Вперёд в прошлое

Эквестрия с поправкой на XXI век, и чуть дальше.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Бэрри Пунш

Винил и Октавия помогают музыкантам

Винил и Октавия - главные музыканты в Понивилле. Но Эквестрия огромна, а следовательно и разнообразных музыкантов в ней полно. И многие из них обращаются за помощью к понивилльской парочке.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Один вечер из жизни Флаттершай и одна минута из жизни Дискорда

Рассказ о том, как Флаттершай задремала во время чаепития с Дискордом. Само собой, без фирменного Дискордового безумия тут не обходится. Ну вы же не думаете, что за минуту он ничего не успеет?

Флаттершай ОС - пони Дискорд

Обнимашки вместо книги

Твайлайт читает. Никто не сможет ей помешать... ну, кроме Найтмэр Мун.

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

The Conversion Bureau: Ушедшие в пони

Правительство вручает молодой девушке холорекордер и отправляет в Бюро, чтобы та записала всё, что произойдёт с ней во время и после Конверсии. Это - словесный пересказ получившегося у неё холо-блога. Действие истории происходит в год третий от начала расширения Эквестрии.

ОС - пони Человеки

Звездная пыль

Первый из цикла рассказов о наполовину легендарном народе ночных пегасов, фестралов. Древняя история и современность, служба принцессе Луне и Найтмер Мун, любовь и страх. Свет звезд и тьма бесконечной ночи.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Конец Дружбы

Винил Скретч и Октавия были лучшими друзьями. Но их дружба разорвалась. Пони теперь в разных местах. Они решили жить без друг друга... Сейчас стоит вопрос: будут ли Винил и Октавия снова друзьями? Ссылка на видео: http://m.youtube.com/watch?v=TNx8xKcLRY8

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

SCP-2010 - "Пони"

Изображение SCP-2010, объекты оказывающие меметическое и психологическое воздействие удалены.Изображение было удалено руководством Фонда.

Единорог... и "Альбатрос"

ОбложкаЖеребенок Амита отправляется в Вечнодикий лес на поиски приключений и попадает в мир людей.

Путь к спасению

Пони пробрались в мир людей (И как обычно сами люди понятия не имеют как это произошло...)! И кто бы мог подумать - мир изменился на глазах! Исчезло всё что мы знали о нашем старом мире... Главный герой - хейтер (!). Ему не нравиться что творится вокруг, и у него яркое желание всё это остановить, и в этом ему помогут...ПОНИ! Изменит ли хейтер свою позицию? Почему ему помогают те, кого он ненавидит больше всего на свете? Эпичная история начинается!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Кризалис Король Сомбра Стража Дворца

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (52)

+2

Очень интересно. И довольно-таки правдоподобно.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Спасибо с:

Хризолит
#2
+2

Очень достойное произведение, буду следить за продолжением.

Freend
#3
0

Чот в голос с конца ласт главы xd

TheRealPinkPony
#4
+2

Отличный фанфик. Трудно объяснить, в чём причина, но нарисованный в нём мир выглядит удивительно живым. Очень понравилась идея с аликорнами времён года. Вроде бы, небольшая деталь, а так добавляет атмосферы этому волшебному миру. Несмотря на то, что это повествование о древних жестоких временах, о мрачных событиях, оно не производит впечатления чернухи, в отличие от некоторых других фанфиков о тех временах. Наверное, потому, что тяготы здесь служат фоном для становления наших любимых принцесс, и для такой красивой любовной истории Луны и Сомбры. Даже стыдно немного, считается, что это женщинам должны нравиться истории про любовь сквозь годы и километры, как в любовных романах.
Анима Кустоди пугающий персонаж. И дело не только в её потусторонней работе. Могущество и такая долгая жизнь сделали её слишком "нечеловечной" (не знаю, как правильно сказать такое применительно к пони). Теперь для неё все всего лишь инструмент для блага её государства.
Удивила идея с инскриптумом. Абсолютный механический детерминизм? Внутренне не могу принять даже в фэнтези.
Из минусов — Селестию опять сделали законченной лесбиянкой.

glass_man
#5
+1

Спасибо за отзыв! Хотя Селестия не законченная лесбиянка, она влюблена в Лето (который жеребец, хе-хе) больше, чем в кого бы то ни было.

Хризолит
#6
0

Про Лето я помнил, но не воспринимал это всерьёз. Во-первых, это ещё более безнадёжный расклад, чем влюблённость школьницы в учителя. Слишком разнится их уровень в магии и возраст. Во-вторых, "Лето невозможно не любить". Благодаря характеру его магии в него, видимо, влюбляются почти все, кто с ним хоть как-то пересёкся, так что ему не с чего обращать особое внимание на Селестию.

