Сад красных цветов.

Над спокойно существующим царством нависает угроза уничтожения. Что должна сделать главная героиня, чтобы предотвратить всё это?

По ту сторону

Над этим рассказом я работал почти год, но всё равно не могу сказать, когда же он закончится. То, что планировалось как небольшая зарисовка моих собственных мыслей превратилось в повесть в двести пятьдесят тысяч символов. Я не могу сказать ни слова о своём рассказе. Право оценивать работу того, кто пишет, имеет лишь читатель. Надеюсь, вы не зря потратите своё время.

Твайлайт Спаркл Человеки

Парадокс неизбежен.

Агенту министерства обороны полковнику Майклу Свифту было дано задание следить за учёным Эйденом Кроном. Это задание заставило его одеть толком недоделанный костюм для путешествий во времени, носиться за Кроном по полуразрушенному Лондону, снежным дорогам, секретным заводам и по воздуху. В процессе побегушек за опальным учёным он скачивает всю информацию с сервера Магистрата, освобождает плененных повстанцев, уничтожает фабрику по производству оружия, брони, танков, летательных аппаратов и хроно-солдат, перегружает центральный реактор и приводит к разрушению обширного горного комплекса Магистрата, сражается с гигантским механическим тараканом, и всё это ради того, чтобы вызвать временной парадокс?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Ночь Согревающего Очага

Ночь Согревающего Очага любит преподносить сюрпризы. Не все из них можно обнаружить под елкой, споткнувшись о них с утреца пораньше, но тем не менее, именно в эту ночь просыпаются забытые силы, дремавшие весь год и готовящиеся к этому мигу… Что будет если почти самые обычные пони встретятся с ними в канун этого замечательного праздника?

Флим Флэм

Fallout Equestria: Exclusion Zone

Резня в Литлхорне. Именно это происшествие стало отправной точкой, моментом, когда наш мир, погрязший в никому не нужной войне, начал спускаться вниз по лестнице, ведущей прямо в ад. Поначалу медленно и неуверенно, но на каждом лестничном пролёте ускоряя шаг. Очередная ступенька - очередное безумие, якобы призванное закончить войну. И очередная неудача. Безумие за безумием, ступенька за ступенькой мы, незаметно для самих себя, перешли с шага на бег. Лестница закончилась. И не думая останавливаться, мир на полном ходу врезался в дверь, ведущую в преисподнюю. Дверь отворилась. Апокалипсис наступил. Бомбы и мегазаклинания упали с небес, стерев наш мир с лица земли. Практически весь... В день, когда весь остальной мир погиб в пламеги магического огня, Купол выстоял. Пони, находящиеся внутри Периметра, выжили. Но это была лишь отсрочка. В момент, когда магия Купола иссякнет, яд мегазаклинаний, терпетиво ожидавший своего часа, прорвётся внутрь. Последняя частичка Эквестрии, выстоявшая в день Апокалипсиса, падёт. Или нет?

Другие пони ОС - пони

Просто постарайся не начать войну, пока меня нет

Серьёзный разговор шерифа со своим ВРИО

Другие пони ОС - пони

Тортик без чая

Лира приглашает Бон Бон на ужин в дорогой ресторан, где все оборачивается несколько не так. Осторожно, клопота!

Лира Бон-Бон

Дружба — это не формальность

Замок принцессы Дружбы состоит из пустых комнат и бесконечных коридоров. Где-то в них заплутала ее нежданная ученица, Старлайт Глиммер, пытаясь понять, в чем же состоит эта самая дружба... и заодно — почему ее так сложно найти в том месте, где она, казалось бы, должна сочиться из каждой хрустальной грани. Ученик. Учитель. Комнаты. Коридоры. И, конечно, поиск — то ли жизненного пути, то ли просто капельки тепла.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Зима / Winter

Бывают такие поступки, которые нам хотелось бы исправить; поступки, которые не отпускают до самого конца. А временами, когда мы рыдаем в одиночестве, тени прошлого закрадываются в память – и мы по новой переживаем самые болезненные воспоминания. Одна грифина, покинутая всеми, ждёт, что придёт хоть кто-нибудь, ждёт помощи. Но не всегда мы получаем то, чего хотим.

Гильда

Отблеск лезвия

Спитфаер устала жить ради следующего завтра, и, когда она узнала, что вся оставшаяся жизнь будет такой же, решилась на страшный шаг. Но помощь пришла с другой стороны пропасти от пони, который тоже решил пойти на это.

Спитфайр ОС - пони Вандерболты

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (15)

0

Всё круто,пиши дальше!

Читатель
#1
0

О третья глава.. Автор так долго её писал, что мне пришлось перечитать первые две, что бы освежить в памяти всю историю. И я об этом- не жалею! Пишите чаще, выходит у вас весьма интересно.

Autumn
#2
0

Кому интересно — рисунок ГГ: http://tabun.everypony.ru/blog/fanart/55999.html

V0ldo
#3
0

Было бы неплохо увидеть продолжение. Я заинтригован- маловато сейчас пишет повестей, отличающийхся от ФоЭшного сеттинга, описанного в фанфиках Kkat и Somber-a

Ulyanovetz
#4
0

Продолжение будет? И если автор где то выкладывает свои зарисовки и черновики, дайте на них ссылку

Autumn
#5
0

Продолжения фика не бдует. Вообще вряд ли что-нибудь ещё писать буду.

V0ldo
#6
0

Хех, сам не выполнил своего обещания, опять. Вот оно продолжение, и на этот раз я уж точно доведу фик до конца

V0ldo
#7
0

До конца на самом деле ещё не мало, но теперь я буду выкладывать главы достаточно стабильно, раз в неделю минимум.

V0ldo
#8
0

Пегас лишь улыбнулся всему семейству в ответ и засунул биту в рюкзак.

Пони не носят рюкзаков.

TopT
#9
0

У меня носят. Чисто технически в этом нет никакой сложности — четвероногое существо спокойно может носить рюкзаки

V0ldo
#10
0

Чисто технически в этом нет никакой сложности — четвероногое существо спокойно может носить рюкзаки

Не может, потому что рюкзак будет постоянно сползать со спины на бок.

TopT
#11
0

Может, потому что передние ноги, за которые рюкзак «заведён», не дадут сползать ему.

А если самому стать на четвереньки и попробовать?

Ещё рюкзак с грузом смещает центр тяжести, в данном случае — вверх.

Поэтому пони вместо рюкзаков носят седельные сумки. Заодно их снимать и вешать пудобнее.

TopT
#12
0

Так уж сложилось исторически, что я противник седельных сумок..................................

V0ldo
#13
0

Прода будет?

TheRealPinkPony
#14
0

Нет

V0ldo
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.