Бренные останки

Разбирая обугленные останки своей библиотеки, Твайлайт находит довольно странную и жутковатую вещь. Стремясь узнать о ней больше, она опрашивает жителей Понивилля и своих подруг, попутно узнавая о них много нового...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Научный подход

Доктор давно подозревал, что его верная ассистентка обладает необычными способностями. Искажение реальности, изменение уровня энтропии… Многие факты указывали на что-то, лежащее глубже обычных представлений пони об окружающем мире. И вот, наконец, Доктору представилась возможность изучить задницу серой пегаски в лабораторных условиях. Тем более, Дёрпи тоже не против небольшого исследования… Осторожно: возможны повреждения частной собственности и углублённые научные исследования.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Осколки пламени

[Попаданец в Дэйбрейкер] Итак, что мы имеем? Кобыла, аликорн. Пироманка, нимфоманка, мазохистка, немного садистка, самоуверенная самовлюблённая сибаритка с терминальной стадией нарциссизма, манией величия... и комплексом неполноценности из-за своей ненужности. Прибавим ещё откровенную неприязнь местной правительницы. Круто, да? И это ещё не самое скверное. Хуже всего то, что вот эта кобыла теперь - я.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Извилистый путь

История происхождения змеи по имени Ламия и её желания уничтожить существующий порядок вещей в Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Последняя тарелка

Это дневник земного пони по имени Карамель, который пережил одну из самых страшных зим в истории Эквестрии.

Дерпи Хувз Карамель

The Conversion Bureau: Ушедшие в пони

Правительство вручает молодой девушке холорекордер и отправляет в Бюро, чтобы та записала всё, что произойдёт с ней во время и после Конверсии. Это - словесный пересказ получившегося у неё холо-блога. Действие истории происходит в год третий от начала расширения Эквестрии.

ОС - пони Человеки

Моё маленькое солнышко

За несколько веков правления Эквестрией, Селестия работала очень много и усердно, но так мало отдыхала… В очередной раз погрязнув в тоннах бумажной работы, она загадывает одно единственно желание – стать снова маленькой и беззаботной. Говорят: будь осторожней в своих желаниях, они могут сбыться. Луна просыпается от того, что по её кровати кто-то прыгает. Тогда она ещё не знала, чем всё обернётся для Эквестрии…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Во тьме золота и мрамора

Эта история произошла за 40 лет до того, как амбициозная единорожка Твайлайт Спаркл покинула Кантерлот в поисках друзей и начала свое долгое приключение. Во времена, события которых давно преданы забвению и о которых так давно никто не вспоминал. История об одном единороге, который искал лучшей жизни и окунулся в свой самый худший кошмар. Сможет ли он из него выбраться? И кем он в итоге станет?

Принцесса Селестия ОС - пони

Дело о Великой Дыне

В Великом Поньгенче, столице Великого Хорезма наступает Великий Праздник, гвоздём которого должно быть угощение Великой Дыней первых пони Великого Царства

Рэйнбоу Дэш Рэрити ОС - пони

Коньспирология

Представим себе, что в Эквестрии появился Интернет... Небольшая зарисовка к 50-летнему юбилею полёта "Apollo-11"

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Мод Пай

S03E05

Содержание

Комментарии (18)

+1

Мне нравится) Стиль, сюжет и вообще)

Krys
#1
+1

Ja, ja, danke schon! К слову, следующая часть уже, как обещано, скоро грядёт. На сей раз приключения — в Понивилле.

DrejK
#2
0

урррраааааааааа!!!

mm8aitselesniam6
#3
+2

Шэдеврально))
С нетерпением жду 3 главу, надеюсь разсказ будет от лиц Шейда, с его витеиватыми фразами, а-ля Толкиенада ;)
Удачи в написании, всего наилучшего, а я спать почти 2 ночи уже)

PonyMan
#4
0

Ponyman, йей, спасибо!

Если рассказывать будет Шэйд, то держись. Всё окажется в духе "Златопёрстая аврора простирала свои лучи по бледным небесам хладных краёв мироздания". X-D

DrejK
#5
+1

Просто невероятный рассказ!захватывает,интригует,что оторваться невозможно!спасибо,в ожидании продолжения этой увлекательной истории

BlackMarvell94
#6
0

Опять забросок...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#7
+2

Как бы не так =). Лучше поздно, чем никогда~

DrejK
#8
0

Безусловно! =В) Замечательно,спасибо.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#13
+2

C продой вас! Шесть лет как не было(вроде). Здорово что вернулись.

Lightmer
#9
0

Да за это время вообще можно жениться, развестись, заработать миллион и спустить его =).

DrejK
#10
+1

Классный рассказ, ламповый весь такой ) Ревери чем-то напоминает Ривер Тэм из сериала Светлячок

Tankony
#11
+1

=) Я даже рисовал в своё время Ревери: https://files.everypony.ru/poniez_archive/2013/08/05/FJLIm.jpg

DrejK
#12
0

Отличный фанф, жаль только, что редко обновляется :) Эти большие главы разделить бы на главы поменьше, тем более, они внутри уже выделены, и выкладывать почаще. Я уже думал, что фанф умер.
Конечно, чувствуется влияние игр жанра РПГ, но, что приятно, это влияние ничего не портит в сюжете, такое нечасто встретишь. Характеры яркие, причём не только у основных персонажей.
Лучшая находка автора — однозначно, Ревери. Такой талант как починка и улучшение вообще всего — шедеврален. Хотя некоторыми может восприниматься как "чит". Поэтому стоило бы сделать эпизод, где Ревери внезапно не может что-нибудь починить. Чтобы она не воспринималась как Мери Сью от ремонта и медицины.
Ещё очень понравилась концепция "метагейм" и чугунная сковородка.

А уж набор предметов, взятый Фаейрболтом в Сталлионград — это вообще неописуемо... И ведь всё в итоге пригодилось.

Война немного разочаровала, но не в том смысле, а тем, что она вообще была. ИМХО, пони вообще к войне неприспособлены и воевать не должны.
С другой стороны, всё происходило и закончилось именно так, как ожидалось от пони — т.е. сплошной хаос, бардак и неразбериха, внезапно переходящие в примирение, братание и обнимашки. Тут автор справился на пять с плюсом. Только что тортами не кидались.
Судя по порядку изложения, следующая часть должна быть от лица Ревери, и мне очень интересно, как автор с этим справится. Уж очень необычный характер у неё. Передать мечтательность подобной личности не так просто.

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Большое спасибо за целую мини-рецензию =). Именно такой фидбек, как это сейчас говорят, мотивирует писать дальше.

Совет про главы поменьше звучит резонно, но я не очень разобрался, как это сделать на местной платформе. Сделать не один "роман", в котором каждая повесть — это "глава", а несколько отдельных рассказов, что ли? В принципе можно переделать.

DrejK
#16
0

На хороший фанфик и отзыв писать легко. Бывают ведь и такие, что прочитаешь, а написать нечего.
Сделать также просто, как добавлять большие части. То есть делим текст на небольшие главы, названия можно давать, можно не давать, и добавляем точно также как добавляли большие части, через кнопку "добавить главу". Уже имеющиеся главы можно не удалять, а просто заменить в них заглавие и удалить часть текста, оставив только нужное. Получится примерно так https://ponyfiction.org/story/14206/
это, конечно, имеет смысл только в том случае, если ожидается скорое продолжение. :-)

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
Комментарий удалён пользователем
0

Ау, что там с продолжением?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.