В результате получается как в анекдоте: "В теории мы миллионеры, а на практике в доме просто две б..." В теории влюблена в жеребца, а на практике одни кобылы.

glass_man
#7
+2

Ойё, вот это жесть и ужасы пошли. Ченджлинги убили аликорна.
Интересно, какова же природа "нестандартных" бессмерных — Сомбры и Киллхола? Может, они, так сказать, "недоаликорны" — вспышка фоновой магии при их рождении дала бессмерние и особые силы, но была недостаточной, чтобы завершить трансформацию?
Если принять версию событий, описанную в этом фанфике, становится чертовски жаль, что в конце концов тьма полностью поглотила Сомбру. С одной стороны, в те времена сила была критически необходима, но в погоне за ней он слишком увлёкся "вампирическим" подходом к её добыче. Так что уже не мог адаптироваться к более мягким временам.

glass_man
#8
0

Да, теория насчёт бессмертия верная. О ней прямо говорилось ещё в первой главе.

Хризолит
#9
0

О, выходит, как-то невнимательно прочитал.

glass_man
#10
+2

Этот фанфик балансирует на самой грани, оставаясь смесью дарк фэнтези, эпоса и исторического романа. Не сваливается в какой-нибудь слэшер. Возможно, немалую роль в этом играет то, что мы всё-таки знаем, что всё придёт к хотя бы относительно хорошему состоянию.

glass_man
#11
0

Спасибо за отзыв.

Хризолит
#12
+2

Спойлеров нет. Итак, свежая глава прочитана. Приятно радует глаз замечательное повествование. История действительно романтически-трогательная и местами трагичная, но вместе с тем она не лишена юмора. Этой книге хочется верить, так как факты и события описаные здесь не только заставляют по-другому смотреть на каноничную действительность, но и позволяет увидеть как персонажи меняются сами и изменяют окражающий мир, где имеет значение каждый поступок. К главным же героям с самого начала испываешь сочувствие, затем симпатию и чувство уважения, которые бывают разве что между близким родственниками и друзьями. Учитывая это приходилось неловко в моментах особой близости главных героев. Но не это главное. Главное: какая цепочка событий приведет главных персонажей с помощью замысла автора к оригинальному сюжету? Интрига сохранена — публика в ожидании.
Вышесказанное похоже на клише, но по-моему достаточно справедливо.

waitme
waitme
#13
-1

Да, и мои впечатления об Аниме подтвердились, что от неё веет тьмой. Суровость, грубые циничные шутки, и т.п. Бывшая злодейка, значит. Как говорится, "чёрного кобеля не отмоешь до бела". Читая этот фанфик, подумал, что на месте Селестии и Луны, после того, как Эквестрия достигла бы относительного процветания, обязательно предпринял бы работу по созданию заклинания, частично чистящего память от тяжёлых воспоминаний. А то получается слишком несправедливо: все вокруг счастливы, потому что не застали всех этих ужасов, а те, кто их к этому процветанию привёл и тем более заслуживает счастья, омрачены памятью о стольких бедствиях, жестокостях и потерях.

glass_man
#14
-1

Ну где прода?:( Интересно что дальше будет

Darkerin
#15
0

Надеюсь, что Сомбра копыта не откинул :/

TheRealPinkPony
#16
0

Вероятно, развоплотился, но не умер, т.к. остался в этом мире, и может когда-нибудь воплотиться снова. Интересно, Дискорд его тело уничтожил, изменил, или просто захватил как марионетку?

glass_man
#17
-1

Мда...

TheRealPinkPony
#18
0

Я так понимаю, слегка открытый финал? Даже если не учитывать чисто магические штуки этого мира, память сложным образом связана с телом. Если оно восстановлено, то и разум может восстановиться. Правда какая часть воспоминаний сохранилась, пусть и в спящем виде — большой вопрос. Амнезия даже в реале может давать причудливые проявления.

glass_man
#19
+1

Спасибо тебе, автор, за этот шикарный фик. Он занял второе место в моём личном топе, после "Фоновой пони" с:

TheRealPinkPony
#20
0

"Фоновую пони" ничто не переплюнет, так что я более чем польщена и счастлива :3

Хризолит
#21
Комментарий был отправлен на Луну
+2

Отличный Фик. Другие комментарии излишне. Может будет прода? Слишком шикарно написано и подано

Darkerin
#22
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+2

Давненько я не плакал из-за книги. Да, такую историю я бы заключил в твёрдый переплёт и поставил на полку рядом с таким монументами, как "Фоновая пони" или "Грехи прошлого", которые выпускает Министерство Стиля.
Монолитный слаженный текст, чистый слог и невероятно проработанная история. Можно даже сказать, что это самый каноничный приквел. Всегда поражался таким авторам, что отдают частицу себя своему произведению и отправляют его в бескрайнюю пустоту в надежде найти там резонанс на своё творение и сыграть на струнах души неизвестных людей. Спасибо.

blue_fox
blue_fox
#30
+1

В чём проблема? Напечатать и поставить это не вопрос, но вот лично мне совсем не хочется чтобы потом это кто-то просто выкинул на помойку. С другой стороны... а вдруг прочтёт?
В любом случае, мне просто некуда ставить новые книги, поэтому я и перестал их... добавлять ;)

Fogel
Fogel
#31
Комментарий был отправлен на Луну
0

Гениально

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#33
-1

Ноуп

AveragePony
#34
0

Почему?

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#35
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Авторизуйтесь для отправки комментария.