Загадка Сфинкса

Она - одиночество, веками разбавляемое лишь редкими встречами с теми, кто осмелится посетить её тюрьму. Он - простой солдат, отправившийся в утомительный и изматывающий поход в поисках знаний, способных помочь его народу победить в войне трёх племён. Что будет, если они встретятся? Жертва проклятья строителей пирамид и искатель, смертельно уставший от затянувшегося приключения в далёких пустынных землях?

Другие пони ОС - пони

Солдаты неба

Порой, такое случается в любых мирах. Война, война на истребление. Грифоны по каким-то причинам набросились на мирную Эквестрию и пони придется сплотиться, что бы выжить и прогнать захватчиков со своих земель. Однако, в этой войне они не одиноки, кое-кто, о ком раньше не знали ни пони, ни грифоны примут непосредственное участие в этом столкновении.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Сердце, тёмное как ночь

История помнит Короля Сомбру (если конечно она вообще помнит его) как порабощающее чудовище, чья жажда власти погрузила целую империю в руины. Но кем был Сомбра? Почему он стал таким каким он стал? Что же он хотел сделать? Никто не рождается злым и Сомбра не был исключением. Он был лучшим учеником принцессы Луны в тот золотой век, до её изгнания. У него были друзья. У него была любовь. Он пережил потери и предательство. Всё это было у него задолго до того, как он обрёл… Сердце, тёмное как ночь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Я устал, я ухожу

Каждый тиран мечтает захватить власть и у некоторых это успешно получается. Ну, захватить-то захватил, а дальше что?

Принцесса Селестия Король Сомбра

Приключение Твайлайт в смежной матрице

Фанфик-Кроссовер. Пони + линейная алгебра + теория графов. Тем кто не проходил линал в вузе, будет ничего не понятно х)

Флаттершай против!

Сатирическая юмореска, пародирующая так называемые клопфики.

Флаттершай

Погасшая свечка

После двух лет заточения в камне Коузи Глоу освобождает неведомый спаситель. Правда, никаких дальнейших инструкций по действиям он ей не предоставил, Коузи по-прежнему считается одной из опаснейших преступниц Эквестрии, а ещё она превратилась в… фестралку. Впереди её ждёт множество испытаний, в ходе которых Коузи столкнётся со своим прошлым, покажет себя с необычных сторон, и, быть может, поймёт, что значат настоящие друзья и дружба…

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

О том, что скрывают двери

В одну холодную осеннюю ночь малыш Пипсквик приболел. Довольно серьезно, и пока его отцу пришлось уехать по важным и срочным делам в другой город, сестра Редхарт с удовольствием согласилась с ним посидеть.

Черили Пипсквик Сестра Рэдхарт

В погоне за мечтой

Небольшая зарисовочка. Человек, имеющий мечту, которой никогда не суждено сбыться. Не отказавшийся от неё даже сейчас, когда никакой надежды уже нет.

Пинки Пай Человеки

Один день из жизни Дерпи

Обычный день из жизни Дерпи

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Автор рисунка: BonesWolbach

Просто обычный день… нет.

Спайк стоял рядом с дверью на кухню, абсолютно ошарашенный. Он убирал посуду, когда услышал треск, маниакальный смех, а затем громкий ХЛОПОК. Потом всё стихло. Он не знал, чего ожидать... но, уж точно, не этого.

Кризалис, Королева Чейнджлингов, металась по всей библиотеке из стороны в сторону: книги, бумага и перья следовали за ней в знакомом розовом свечении. В центре библиотеки стояла Твайлайт, балансируя на задних ногах, дергая себя за гриву, одновременно крича в гневе. Кризалис, по-видимому, собрала свои книги и остановилась у письменного стола Твайлайт. После того как Королева Чейнджлингов открыла несколько книг одновременно, Твайлайт прыгнула в её сторону.

– Это твоя вина! Ты, никчёмная пони!..

Челюсть Спайка отвисла. Это был голос Твайлайт, её тело, но… она вела себя не как Твайлайт. "Никчёмная пони?" Это больше похоже на Кризалис…

– Если бы ты не вмешалась и не прервала мой эксперимент, этого никогда бы не случилось! – огрызнулась Кризалис. Глаза Спайка были готовы выскочить из орбит. Это Твайлайт производила эксперимент!

"Твайлайт", похоже, это не убедило.

– Это сделала твоя магия! Исправь, верни всё, как было!

– А как ты думаешь — что я делаю?! – "Кризалис" прижала нос вплотную к "Твайлайт". – Или считаешь, мне нравится твоё большое неуклюжее тело?

БУХ.

Кобылицы посмотрели в угол, на лежащего в шоке дракона. Ни одна из них не заметила, что он был там. Они переглянулись.

– Я должна посмотреть, в порядке ли он, – сказала Кризалис и положила книги.

– Нет, – "Твайлайт" свирепо посмотрела на своего врага и взмахнула гривой. – Ты должна читать эти книги, пока не узнаешь, как это исправить. Я послежу за дракончиком.

"Кризалис" выглядела очень нервной от этой идеи.

– Я-я думаю, можно просто забыть об этом. Спайк довольно вынослив. Ты просто останься там, где я могу тебя видеть.

