Там, где зла нет (Версия "Клуба Чтения")

Там, где в грандиозной битве Абсолютный Раздор сошелся с Бескомпромиссным Порядком и был побежден; Там, где закон и справедливость перестали быть просто красивыми словами; Там, где правят бессмертные и бессменные Принцессы, мудро поддерживающие гармонию; Там, где зла нет… Почти.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Метаморфоза

-Что вы со мной сделали?- испугалась Ловинг. Она замерла и внутри неё всё похолодело. -Это ещё часть превращения... - улыбнулась Кризалис. - Пройдёт ещё немного времени и ты будешь полноправным членом Улья. -Нет... Никог... -сонно проговорила Ловинг, но с каждой секундой внутри кокона она теряла силы. Но перед тем, как она заснула голове промелькнула мысль: - Ты никогда не станешь прежней.

Другие пони

Дымный цикл

Маленький сборник зарисовок, ничем особо между собой не связанных — кроме того, что важную роль в них играют курящие поняшки. Ничего не знаю, у всех свои фетиши... и вообще, одними носочками сыт не будешь!

Рэйнбоу Дэш Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Опыты Твайлайт Спаркл

Твайлайт любит проводить эксперименты. И пусть не все проходит гладко, главное для юной единорожки это познание нового.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Tiberian Twilight Sparkle

Падение метеорита, вызвавшее распространение смертоносного зелёного минерала, стало катастрофой для Эквестрии. Но никто из пони не мог и представить, что вслед за этим из глубин космоса явится страшное наследие великой войны, в ходе которой погибли обе её стороны. И что ещё ужаснее, Селестия и Луна вдруг вспоминают, что всё это предрекал их наставник в давно забытом пророчестве о кончине мира…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Легенда об Источнике

Немного грустный взгляд в прошлое рассказывает о множественности миров и объясняет их связь с Эквестрией и почему магия дружбы так важна для общего будущего; ближе к концу — порция жизнеутверждающей концентрированной дружбы. ) Путешествий между мирами и временами нет. Персонажи вроде каноничные. Краткая лекция с посещением исторической местности от принцесс-сестёр для Твайлайт, затем отдых в компании остальной Mane 6; щепотка хнык-хнык, стакан ми-ми-ми; содержит подобие спойлера на финал S2E2.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Летописи Защитника: Закат родного солнца

Продолжение истории о простом боевом маге. Новые и старые друзья, неизвестный враг, и, конечно же, приключения.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Тимурка в Пониленде

Поздним вечером один из жителей Северной столицы возвращался домой. Он еще не знал, что судьба уготовила ему путешествие в волшебную страну маленьких пони.

Дискорд Человеки

Тысяча лет сновидений

Вижу, тебе хочется узнать, что мне снилось, пока я была луне. Ладно, как хочешь, устраивайся поудобнее, я тебе всё расскажу.

Принцесса Луна

Сверхновая

Подходит к концу победный марш Селестии, что объединяет племена и народы, несёт мир и гармонию. Единственный город, отказавшийся входить в лоно Эквестрии — легендарный Сталлионград. Гордые сталлионградцы отказались иметь дело с Селестией. Может быть, делегаты всех трёх народов Эквестрии изменят их мнение?

Принцесса Селестия

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (26)

+2

О, пошли крутые фанфики один за другим!

Arri-o
Arri-o
#1
+2

Кажется, что то похожее пытались переводить, но кануло в лето. Но сам рассказ мне кажется заслуживает внимания, альтернативные вселенные, где пони опять смогу встретить одну знакомую звездочку:)

Freend
#2
+1

Кануло в Лету. Это река такая. А Лето — это мать Аполлона и Артемиды.

Gredon
Gredon
#6
+4

*задумчиво*
А ведь если эта историческая линия существует в своей собственной реальности — значит, существуют и все другие. И та, где Эквестрия из последних сил сражается в Кристальной войне. И та, где Кризалис пожирает любовь пони. И та, где вместо Эквестрии — выжженная пустошь.
И Селестия тогда оказывается не ловким манипулятором, своими много ходов очками протащившей Эквестрию через бутылочное горлышко удачных комбинаций. А просто везучей картежницей, за свое везение заплатившей жизнями миллионов пони из менее везучих вариантов.
Экзистенциально жутковатая мысль, так-то. Особенно — для Твайлайт.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#3
+2

*осознание*...страшно, вырубай///

Mefujert
#4
+2

Не факт, всё-таки только одна вариация имеет собой Найтмер Мун, а значит у Селестии есть план Б на неё, пусть и не идеальный. Более того, первым показывают Сомбру, а не Кризалис (кажущуюся априори наиболее опасной).

Сомбру без Элементов и Сердца вообще непонятно, как побеждать.

Arri-o
Arri-o
#7
0

А какая разница, кто из них более опасный, и сколько запасных планов было у Селестии? Если эти линии существуют, а не остались виртуальным воплощением реальности, которая могла бы быть — значит, ценой каждого удачного плана Селестии был неудачный где-то там, в параллели. И миллионы пони, обреченные на страдание или смерть.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#8
0

А. Стопроцентная вероятность успеха это точно не к Селестии, многие авторы НФ относились к этому моменту... скажем так, есть такая формально НФ-серия "Диктаторы", там самая мощная типа "магия" как раз основана на управлении потоками вероятностей.

Как бы она не была сильна и талантлива, без Элементов Гармонии даже Найтмер Мун может быть банально сильнее в бою. А развеять Сомбру или точно вычислять Кризалис это куда как более сложная задача, не говоря о Дискорде с Тиреком. Любому из них она без помощницы может проиграть

Технически, такие линии должны существовать и для неудач Элементов, например Найтмер сразила Твайлайт в первой серии (есть такой незаконченный фанфик, к слову, тоже начинается с заговора Старлайт)

Arri-o
Arri-o
#9
Комментарий удалён пользователем
0

Нормальная такая глава, было бы странно если бы Найтмер не знала про Твай и ее потенциальную опасность. Ну и видимо таки знала:) Спасибо за новую главу!

Freend
#26
Авторизуйтесь для отправки комментария.