы с треском провалил, но извлёк важный урок! (чёт меня опять несёт:))

Dwarf Grakula
#30
0

В комедиях так не делают :)
В них акцент на ситуациях, а не на личностях. Конечно, этот рассказ отличается от остальных как раз отсутствием драмы. "Не в тему" как бы, и будь это настоящая серия рассказов — не фанфиков, "Принц босяк" не вошел бы в сборник. Когда я его писал, то ориентировался на "Дживс и Вустер", про аристократа, постоянно попадавшего в дурацкие ситуации. Вот и получился этакий "Вустер" (только без компании хитроумного слуги).

Krynnit
#31
0

Да ладно тебе, Гракула, это не тот рассказ, в котором должен быть fancy-pancy сценарий и SURPRISE MOTHERFUCKER в конце. Это как неторопливый британский ситком. Смешная бытовуха. Ну это типо имхо.

topony
#32
0

Дживс и Вустер — крутой сериал, но у тебя Блюблад слишком умный получился и правильный, на утончённого растяпу Вустера он не очень то и похож. Но мне всё равно кажется, что из истории про влюблённого принца можно было бы выжать больше. Но ладно...

Dwarf Grakula
#33
0

Проды не будет?(

Чтец
#34
0

Крайне сомнительно.

Криннит отошел не только от понячьего, но и от творчества вообще.

По крайней мере, пока это так, увы.

Как говорится, свечку не держал, но видел его последние каменты.

DarkKnight
DarkKnight
#35
Авторизуйтесь для отправки комментария.