"Твайлайт" закатила глаза и снова взмахнула гривой, усаживаясь рядом с Королевой Чейнджлингов.

– До тех пор, пока ты не исправишь это. И ПОСКОРЕЕ!

"Кризалис" вернулась к поиску в книгах.

– Я собираюсь.


Спайк сел. Моргнул. Это был странный сон…

– Не могла бы ты читать ещё медленнее?!

– Я бы читала быстрее, если бы ты постоянно меня не прерывала!

Спайк чувствовал каждую мышцу в его маленьком теле напряжённой. Он медленно поднял голову, страшась того, что мог увидеть. Там была Кризалис, по-прежнему в окружении плавающих книг, и одна возмущённая пурпурная единорожка.

– Поверить не могу, что потерпела поражение от тебя!

БУХ.

"Твайлайт" посмотрела в сторону снова бессознательного дракона.

– Это нехорошо для пола. Или его головы.


Спайк застонал и перевернулся. Ничего себе, как голова болит... Должно быть, он споткнулся и упал. Пошатываясь, он поднялся на ноги, спиной к большой комнате…

Ещё не лучше!

Спайк развернулся, его челюсть упала на пол. Существо размером с Твайлайт, с верхней частью её тела и крыльями и нижней половиной чейнджлинга, парило в воздухе рядом с существом размером и верхней частью Кризалис, но с задней частью Твайлайт.

– По крайней мере, это сработало наполовину.

БАБАХ.

Существо-Кризалис посмотрело на Спайка, теперь лежащего лицом на полу.

– О, его бедный нос.


Пол задрожал и Спайк вскочил прямо вверх, вся боль в носу и туман в голове внезапно исчезли.

– МУА-ХА-ХА!

Спайк замер, Кризалис зажужжала крыльями и вскочила с пола, усталая и раздражённая Твайлайт плюхнулась рядом с ней.

– НАКОНЕЦ! ЭТО СНОВА Я!

Обезумевшая Королева начала кувыркаться и кружить внутри библиотеки, сбивая книги, расставленные на полках. Спайк точно знал, кому придется расставлять их по местам.

– Эй, что это ещё такое, врываетесь сюда и учиняете беспорядок?, – потребовал он, привлекая внимание Королевы. – Кто-то должен будет всё это разбирать, знаете ли!

— О, теперь ты можешь устоять на ногах, – чейнджлинг засмеялась, поймав его в облако болезненно-зеленой магии, и подняла к своему лицу, Спайк выпучил глаза от страха. – Ты меня позабавил, дракончик. Думаю, я прихвачу тебя с собой, в качестве шута.

— Я так не считаю.

Кризалис подняла голову как раз вовремя, чтобы успеть увидеть “Полную энциклопедию пород и минералов”, летящую ей в лицо. Королева уронила маленького дракончика, её голова отрикошетила от книги и стукнулась об стену. Ей удалось раскрыть глаза и впиться взглядом в Твайлайт Спаркл, у которой оказалось ещё несколько томов, готовых к запуску. Пурпурная единорожка склонила голову на бок, глядя на самонадеянную Королеву...

– Сама найдёшь выход или как?

Кризалис фыркнула, но поняла намёк.

– Между нами ещё не всё кончено, Твайлайт Спаркл! – поклялась она и вылетела в разбитое окно, выкрикивая страшные угрозы.

Твайлайт уронила снаряды и бросилась к Спайку.

– Спайк! Ты в порядке?!

Спайк рассеяно моргнул.

– Э-э… да… полностью… в порядке…

БУХ.

Спайк плюхнулся на груду книг, полностью отключившись. Снова.


Спайк застонал. Он схватился за одеяло крепче, желая, чтобы это не было так болезненно…

Подождите-ка, одеяло?! Спайк вскочил, напугав при этом Твайлайт в постели.

– Спайк! Ты в порядке?

Спайк натянул одеяло до подбородка, глядя на Твайлайт с ужасом в глазах.

– А-а-это… ты?

– Конечно, я. А почему ты спрашиваешь?

– Д-да-так, – Спайку удалось сдержать визг. По секрету, он был очень рад, что его кошмарная правда оказалась просто обычным кошмаром. Он начал расслабляться и даже лег обратно в постель.

– Ну, хорошего тебе сна сегодня, Спайк. Потребуется много времени и усилий, чтобы привести в порядок библиотеку после налёта Кризалис.

Глаза Спайка распахнулись, когда Твайлайт выключила лампу.

Спустя восемь часов, они оставались открытыми.

Примечание автора:

Я увидел картинку и вдохновился ей. Наслаждайтесь моим сумасшествием — Kestrel Flight

Корректировать было забавно! — Golden Oak

Комментарии (5)

+1

Классная зарисовка и хороший перевод. Спасибо :)

GORynytch
#1
Комментарий удалён пользователем
+2

Спайк видел некоторое дерьмо.

Orhideous
Orhideous
#3
+1

История слишком, чтобы можно было насладится моментом, но это грёбаное клеше. Как я давно, так не смеялся!

Strannick
#4
0

Почему-то мне кажется, что этот фик вдохновлён "Мухой" или серию из "Чипа и Дейла" "Мухи — отдельно" (которая также спровоцирована оригинальной "Мухой").

GHackwrench
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.