Сектор "Эквестрия"

В этом фанфике рассказывается о появлении в Эквестрии необычного существа из другого мира. Необычность заключается в том, что гость является так называемым "Искусственным интеллектом" - неживым разумом, заключенным в высокотехнологичную машину, которая создавалась для ведения наземных войн. Первоначальные стремления таких машин уже давно потеряли актуальность из-за потери контакта с создателями, и их общество ступило на тропу независимого развития. Главный герой рассказа - механоид пятого поколения, один из немногих, которые намного обогнали своих предшественников в развитии.Механоид впервые видит живых разумных существ и пытается установить с ними контакт, а заодно найти способ вернуться домой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Дождь

Итак, наконец-то я решился, написать книгу о том что произошло. Ну как книгу, скорее маленький рассказик. Для начала стоит объяснить кто я и что произошло, верно? Давайте начнём с первого. Меня зовут Флэш Стик (Не знаю о чём думали мои родители, когда давали мне имя) единорог красной масти с ядовито-зелёной гривой. Также имеется любимая единорожка, и по совместительству моя жена с коричневой шёрсткой и жёлтой гривой Медиум Рэр, но я называю её просто Миди. Ну и куда же без жеребёнка. Маленькая годовалая единорожка Лайт. Ну а что всё же произошло? Спросите вы. Что ж сейчас вы всё узнаете.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Совпадение, изменившее жизнь

Жизнь обычной пегаски по имени Винил, резко изменилась в один из её день рождения и ей уже придётся отвечать не только за себя одну, но и за жизнь маленькой и беззащитной единорожки, которая когда-то как и она сама была подброшена под случайную дверь. Справится ли пегаска с ролью не родной матери для единорожки? Сможет ли она измениться в лучшую сторону? Случайно ли единорожка была подброшена под дверь пегаски? Ответы на эти и другие вопросы вы уже узнаете сами!

Другие пони ОС - пони

Все цвета жизни

Мир Гигаполисов. Почему-то никто никогда не говорит, что происходит после того, как герои «победили». Искусственные существа получили свободу, ход истории изменился, но все ли зажили после этого долго и счастливо? Перед нами – продолжение истории «Солнце в рюкзаке» и «Пробуждение», через некоторое время после событий романа «Сломанная Игрушка». Герои столкнулись с извечным вопросом после того, как отгремели победные салюты и вроде как все закончилось… А что дальше?

Рэйнбоу Дэш Диамонд Тиара ОС - пони Человеки Сансет Шиммер

Ponyvity

Пламенный рыцарь из мира игры Divinity2 попадает в Эквестрию, что бы спасти её от нового зла, пришедшего из его мира.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Аустраеох

Рейнбоу Дэш летит на восток.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Все могло быть иначе

А что, если бы Шайнинг Армор полюбил не Каденс?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Шайнинг Армор

Налоговая декларация Эплджек

Эплджек неприятно удивили, она должна оплатить большую сумму точно в срок, или потеряет ферму, но у неё есть идея, как исправить эту проблему.

Эплджек Биг Макинтош

Небесные ноты

На что похожа жизнь со славой? Концерты, гастроли, репетиции... Но в одну прекрасную ночь Октавия понимает, что для неё действительно важно.

DJ PON-3 Октавия

Испытание стойкости

Рано ушедшая на пенсию королевская стражница переживает покушение

ОС - пони Стража Дворца

Автор рисунка: Stinkehund

Просто обычный день… нет.

Спайк стоял рядом с дверью на кухню, абсолютно ошарашенный. Он убирал посуду, когда услышал треск, маниакальный смех, а затем громкий ХЛОПОК. Потом всё стихло. Он не знал, чего ожидать... но, уж точно, не этого.

Кризалис, Королева Чейнджлингов, металась по всей библиотеке из стороны в сторону: книги, бумага и перья следовали за ней в знакомом розовом свечении. В центре библиотеки стояла Твайлайт, балансируя на задних ногах, дергая себя за гриву, одновременно крича в гневе. Кризалис, по-видимому, собрала свои книги и остановилась у письменного стола Твайлайт. После того как Королева Чейнджлингов открыла несколько книг одновременно, Твайлайт прыгнула в её сторону.

– Это твоя вина! Ты, никчёмная пони!..

Челюсть Спайка отвисла. Это был голос Твайлайт, её тело, но… она вела себя не как Твайлайт. "Никчёмная пони?" Это больше похоже на Кризалис…

– Если бы ты не вмешалась и не прервала мой эксперимент, этого никогда бы не случилось! – огрызнулась Кризалис. Глаза Спайка были готовы выскочить из орбит. Это Твайлайт производила эксперимент!

"Твайлайт", похоже, это не убедило.

– Это сделала твоя магия! Исправь, верни всё, как было!

– А как ты думаешь — что я делаю?! – "Кризалис" прижала нос вплотную к "Твайлайт". – Или считаешь, мне нравится твоё большое неуклюжее тело?

БУХ.

Кобылицы посмотрели в угол, на лежащего в шоке дракона. Ни одна из них не заметила, что он был там. Они переглянулись.

– Я должна посмотреть, в порядке ли он, – сказала Кризалис и положила книги.

– Нет, – "Твайлайт" свирепо посмотрела на своего врага и взмахнула гривой. – Ты должна читать эти книги, пока не узнаешь, как это исправить. Я послежу за дракончиком.

"Кризалис" выглядела очень нервной от этой идеи.

