Жеребята отбирают дом у человека

Мог ли ты предположить, что в волшебной стране милых пони знаменитая неразлучная троица просто так возьмёт и отберёт у тебя дом? Нет? Ну что ж, теперь будешь знать.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони Человеки

Огранённая красота

Рэрити никак не удаётся придумать новый дизайн для платья. Она сомневается в достигнутом успехе, который у неё есть, ей начинают не нравиться её ранние работы. Она пытается понять, в чём же причина, но сможет ли она вновь обрести вдохновение и потерянные силы для дальнейшей работы?

Рэрити Эплджек ОС - пони

Последний день

ОСТОРОЖНО, ЛЮДИ!Нет, не история попаданца, просто история об одном брони, потерявшем всё.

Я Цеппелин

Трутень №319, лучший разведчик царицы Хризалиды в Пониграде, обнаружил себя висящим на воздушном шаре над фестивалем сидра. Почему? Он не знает. Когда его спросили, что он здесь делает, он ответил первое, что пришло ему в голову: "Я Цеппелин."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Чейнджлинги

Показания Лиры Хартстрингс

Говорят - "дорога к мечте идёт сквозь кровь, пот и слёзы". Однако, никто не говорил, что "кровь, пот и слезы" должны быть вашими.

Лира Бон-Бон ОС - пони

Лёд и ягодка

Мороз всегда казался сущностью бескомпромиссной, его холодное дыхание замедляет, будто бы убаюкивает, лишь бы поскорее забрать последние капельки трепетно сохраняемого тепла. Так зачем же существует такая коварная сущность, как холод? Всё же у него есть и светлая задача — мороз заставляет мобилизоваться, в какой-то момент может взбодрить, а для некоторых является гарантией сохранности. Вспомнить те же растения, которые зимой сковывают морозы: снег ведь холодный, но тем не менее сохраняет под собой эти самые растения, чтобы те, уже весной, могли с новой силой взрастить свои побеги ввысь, к небу, к тёплому солнцу! А каким же характером обладают зимние пони? Так же ли они бескомпромиссны и холодны, как северный мороз, или же под холодной на вид оболочкой таится что-то тёплое, несущее пользу? Одно можно сказать точно: стоит к подобной морозной пони найти контрастную пару в виде, например, трепетной ягодки, и между ними можно будет наблюдать интересное развитие отношений. Как же поведёт себя ягодка в морозной стихии?

ОС - пони

Восхождение к вершине

Что случается с теми, кто погиб? А хрен его знает. Существуют ли души? Если да, то как они выглядят? В этой истории поговорим об личности, которая погибла на поле боя, а теперь ищет смысл в новом теле и окружении, при этом забыв себя прошлого.

Флаттершай Зекора ОС - пони Найтмэр Мун

Люди с зелёными глазами

Читать только после просмотра последних серий второго сезона, если кто-то ещё не успел. Как таковых спойлеров нет и вообще почти не упоминается то, что было в сериях, но так будет понятнее. Что могло бы произойти после того, как Кризалис была повержена.

Сон

Представьте себе, что первобытная пони уснула на долгие века, а проснулась в современной Эквестрии? И этой пони оказалась маленькая Заира

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Дискорд Найтмэр Мун

Сквозь огонь

Твайлайт Спаркл очень давно влюблена в принцессу Селестию. Наконец решившись, по совету самой же Селестии, признаться в своих чувствах, Твайлайт обнаруживает секрет, который Селестия хранила сотни лет.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Пролог

    , 525 слов, 40 просмотров
  • Глава 1

    , 1918 слов, 32 просмотра
  • Глава 2

    , 2452 слова, 20 просмотров
  • Глава 3

    , 916 слов, 14 просмотров
  • Глава 4

    , 2696 слов, 12 просмотров
  • Глава 5

    , 1595 слов, 16 просмотров

Комментарии (7)

0

Повествование читается легко и приятно, но диалоги пока средние. Возможно, я зажрался, но разбивка на главы не совсем верная, нет ощущения законченности главы, что в прологе, что в главе 1 не хватает жирной точки с налётом следующей главы.
Извиняюсь за сумбур в комменте. писал на ощущениях.

Kronus
#1
0

Диалоги редко получаются отличными, хотя каждый раз я уделяю им внимание. С главами у меня порой такое бывает.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#2
0

Странное описание вора: только масть и цвет глаз, хотя пони должны сразу глядеть на круп. Кьютимарки им ведь вместо паспорта, да и единорогов в Кристальной империи не больше десятка. Хотя и рога-то не видел никто.
И какой смысл искать Сердце по шкафам, если вор утащил его "в себе"?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

На кьютимарки я уже давно перестал обращать внимания, но замечание дельное.
Гвардейцы же выполняют приказ.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#4
0

Мультик был когда то по Синдбада, там был город Сиракузы и сцена с воровством главной реликвии города, какой то книги. Просто вспомнилось

Kobza
#5
0

Отличный рассказ...
10/10...

End_Aurum
#6
0

Рассказ интересный, диалоги проработанны не плохо. Однако на мой взгляд все действия сильно затянуты из‐за этого многие диалоги могут казаться скучными. Персонажи вышли как мне показалось блёклыми им не хватает оригинальности, может каких-то речевых оборотов или характерных лишь им поступков. В остальном работа читабельна. Автору успехов в творчестве.

VOY-Баян
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.