Гришка в Еквестрии

История создания 95% фанфиков про попаданцев. И, к сожалению, не только попаданцев.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Человеки

Пони без прошлого

История о приключениях одного не очень везучего пони, лишившегося памяти, и оказавшегося в весьма опасном водовороте событий. И та тайна, которую он узнает о себе, перевернёт с ног на голову его и без того бурную жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Зекора Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Флаттерастение / Flutterplant

Флаттершай обнаруживает растение, подобного которому она никогда ещё не видала в ВечноДиком лесу… и оно оказывается гораздо дружелюбнее, чем пони могла представить. Фактически, оно хочет избавить её от печали одиночества.

Флаттершай

Полёт Лайтинг

Любопытство юной принцессы Твайлайт Спаркл вынудило Луну поведать ей об одном из самых страшных секретов аликорнов.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Лабиринт Хаоса

Этот фанфик означает начало приключений одного пони, с кличкой Слепец. Этот пони не с рождения был слепой, а только из-за несчастного случая, который, как он думал, испортил ему жизнь, но первая встреча с Дискордом, означала, становление кем-то особенным в Эквестрии. На чью сторону он встанет, это уже будет решать он сам. Будет ли он творить добро, помогая хранителям элементов гармонии, или же наоборот, он примкнёт к главным злодеям и будет вместе с ними творить разруху

ОС - пони Дискорд

Там, где кончается мир: Последняя луна

Охота. Это слово всегда навевает мысли о разгорячённой погоне за всё ускользающей и ускользающей прямо из-под носа добычи, о громком стуке крови в висках, о небывалом охотничьем азарте. Но что, если вы не охотник, а та самая добыча? Что, если на спасение есть всего один шанс?

ОС - пони

Обыкновенная осень

Тогда стояла обыкновенная осень в Мейнхэттене, поздно вставало солнце и исчезали звезды. Я добирался домой трамваем, смотрел на ускользающие улицы. А потом ко мне подошла она.

ОС - пони

Любовь - это магия

Пинки случайно выпивает загадочное зелье в хижине Зекоры, от которого с ней начинают происходить крайне странные вещи...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Зекора

Огнеупорный

В Эквестрии кирины известны тем, что из-за них возникают пожары. Свит Инферно вызвался бороться с пожарами на Земле.

ОС - пони Человеки

Fallout Equestria: Exclusion Zone

Резня в Литлхорне. Именно это происшествие стало отправной точкой, моментом, когда наш мир, погрязший в никому не нужной войне, начал спускаться вниз по лестнице, ведущей прямо в ад. Поначалу медленно и неуверенно, но на каждом лестничном пролёте ускоряя шаг. Очередная ступенька - очередное безумие, якобы призванное закончить войну. И очередная неудача. Безумие за безумием, ступенька за ступенькой мы, незаметно для самих себя, перешли с шага на бег. Лестница закончилась. И не думая останавливаться, мир на полном ходу врезался в дверь, ведущую в преисподнюю. Дверь отворилась. Апокалипсис наступил. Бомбы и мегазаклинания упали с небес, стерев наш мир с лица земли. Практически весь... В день, когда весь остальной мир погиб в пламеги магического огня, Купол выстоял. Пони, находящиеся внутри Периметра, выжили. Но это была лишь отсрочка. В момент, когда магия Купола иссякнет, яд мегазаклинаний, терпетиво ожидавший своего часа, прорвётся внутрь. Последняя частичка Эквестрии, выстоявшая в день Апокалипсиса, падёт. Или нет?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Пролог

    , 525 слов, 40 просмотров
  • Глава 1

    , 1918 слов, 32 просмотра
  • Глава 2

    , 2452 слова, 20 просмотров
  • Глава 3

    , 916 слов, 14 просмотров
  • Глава 4

    , 2696 слов, 12 просмотров
  • Глава 5

    , 1595 слов, 16 просмотров

Комментарии (7)

0

Повествование читается легко и приятно, но диалоги пока средние. Возможно, я зажрался, но разбивка на главы не совсем верная, нет ощущения законченности главы, что в прологе, что в главе 1 не хватает жирной точки с налётом следующей главы.
Извиняюсь за сумбур в комменте. писал на ощущениях.

Kronus
#1
0

Диалоги редко получаются отличными, хотя каждый раз я уделяю им внимание. С главами у меня порой такое бывает.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#2
0

Странное описание вора: только масть и цвет глаз, хотя пони должны сразу глядеть на круп. Кьютимарки им ведь вместо паспорта, да и единорогов в Кристальной империи не больше десятка. Хотя и рога-то не видел никто.
И какой смысл искать Сердце по шкафам, если вор утащил его "в себе"?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

На кьютимарки я уже давно перестал обращать внимания, но замечание дельное.
Гвардейцы же выполняют приказ.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#4
0

Мультик был когда то по Синдбада, там был город Сиракузы и сцена с воровством главной реликвии города, какой то книги. Просто вспомнилось

Kobza
#5
0

Отличный рассказ...
10/10...

End_Aurum
#6
0

Рассказ интересный, диалоги проработанны не плохо. Однако на мой взгляд все действия сильно затянуты из‐за этого многие диалоги могут казаться скучными. Персонажи вышли как мне показалось блёклыми им не хватает оригинальности, может каких-то речевых оборотов или характерных лишь им поступков. В остальном работа читабельна. Автору успехов в творчестве.

VOY-Баян
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.