Покойся с Хаосом

Как бы существо вроде Дискорда хотело, чтобы его помнили, когда он уйдёт? Ну, если вам интересно, он на самом деле написал завещание. К ничьему удивлению, его содержание причудливо и, мягко говоря, тревожно.

Дискорд

Властелин Талисмана. Начало.

Катастрофа неизбежна. Из-за алчности людей Земля умирает. Вода и атмосфера загрязняются. И это лишь часть проблем. Люди понимают, что нужно что-то решать и вскоре находят планету, где есть всё необходимое для спасения. Студент, который не по своей воле оказывается втянут в это, также принимает участие в спасательной операции. Но всё ли так просто? Талисман на его шее недавно стал светиться, будто живой, а на базе стали пропадать люди. Это проделки кровожадных существ, коих величают «пони»?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Шайнинг Армор

После вечности

Луна обнаруживает громадное древнее создание, приближающееся к Эквису. Когда она и Селестия отправляются ему навстречу, им удаётся взглянуть на рассвет и вечный закат своей вселенной.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Очень важное письмо

Добрая и слегка сатирическая сказка про одну почтальоншу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай Дерпи Хувз Другие пони

Найт Мер

Скромный ученый единорог влюбляется в принцессу Луну. Но той ли дорогой он пойдет в попытке завоевать любовь богини? События происходят еще до превращения Луны в Найтмермун и изгнания короля Сомбры.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Сказка о сумеречной звезде

Небольшая зарисовка о так называемом Взрыве Сверхновой, произошедшем через три месяца после заточения Найтмер Мун на луне.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Первый фанфик.

Рассказ одного брони. Совпадение имён всего лишь совпадение.

Дерпи Хувз Человеки

Спасение

В волшебной стране Эквестрии любовь является самой ценной валютой. Ценнее денег, дороже золота, лучше славы. Любовь — это то, что делает пони богатыми. Или бедными, если её нет. Единственное, что сейчас объединяет Рэйнбоу Дэш и Рэрити, — это потеря. Одна игнорирует собственную боль, другая же упивается ею. Но теперь, в кругу старых друзей, становится трудно скрывать истинное лицо. Ложь больше не может быть тем единственным, что скрепляет их дружбу. Любовь объединяет нас, но она же нас и убивает.

Рэйнбоу Дэш Рэрити

Рождение богов: спасти Эквестрию

Стив стал пони, но чем он займётся? Что ждёт его в новой жизни с Селерой? К чему приведёт проснувшееся людское тщеславие? Сможет ли он спасти Эквестрию от нависшей угрозы? Всё это в продолжении истории «Рождение богов».

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Сорен Другие пони Доктор Хувз Человеки Вандерболты Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст

Застолье

Почти обычный ужин не совсем обычных разумных. Планировалось как продолжение БД 1-2. Полное AU.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Найтмэр Мун Кризалис

Автор рисунка: Noben

Время перевалило за полдень, и я решила, что хватит корпеть над учебниками – пора искупаться.
В тишине дома – родители на работе, а братец опять ухлёстывает за пекаршей из кондитерской – я спустилась на первый этаж, по пути захватив полотенце из ванной, и вышла на улицу. С удовольствием встряхнула гриву под тёплым ветерком и неспешно потрусила вдоль дороги. Ласковое солнце пятнало спину сквозь листву деревьев, свежий воздух после духоты мансарды казался особенно вкусным.
Красота!
Мы жили с краю городка, и до озерца неподалёку я могла пройти с закрытыми глазами. Хотя сейчас таки приходилось смотреть в оба: пролившийся утром дождик прибил пыль и заодно оставил немаленькие лужи. Зазевайся я и наступи в одну – чисти тогда мою белую шёрстку до проплешин.
Когда последние дома исчезли за леском, ноги сами повернули к терявшейся в кустах тропинке. Отогнав хвостом увязавшуюся мошкару, я пролезла через заросли, и почти сразу под копытами зашуршала галька.
Здесь было спокойно и тихо, лишь из камышей при моём появлении суматошно вылетела птаха. Я скинула полотенце и сходу полезла в воду, стараясь не взвизгивать слишком уж громко. Вдохнула поглубже и окунулась с головой; на мгновение в груди перехватило от прохлады, в ушах зашумело, но я тут же вынырнула и отфыркнулась. И поплыла себе дальше, рассекая гладь.
Высоко по небу промчался пегас. Поначалу я почти не обратила на него внимания: мало ли каких дел у крылатого. Но затем стало ясно, что он кружит над озером, снижаясь. То ли заметил меня, то ли сам решил искупаться, то ли исполнял какой-то трюк…
То ли всё вместе!
Вжуууххх!..
Над серединой озерца пегас резко сложил крылья и стрелой ринулся вниз, прямо на меня! Пара ударов сердца – и он с оглушительным плеском влетел в воду. Я не успела даже булькнуть: «Мама!», как гигантская волна накрыла меня и бросила в сторону. Зажмурившись, задержав дыхание, я с перепугу что есть мочи замолотила ногами, пытаясь выплыть… а в следующий миг меня крепко схватили за круп, не давая взбрыкнуть. Ещё столько же мне понадобилось, чтобы услышать заливистый смех и оглядеться.
– Флай! – от возмущения я едва не подавилась водой, а этот стервец всё смеялся! Распластанные крылья держали его на плаву, и он мог вытворять передними ногами со мной что вздумается. Например, гладить по спине.
Копыто прошлось меж лопаток и до самого основания хвоста, заставив меня прерывисто вздохнуть.
– Хотел показать, как пегасы ловят рыбу, — рыжегривый жеребец улыбался невинно, но в глазах его плясали весёлые искорки.
– Разве пегасы ловят рыбу?
– Нет, но почему-то многие так думают, — он скривился. – Даже выдумывают, будто мы её едим, фэээ.
Мы поплыли к берегу, не так уж и далеко от него были. Уже на мелководье нас настиг ветерок, и я поёжилась от прохлады. С толикой досады вспомнила об оставленном полотенце… пока Флай внезапно не прижался боком к боку, а его морда оказалась вровень с моей.
– М, чт… мххх! – он поцеловал меня! От неожиданности я отодвинулась – и запнувшись о собственный же хвост, неуклюже плюхнулась на песок. Не успела подняться, как этот… недокрылок… уже встал надо мной, широко расставив ноги и низко наклонившись. Мокрый и взъерошенный, со стекающими по шерсти струйками.
— Диззи… – я прижала уши от того голоса, каким он произнёс моё имя – а затем его мокрые губы снова прижались к моим!
— Мне холодно, — сказала я совсем не то, что хотела.
— Я согрею, — его крылья распахнулись, чтобы укрыть нас обоих.

Комментарии (7)

-1

Мило.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
0

https://vk.com/im?peers=308857913_374517921_413857303_200739242

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#2
+1

Хм, не получается. Ссылка на общий диалог? Просмотрел четверых участников, долго думал.
Можно на саму страницу? По этой прохожу лишь на список диалогов.

Alex Heil
Alex Heil
#4
0

не получилось ?

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#5
0

Отпишись в контакте пожалуйста.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#6
0

Вот тут, я надеюсь вы найдете )

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#3
0

Не забудь.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.