Роза без шипов

Закулисье встречает нового одинокого странника. Очередного из многих, что были до него и будут после. Разве что в этот раз в ловушку бесконечных уровней, комнат и коридоров угодил обитатель не совсем нашего мира. Бедняжка Роуз не могла и представить, какое странствие длиной в жизнь ждёт её в этих неизведанных измерениях. Сможет ли маленькая пони понять природу этого места? Сумеет ли выжить? Удастся ли ей найти выход?

Другие пони Человеки

Нортляндские записи.

Нортляндия - далекий край, где до сих пор бытуют свои верования. Там совсем другие законы и другие жители. Никогда не лезьте со своим уставом в чужой монастырь!<br/>Мистер Нотсон, преподаватель этнографии Мэйнхеттенского университета, в своей жизни не спас даже котенка с дерева. В его защиту, стоит сказать, что за тот же срок - в силу своей миролюбивости, - даже мухи не обидел. Но так повернулась Фортуна, что теперь преподавателю этнографии придёться отправиться в долгое и опасное путешествие. Отчасти, профессиональное, но только отчасти…<br/>Где-то там, на просторах Нортляндии, пропал солдат. И всё было бы буднично, но пропавший… не пони, и не совсем солдат.<br/>Офицер Экспедиционного корпуса в Нортляндии, некто Макс. Существо, которое разыскивают по всей Эквестрии. Пропавший без вести после городских боёв в Отголоске. Тот, кто должен получить письмо, которое, теоретически, изменит его жизнь…

Другие пони Человеки

Погода ясная, ожидаются гости

Древняя раса, поверженная собственными творениями, уже столетиями ищет способ вернуть свое положение, и находят шанс на это немного не там где ожидали. Что случиться с Эквестриеей - её завоюют, как и сотни миров до этого, или пони найдут способ защитить родной мир?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда

Сладкое искушение

Грань между реальным миром и виртуальными наслаждениями подчас бывает слишком тонкой

ОС - пони

Еще один день

Сборник небольших зарисовок про каноничных персонажей и не только.

Другие пони

Пути домой

Кроссовер вселенных MLP и S.T.A.L.K.E.R. Фанфик нацелен на тех, кто знаком со вселенной S.T.A.L.K.E.R.'а. Так что для адекватного восприятия повествования стоит хотя бы немножко поиграть в эту игру. До второй главы в рассказе пони не будет, увы и ах. Но дальше они гарантированно появятся.

ОС - пони Человеки

Пески времени

“Бесконечная жизнь”, - прошептал жеребец, - “Неувядающая красота. Лишь для вас, леди Флёр. Лишь для вас.” Флёр де Лис выхватила бутылку из его копыта – магией, конечно, чтобы его уродство не очернило нежную белизну ее шерстки – и осушила ее в один прием.

Флёр де Лис

Fallout Equestria: Искра. Буря. Безумие

Тру Грит - обычный фермер, жизнь которого относительно прекрасна и спокойна. Любимые жена, дети, пёс и занятие - что ещё нужно для счастья? Но в один прекрасный день, в его жизнь врывается нежданный гость, который полностью переворачивает его жизнь

ОС - пони

Последний разговор

Битва за Эквестрию была проиграна, Королева Кризалис была превращена в каменную статую. Но после этих событий она оказалась в подземелье в цепях наедине с неизвестным ей дознавателем. Как это возможно, и чем закончится этот последний разговор?

Другие пони Кризалис

Родные земли

История о приключениях шести девушек в школе, находящейся посреди тёмного леса. Каждая имеет свой характер и определенные мечты. Все было идеально, пока они не узнали своё прошлое. Сейчас они пытаются восстановить с помощью магии волшебный мир под названием Эквестрия. В этом девушкам помогает библиотекарша и ее младшая сестра.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Человеки Кризалис Король Сомбра

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (18)

+1

Мне нравится) Стиль, сюжет и вообще)

Krys
#1
+1

Ja, ja, danke schon! К слову, следующая часть уже, как обещано, скоро грядёт. На сей раз приключения — в Понивилле.

