Gods in Law

Твайлайт и Селестия уже давно находятся в отношениях, и Твайлайт решила, что настало время представить свою возлюбленную своим родителям. Конечно, Селестия нервничала, но только чутка. Но когда Твайлайт спросила о родителях Селестии, все стало намного сложнее. В конце концов, это всегда немного неудобно, когда ваши родители, в первую очередь, не совсем пони.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Моя маленькая месть

Что бы вы сделали, если бы в ваш дом вломилась пони лишь для того, чтобы поцеловать вас и убежать?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

120 дней Блюблада

Добро пожаловать в альтернативную Эквестрию - мир, где принцесса Луна никогда не превращалась в Найтмэйр Мун, элементов Гармонии никогда не существовало, а пони поклонялись принцессам как богиням в истинном свете. И в Кантерлотском дворце, окруженный роскошью и безнаказанностью живет он - племянник венценосных принцесс, чудовище во плоти и временный управляющий в королевстве, принц Блюблад.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад

Награда за предательство

Каждый получает только то, что он заслужил.

ОС - пони Найтмэр Мун

Некромантия

Появление в Эквестрии мертвецов стало неожиданным сюрпризом для ее обитателей. И хоть вели они себя нейтрально, присутствие таковых рядом не особо радовало пугливых и робких пони. К счастью, этой проблемой занялась независимая организация с необычным названием "Хранители смерти", но что странно, ранее никто о них не слышал, хотя очевидно что существует она уже давно. Подозревая организацию в заговоре, Твайлайт решает провести независимое расследование, однако кто же знал куда это ее приведет?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Служители Хаоса

В учебниках истории Эквестрии Дискорда описывают, как тирана, который мучил жителей Эквестрии, пока Селестия и Луна не остановили его. Но действительно ли в те времена все считали Дискорда злодеем? Это история о культе "Служители Хаоса", члены которого считали Гармонию и Дружбу - ложью, а Хаос и Раздор - спасением.

Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Вспомнить прошлое

Семейная жизнь, воспитание детей, банальные, но разнообразные бытовые проблемы... Нет, кое-что заставит Патрика вспомнить его прошлое ради Эквестрии. Ради друзей. Ради своей семьи. Готов ли он и его друзья пойти на риск, пожертвовать чем-то?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони ОС - пони Дискорд

По ту сторону гор

Снег и холод — не преграда для дружбы. Твайлайт хочет развенчать ещё одну городскую легенду, но для этого ей нужно отправиться на крайний север Эквестрии. Удастся ли ей подтвердить общеизвестное... Или она найдёт там тех, кого уж точно не ожидала?

Твайлайт Спаркл Другие пони

Тёмная Луна

Альтернативная история самого начала мультсериала. Приближается тысячный день Летнего Солнцестояния, день, когда на свободу должна выйти Найтмэр Мун. Тайный Орден Тёмной Луны, основанный ещё до её изгнания, начинает действовать, чтобы Найтмэр Мун могла добиться своего и над Эквестрией воцарилась вечная ночь...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Я Цеппелин

Трутень №319, лучший разведчик царицы Хризалиды в Пониграде, обнаружил себя висящим на воздушном шаре над фестивалем сидра. Почему? Он не знает. Когда его спросили, что он здесь делает, он ответил первое, что пришло ему в голову: "Я Цеппелин."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Чейнджлинги

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (18)

+1

Мне нравится) Стиль, сюжет и вообще)

Krys
#1
+1

Ja, ja, danke schon! К слову, следующая часть уже, как обещано, скоро грядёт. На сей раз приключения — в Понивилле.

DrejK
#2
0

урррраааааааааа!!!

mm8aitselesniam6
#3
+2

Шэдеврально))
С нетерпением жду 3 главу, надеюсь разсказ будет от лиц Шейда, с его витеиватыми фразами, а-ля Толкиенада ;)
Удачи в написании, всего наилучшего, а я спать почти 2 ночи уже)

PonyMan
#4
0

Ponyman, йей, спасибо!

Если рассказывать будет Шэйд, то держись. Всё окажется в духе "Златопёрстая аврора простирала свои лучи по бледным небесам хладных краёв мироздания". X-D

DrejK
#5
+1

Просто невероятный рассказ!захватывает,интригует,что оторваться невозможно!спасибо,в ожидании продолжения этой увлекательной истории

BlackMarvell94
#6
0

Опять забросок...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#7
+2

Как бы не так =). Лучше поздно, чем никогда~

DrejK
#8
0

Безусловно! =В) Замечательно,спасибо.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#13
+2

C продой вас! Шесть лет как не было(вроде). Здорово что вернулись.

Lightmer
#9
0

Да за это время вообще можно жениться, развестись, заработать миллион и спустить его =).

DrejK
#10
+1

Классный рассказ, ламповый весь такой ) Ревери чем-то напоминает Ривер Тэм из сериала Светлячок

Tankony
#11
+1

=) Я даже рисовал в своё время Ревери: https://files.everypony.ru/poniez_archive/2013/08/05/FJLIm.jpg

DrejK
#12
0

Отличный фанф, жаль только, что редко обновляется :) Эти большие главы разделить бы на главы поменьше, тем более, они внутри уже выделены, и выкладывать почаще. Я уже думал, что фанф умер.
Конечно, чувствуется влияние игр жанра РПГ, но, что приятно, это влияние ничего не портит в сюжете, такое нечасто встретишь. Характеры яркие, причём не только у основных персонажей.
Лучшая находка автора — однозначно, Ревери. Такой талант как починка и улучшение вообще всего — шедеврален. Хотя некоторыми может восприниматься как "чит". Поэтому стоило бы сделать эпизод, где Ревери внезапно не может что-нибудь починить. Чтобы она не воспринималась как Мери Сью от ремонта и медицины.
Ещё очень понравилась концепция "метагейм" и чугунная сковородка.

А уж набор предметов, взятый Фаейрболтом в Сталлионград — это вообще неописуемо... И ведь всё в итоге пригодилось.

Война немного разочаровала, но не в том смысле, а тем, что она вообще была. ИМХО, пони вообще к войне неприспособлены и воевать не должны.
С другой стороны, всё происходило и закончилось именно так, как ожидалось от пони — т.е. сплошной хаос, бардак и неразбериха, внезапно переходящие в примирение, братание и обнимашки. Тут автор справился на пять с плюсом. Только что тортами не кидались.
Судя по порядку изложения, следующая часть должна быть от лица Ревери, и мне очень интересно, как автор с этим справится. Уж очень необычный характер у неё. Передать мечтательность подобной личности не так просто.

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Большое спасибо за целую мини-рецензию =). Именно такой фидбек, как это сейчас говорят, мотивирует писать дальше.

Совет про главы поменьше звучит резонно, но я не очень разобрался, как это сделать на местной платформе. Сделать не один "роман", в котором каждая повесть — это "глава", а несколько отдельных рассказов, что ли? В принципе можно переделать.

DrejK
#16
0

На хороший фанфик и отзыв писать легко. Бывают ведь и такие, что прочитаешь, а написать нечего.
Сделать также просто, как добавлять большие части. То есть делим текст на небольшие главы, названия можно давать, можно не давать, и добавляем точно также как добавляли большие части, через кнопку "добавить главу". Уже имеющиеся главы можно не удалять, а просто заменить в них заглавие и удалить часть текста, оставив только нужное. Получится примерно так https://ponyfiction.org/story/14206/
это, конечно, имеет смысл только в том случае, если ожидается скорое продолжение. :-)

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
Комментарий удалён пользователем
0

Ау, что там с продолжением?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.