Вспоминая Твайлайт

Фиолетовый аликорн однажды появляется и бесследно исчезает. Необычно - и сверх этого никто задумываться не станет. Но не Рейнбоу Дэш. Она уже встречала этого аликорна.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Зекора Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца

Заколдованное королевство

Легко думать о сказках, когда ты древний аликорн, на века запертый в библиотеке. Легко представлять, как кто-то тебя спасёт, мечтать об этом, строить планы, изобретать способы, как обретёшь свободу в блеске славы, интриг, приключений и романтики. Или, точнее сказать, это кажется лёгким, пока не произойдёт, и вы будете вынуждены задать себе страшный вопрос, ответ на который ещё предстоит найти. Что делать дальше?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Разговор с Твайлайт "Отрывок из фанфика про Табун"

Отрывок из фанфика про великий и могучий табун. Смысла мало, есть чутка морали, читать и наслаждаться. Наслаждаться, я сказал!

Основатели Александрии (Founders of Alexandria)

Спустя четыре месяца после гибели человеческой цивилизации шестеро пони собрались вместе, чтобы отстроить всё заново. Теперь им предстоит узнать, что апокалипсис не сделал дружбу легче..

ОС - пони Человеки

В справочном разделе он будет в безопасности

Выполняя тяжелейшее и опасное задание, Твайлайт и её подруги забрали у зебринского культа, возжелавшего уничтожить весь мир, могущественный артефакт, величайшее творение тёмной магии из когда-либо существовавших: книгу, полную зловещих, исковерканных заклинаний, специально созданных для того, кто осмелится заглянуть под обложку. Итак, что бы вы сделали с книгой о тёмной магии? Если вы Твайлайт Спаркл, то поставите её на полку в своей библиотеке. Ведь только так и следует поступать с книгами. В конце концов, они существуют лишь для того, чтобы их читали.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

У меня под крышей живёт птица

Твайлайт считает, что у неё под крышей обитает птица.

Твайлайт Спаркл

Просто предположим

Просто предположим... что я всех их убью.

Принцесса Селестия

Тайны скал

Что таят в себе северные горы Эквестрии?

Другие пони ОС - пони

Mente Materia

Все изменилось, когда Твайлайт вернулась с новостями о народах и культурах, лежащих вне знакомого всем пони безмятежного мирка. Помощь и добровольцы были предложены осажденным людям Земли, поскольку каждый эквестриец знает, что друзья должны помогать друг другу. Увы, новые друзья порой также означают и новых врагов. Когда атаковавшие людей монстры нанесли удар по Эквестрии с жестокостью, не виданной тысячелетиями, зов о помощи был отправлен во все остальные королевства мира. И благородные союзники исполнили древние клятвы и договоры. Враги, как старые, так и новые, отложили былые распри и встали плечом к плечу. Альянс, какого Эквестрия никогда не видала, будет выкован для отражения угрозы извне. И из-за этих событий на свет появился мрачный, но долгожданный близнец проекта XCOM.

Твайлайт Спаркл Человеки

Закрывая книгу

Дорожная драмеди про попаданца во вселенной, чем-то похожей на мир My Little Pony. Но только похожей.

Принцесса Луна Другие пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Искусство фехтования

Смертоносная и прекрасная - дополнительная глава

Была уже глубокая ночь, и большинство обитателей замка, за исключением немногих, уже спали. Некоторые повара были на кухнях, готовя к завтрашнему дню. Книжники сидели в библиотеке, готовя речи и эссе для короля.

Телохранительница – лучшая телохранительница страны – зевнула и потерла глаза, стоя на страже у дверей кронпринцессы Эквестрии.

Вдали часы пробили час ночи, и она решила, что настало время проведать свою возлюбленную. Рано утром ожидались встречи, и будет плохо, если принцесса проспит большую их часть.

Насколько возможно тихо она приоткрыла двери, прокралась внутрь и улыбнулась, увидев мирно спящую пони в уголке кровати. В комнате раздавалось мягкое дыхание принцессы, и когда дверь закрылась, это ее не потревожило.

Она, казалось, крепко спала.

Или так казалось Твайлайт, пока в комнате не пронеслась вспышка магии, зажегшая все свечи, а принцесса Рарити Первая не села на кровати.

— Твайлайт! – воскликнула она, хлопая копытами. – Я ждала тебя!

В один день, подумала Твайлайт, в один действительно прекрасный день принцесса Рарити на самом деле будет спать всю ночь.

— Ваше Высочество! – возмутилась телохранительница. – Сейчас час ночи.

Рядом с ней появился и развернулся свиток, и она указала копытом на него.

— Вам в шесть часов вставать!

— И? – моргнула принцесса Рарити.

— И?! Что вы име… — Твайлайт прервалась и потерла копытом висок. – Даже не знаю, почему это меня вообще беспокоит.

— Твайлайт, ты уже перестала хандрить? – спросила принцесса, вылезая из кровати, несмотря на протесты Твайлайт. Рарити подошла и села перед ней. – Так или иначе, мне нужно, чтобы ты спросила, о чем я думаю.

— Нет.

— Дорогая! – воскликнула Рарити, наклонившись, чтобы поцеловать Твайлайт в нос. – Я так рада, что ты спросила!

— Помнишь историю, которую я рассказала тебе ранее? – прокашлявшись спросила она.

— Которую? – спросила Твайлайт. – Там, где вы – моя телохранительница, или ту, где мы устроили всемирную революцию, чтобы пожениться?

— Конечно о телохранителе, дорогая! Вторая – и не история вовсе. Это заблаговременные планы, конечно же.