DrejK
#2
0

урррраааааааааа!!!

mm8aitselesniam6
#3
+2

Шэдеврально))
С нетерпением жду 3 главу, надеюсь разсказ будет от лиц Шейда, с его витеиватыми фразами, а-ля Толкиенада ;)
Удачи в написании, всего наилучшего, а я спать почти 2 ночи уже)

PonyMan
#4
0

Ponyman, йей, спасибо!

Если рассказывать будет Шэйд, то держись. Всё окажется в духе "Златопёрстая аврора простирала свои лучи по бледным небесам хладных краёв мироздания". X-D

DrejK
#5
+1

Просто невероятный рассказ!захватывает,интригует,что оторваться невозможно!спасибо,в ожидании продолжения этой увлекательной истории

BlackMarvell94
#6
0

Опять забросок...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#7
+2

Как бы не так =). Лучше поздно, чем никогда~

DrejK
#8
0

Безусловно! =В) Замечательно,спасибо.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#13
+2

C продой вас! Шесть лет как не было(вроде). Здорово что вернулись.

Lightmer
#9
0

Да за это время вообще можно жениться, развестись, заработать миллион и спустить его =).

DrejK
#10
+1

Классный рассказ, ламповый весь такой ) Ревери чем-то напоминает Ривер Тэм из сериала Светлячок

Tankony
#11
+1

=) Я даже рисовал в своё время Ревери: https://files.everypony.ru/poniez_archive/2013/08/05/FJLIm.jpg

DrejK
#12
0

Отличный фанф, жаль только, что редко обновляется :) Эти большие главы разделить бы на главы поменьше, тем более, они внутри уже выделены, и выкладывать почаще. Я уже думал, что фанф умер.
Конечно, чувствуется влияние игр жанра РПГ, но, что приятно, это влияние ничего не портит в сюжете, такое нечасто встретишь. Характеры яркие, причём не только у основных персонажей.
Лучшая находка автора — однозначно, Ревери. Такой талант как починка и улучшение вообще всего — шедеврален. Хотя некоторыми может восприниматься как "чит". Поэтому стоило бы сделать эпизод, где Ревери внезапно не может что-нибудь починить. Чтобы она не воспринималась как Мери Сью от ремонта и медицины.
Ещё очень понравилась концепция "метагейм" и чугунная сковородка.

А уж набор предметов, взятый Фаейрболтом в Сталлионград — это вообще неописуемо... И ведь всё в итоге пригодилось.

Война немного разочаровала, но не в том смысле, а тем, что она вообще была. ИМХО, пони вообще к войне неприспособлены и воевать не должны.
С другой стороны, всё происходило и закончилось именно так, как ожидалось от пони — т.е. сплошной хаос, бардак и неразбериха, внезапно переходящие в примирение, братание и обнимашки. Тут автор справился на пять с плюсом. Только что тортами не кидались.
Судя по порядку изложения, следующая часть должна быть от лица Ревери, и мне очень интересно, как автор с этим справится. Уж очень необычный характер у неё. Передать мечтательность подобной личности не так просто.

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Большое спасибо за целую мини-рецензию =). Именно такой фидбек, как это сейчас говорят, мотивирует писать дальше.

Совет про главы поменьше звучит резонно, но я не очень разобрался, как это сделать на местной платформе. Сделать не один "роман", в котором каждая повесть — это "глава", а несколько отдельных рассказов, что ли? В принципе можно переделать.

DrejK
#16
0

На хороший фанфик и отзыв писать легко. Бывают ведь и такие, что прочитаешь, а написать нечего.
Сделать также просто, как добавлять большие части. То есть делим текст на небольшие главы, названия можно давать, можно не давать, и добавляем точно также как добавляли большие части, через кнопку "добавить главу". Уже имеющиеся главы можно не удалять, а просто заменить в них заглавие и удалить часть текста, оставив только нужное. Получится примерно так https://ponyfiction.org/story/14206/
это, конечно, имеет смысл только в том случае, если ожидается скорое продолжение. :-)

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
Комментарий удалён пользователем
0

Ау, что там с продолжением?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.