– Я-я думаю, можно просто забыть об этом. Спайк довольно вынослив. Ты просто останься там, где я могу тебя видеть.

"Твайлайт" закатила глаза и снова взмахнула гривой, усаживаясь рядом с Королевой Чейнджлингов.

– До тех пор, пока ты не исправишь это. И ПОСКОРЕЕ!

"Кризалис" вернулась к поиску в книгах.

– Я собираюсь.


Спайк сел. Моргнул. Это был странный сон…

– Не могла бы ты читать ещё медленнее?!

– Я бы читала быстрее, если бы ты постоянно меня не прерывала!

Спайк чувствовал каждую мышцу в его маленьком теле напряжённой. Он медленно поднял голову, страшась того, что мог увидеть. Там была Кризалис, по-прежнему в окружении плавающих книг, и одна возмущённая пурпурная единорожка.

– Поверить не могу, что потерпела поражение от тебя!

БУХ.

"Твайлайт" посмотрела в сторону снова бессознательного дракона.

– Это нехорошо для пола. Или его головы.


Спайк застонал и перевернулся. Ничего себе, как голова болит... Должно быть, он споткнулся и упал. Пошатываясь, он поднялся на ноги, спиной к большой комнате…

Ещё не лучше!

Спайк развернулся, его челюсть упала на пол. Существо размером с Твайлайт, с верхней частью её тела и крыльями и нижней половиной чейнджлинга, парило в воздухе рядом с существом размером и верхней частью Кризалис, но с задней частью Твайлайт.

– По крайней мере, это сработало наполовину.

БАБАХ.

Существо-Кризалис посмотрело на Спайка, теперь лежащего лицом на полу.

– О, его бедный нос.


Пол задрожал и Спайк вскочил прямо вверх, вся боль в носу и туман в голове внезапно исчезли.

– МУА-ХА-ХА!

Спайк замер, Кризалис зажужжала крыльями и вскочила с пола, усталая и раздражённая Твайлайт плюхнулась рядом с ней.

– НАКОНЕЦ! ЭТО СНОВА Я!

Обезумевшая Королева начала кувыркаться и кружить внутри библиотеки, сбивая книги, расставленные на полках. Спайк точно знал, кому придется расставлять их по местам.

– Эй, что это ещё такое, врываетесь сюда и учиняете беспорядок?, – потребовал он, привлекая внимание Королевы. – Кто-то должен будет всё это разбирать, знаете ли!

— О, теперь ты можешь устоять на ногах, – чейнджлинг засмеялась, поймав его в облако болезненно-зеленой магии, и подняла к своему лицу, Спайк выпучил глаза от страха. – Ты меня позабавил, дракончик. Думаю, я прихвачу тебя с собой, в качестве шута.

— Я так не считаю.

Кризалис подняла голову как раз вовремя, чтобы успеть увидеть “Полную энциклопедию пород и минералов”, летящую ей в лицо. Королева уронила маленького дракончика, её голова отрикошетила от книги и стукнулась об стену. Ей удалось раскрыть глаза и впиться взглядом в Твайлайт Спаркл, у которой оказалось ещё несколько томов, готовых к запуску. Пурпурная единорожка склонила голову на бок, глядя на самонадеянную Королеву...

– Сама найдёшь выход или как?

Кризалис фыркнула, но поняла намёк.

– Между нами ещё не всё кончено, Твайлайт Спаркл! – поклялась она и вылетела в разбитое окно, выкрикивая страшные угрозы.

Твайлайт уронила снаряды и бросилась к Спайку.

– Спайк! Ты в порядке?!

Спайк рассеяно моргнул.

– Э-э… да… полностью… в порядке…

БУХ.

Спайк плюхнулся на груду книг, полностью отключившись. Снова.


Спайк застонал. Он схватился за одеяло крепче, желая, чтобы это не было так болезненно…

Подождите-ка, одеяло?! Спайк вскочил, напугав при этом Твайлайт в постели.

– Спайк! Ты в порядке?

Спайк натянул одеяло до подбородка, глядя на Твайлайт с ужасом в глазах.

– А-а-это… ты?

– Конечно, я. А почему ты спрашиваешь?

– Д-да-так, – Спайку удалось сдержать визг. По секрету, он был очень рад, что его кошмарная правда оказалась просто обычным кошмаром. Он начал расслабляться и даже лег обратно в постель.

– Ну, хорошего тебе сна сегодня, Спайк. Потребуется много времени и усилий, чтобы привести в порядок библиотеку после налёта Кризалис.

Глаза Спайка распахнулись, когда Твайлайт выключила лампу.

Спустя восемь часов, они оставались открытыми.

Примечание автора:

Я увидел картинку и вдохновился ей. Наслаждайтесь моим сумасшествием — Kestrel Flight

Корректировать было забавно! — Golden Oak

Комментарии (5)

+1

Классная зарисовка и хороший перевод. Спасибо :)

GORynytch
#1
Комментарий удалён пользователем
+2

Спайк видел некоторое дерьмо.

Orhideous
Orhideous
#3
+1

История слишком, чтобы можно было насладится моментом, но это грёбаное клеше. Как я давно, так не смеялся!

Strannick
#4
0

Почему-то мне кажется, что этот фик вдохновлён "Мухой" или серию из "Чипа и Дейла" "Мухи — отдельно" (которая также спровоцирована оригинальной "Мухой").

GHackwrench
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.