— Конечно, — ответила Твайлайт, зная, что проиграла эту битву. Вскоре был снят шлем. – А что с этой историей?

Рарити преувеличенно злобно захихикала.

Итааак, — сказала она, рисуя копытом круги на груди Твайлайт, укрытой доспехом с гербом королевской семьи. – Я обдумывала ее всю ночь, и, знаешь и, пришла к мнению, что ты не права в вопросе о той дыре в сюжете, которую ты, как говорила, нашла!

— Дыра в сюжете? – нахмурившись, спросила Твайлайт. – Которая? Я их семнадцать насчитала.

— Не нашла! – запротестовала Рарити и надулась. – Это не дыры в сюжете! Это… — она сделал жест копытом. – Маленькие детали! Субъективные детали! Твои ошибочные мнения!

Твайлайт изогнула бровь и улыбнулась принцессе.

— Ага. Маленькие детали, — повторила она, придвигаясь ближе. – Между двумя королевствами натянутые отношения, и, конечно же, высокопоставленный герцог считает подходящим попытаться и соблазнить телохранительницу принцессы. У Седловской Аравии – одна из лучших армий мира, и, конечно же, их доспехи будут скреплять легко обнаружимые и легко разрезаемые ремешки. И, конечно же, Рейнбоу Дэш можно доверить охранять кого-либо, не заплатив сначала.

— Твайлайт Спаркл! Я заявляю об оскорблении от ее лица! – возмущенно заявила принцесса.

— Я не сказала ни слова лжи.

— Ну, да, но я все равно заявляю об оскорблении от ее лица! – Рарити надулась еще раз и отвернулась. – Я была так рада поделиться ею с тобой, но знаешь ли, Твайлайт, если история тебе не понравилась, могла бы и сказать.

Твайлайт закатила глаза.

— Мне понравилась история, — сказала она, улыбнувшись, когда Рарити хмуро на нее посмотрела. – Я не была бы такой придирчивой, если бы она не понравилась! Я говорила вам пять раз, что мой любимый момент – когда вы спасли меня.

— Могла бы сказать это и в шестой раз, — продолжала дуться Рарити.

Твайлайт хихикнула и наклонилась, чтобы приласкать любимую.

— Мне действительно понравился момент, когда вы спасли меня, хоть вы и нереалистично появились из ниот… — тут ее прервал резкий кашель. — Мне действительно понравился момент, когда вы спасли меня, чудесно появившись в нужное время в нужном месте.

Недовольство принцессы растаяло, и она повернулась к Твайлайт, ужасно довольная.

— Не так ли?! Это было очень захватывающе, могу сказать! Я была весьма хороша! – Довольная улыбка стала хитрой, и она погладила Твайлайт копытом по щеке. – Хотя тебе и не нужно было говорить, что тебе понравилось. Я могла сказать это по тому, как ты пожирала меня глазами. Я не очень заинтересована в фехтовании, но раз уж это тебя так возбуждает, я могу решить…

Так или иначе, — быстро произнесла Твайлайт. – Я думаю, это, в целом, хорошая история. Хотя хотелось бы, чтобы вы не использовали герцога Сэндса именно так. Вы его еще и не встречали, но уже зовете убийцей.

— Но так и есть! Он, определенно, убийца! Папа ожидает, что я весь день буду показывать ему город!

По краешку разума скользнула случайная, раздражающая мысль, но телохранительница решила-таки спросить.

— Принцесса, да как это вообще делает его убийцей?

— Разве не очевидно? – спросила Рарити, откидывая гриву. – Он убивает время, которое я могла бы потратить на тебя, ища новые способы тебя взволновать.

В воздухе повисла тишина. В этот момент тишины Твайлайт Спаркл смотрела на прекрасную, блистательную принцессу, которую она любила так же отчаянно, как ее любила она. Она смотрела на нее, изучала ее, и наклонилась вперед, прижавшись своими губами к губам Рарити.

— Рарити, — прошептала она. – Знаешь, что на самом деле может меня взволновать?

Дыхание принцессы дрогнуло.

— Да? – спросила она, закрыв глаза и готовясь к следующему поцелую, но ойкнула от удивления, когда ее бесцеремонно подняли в воздух.

— Ты, отправляющаяся спать! – заявила Твайлайт, поднимаясь и опуская обиженную принцессу на кровать. – Я больше не буду вести для тебя заметки о происходящем встречах, поэтому, либо ты ложишься спать прямо сейчас, либо я сокращаю на час твой сеанс спа завтра!

На один час?! – в ужасе ахнула Рарити. – Ты сошла с ума?! Ты хочешь, чтобы мой сеанс спа длился шесть часов?! За кого ты меня принимаешь?! За какую-то дикарку?!

Два часа!

— Хорошо, хорошо! – взвизгнула Рарити, забираясь под одеяла. – Ты меня убиваешь! Тебе придется целовать мои обветренные губы!

Твайлайт подошла к кровати и поправила одеяла.

— Ну, я и вовсе не хожу в спа, а мои губы ты все еще целуешь, — заметила она.

— Это потому, что я такая жертвенная, — показала ей язык Рарити.

Твайлайт хихикнула и наклонилась поцеловать принцессу.

— Тогда мне повезло, — сказала она, оторвавшись. – Хотела бы я знать, чем тебя так притягивает идея быть моей телохранительницей. Ты уже десятый раз об этом говоришь.

— Я думала, это очевидно, — подмигнула ей Рарити.

— Правда?

— Я думаю об этом не потому, что хочу быть телохранителем. Мне не нужно быть той, кто будет жить ради тебя, — сказала Рарити. – Мне нравится это потому, что я не могу дождаться момента, когда я смогу официально назвать тебя моей принцессой.