Кобальт

Небольшой рассказ, написанный за две ночи. История повествует о том, как странно иногда приходит к нам её величество Счастье.

Другие пони ОС - пони

Гоззориада

Все, что вы хотели знать о великолепном и сладострастном археологе Гоззо, но ленились спросить)

ОС - пони

Яндерпи

Шепчет: «Я не пожалею Даже то, что так люблю,— Или будь совсем моею, Или я тебя убью». — Анна Ахматова

Дерпи Хувз Кэррот Топ Человеки

Добродетель магии

Давным-давно три племени пони поселились в прекрасных землях Эквестрии. Мало кто знает, как они жили раньше, и ещё меньше - что творилось тогда вокруг. Не осталось ни картин, ни летописей, ни преданий о диких морях на краю света и странных народах, что их населяли. Эта история - одна из немногих, которые удалось сохранить. Она повествует о маленьком единороге, которому не повезло родиться и жить в окружении земных пони, с трудом находя свой путь и не зная своей настоящей природы. Не зная, что магия - это добродетель, точно такая же, как надежда или отвага.

ОС - пони

My Little Pony: Маленький дух

Когда-нибудь слышали про эффект бабочки? Малейшее вмешательство может изменить всё. Давайте представим, что умелый пегас из Вондерболтов Клаудсдейлса внезапно попадает в прошлое на тысячу лет назад, во времена, когда шла война сестёр и Короля Сомбры. Что будет с ним? Как изменится будущее, если житель из современности окажется в старой Эквестрии? Ну а как он туда попал и как себя поведёт, оказавшись в плену узнаете...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Король Сомбра Стража Дворца

Слова покинули её

В мире, наполненном магией, даже самые обычные слова могут представлять большую опасность. Можно пасть жертвой неизвестной магии лишь прочитав надпись на указателе! И когда такие случаи начинают стремительно множиться, у Твайлайт остаётся единственный выход, чтобы обезопасить себя и выиграть время для поиска источника эпидемии. Вот только как искать, не имея возможности почерпнуть информацию во всегда выручавших её книгах?

Твайлайт Спаркл Спайк

Дар Доброночной Луны

Какой бы мирной и беззаботной не была жизнь, рано или поздно тебе, маленькая пони, придётся выйти в большой мир — мир, полный разочарования и горечи, обид и вековых тайн, расставаний и дружбы, утешения и надежд.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Октавия

Цвета Магии

Булат Дамаск новичок в Эквестрии, приехавший в страну в поисках нового смысла жизни. Что он найдёт здесь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Трикси и шапка

Некто внезапно приходит на ярмарку и подходит к самой первой лавке. Кто знает, чем это закончится?

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Сап анон, ты попал в Эквестрию...

Вспышка "попаданцев" в Эквестрии за последние пять лет, не осталась незамеченной. Правительство открыло массовую ловлю людей. Ты простой парень с пакетом молока совершенно случайно попавший в Эквестрию, сможешь ли ты выбраться из этой ситуации?

Лира Другие пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Пролог

    , 525 слов, 40 просмотров
  • Глава 1

    , 1918 слов, 32 просмотра
  • Глава 2

    , 2452 слова, 20 просмотров
  • Глава 3

    , 916 слов, 14 просмотров
  • Глава 4

    , 2696 слов, 12 просмотров
  • Глава 5

    , 1595 слов, 16 просмотров

Комментарии (7)

0

Повествование читается легко и приятно, но диалоги пока средние. Возможно, я зажрался, но разбивка на главы не совсем верная, нет ощущения законченности главы, что в прологе, что в главе 1 не хватает жирной точки с налётом следующей главы.
Извиняюсь за сумбур в комменте. писал на ощущениях.

Kronus
#1
0

Диалоги редко получаются отличными, хотя каждый раз я уделяю им внимание. С главами у меня порой такое бывает.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#2
0

Странное описание вора: только масть и цвет глаз, хотя пони должны сразу глядеть на круп. Кьютимарки им ведь вместо паспорта, да и единорогов в Кристальной империи не больше десятка. Хотя и рога-то не видел никто.
И какой смысл искать Сердце по шкафам, если вор утащил его "в себе"?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

На кьютимарки я уже давно перестал обращать внимания, но замечание дельное.
Гвардейцы же выполняют приказ.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#4
0

Мультик был когда то по Синдбада, там был город Сиракузы и сцена с воровством главной реликвии города, какой то книги. Просто вспомнилось

Kobza
#5
0

Отличный рассказ...
10/10...

End_Aurum
#6
0

Рассказ интересный, диалоги проработанны не плохо. Однако на мой взгляд все действия сильно затянуты из‐за этого многие диалоги могут казаться скучными. Персонажи вышли как мне показалось блёклыми им не хватает оригинальности, может каких-то речевых оборотов или характерных лишь им поступков. В остальном работа читабельна. Автору успехов в творчестве.

VOY-Баян
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.