Безотцовщина

Тысяча лет промелькнули как секунда, когда двоих бронированных пони, которые называли себя несущими радугу, зажала ловушка. Теперь они свободны. Но разве могли себе представить пони, скрывающиеся за псевдонимами "Фокус" и "Правда", что в мире объявились новые Элементы Гармонии?

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Remastered

Ещё один фик мне выложить не дали, так что будем редачить этот~

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Навеки верная

В результате несчастного случая, произошедшего по вине погодной команды Клаудсдейла, Твайлайт погибает от удара молнии. Но завеса смерти относительно тонка…

Твайлайт Спаркл

Три Лепестка Единства

Твайлайт получила от Принцессы Селестии задание - изучить редчайшее природное явление - радужную комету, которая не появлялась в небе уже на протяжении трех тысяч лет. Она с увлечением отдается работе, не замечая ничего вокруг. А тем временем, время проявления кометы совпадает с праздником Весеннего Равноденствия, праздником который пони не отмечают. Но в этом году все изменилось, и ученой единорожке предстоит немало не только астрономических открытий в ближайшие несколько дней... Самодостаточность и поддержка друзей - Твайлайт балансирует между тем и другим всю свою жизнь, но, может быть, теперь все изменится?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Вечеринка на краю истории

После конца сериала можно собраться и посидеть. Отдохнуть!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Рассказы за чашкой терпкого чая

Сборник правдивых и совершенно реальных историй от уважаемого общества, случайно собравшегося промозглым сентябрьским днем в библиотеке.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Другие пони ОС - пони

Квинтэссенция свободы

Тихая больница Понивиля. Все кажется таким умиротворенным. В этот чужой, неправильный мир попадает Рэйнбоу Дэш. И она больна. Серьезно больна. Что же скрывают врачи? Кто такая Дэринг Ду? В чем же квинтэссенция свободы? Читайте и найдете ответы.

Рэйнбоу Дэш Другие пони Дэринг Ду

Морковь

Пора уборки урожая.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Рейнбоу Дэш посещает проктолога

Не стоило Дэш увлекаться острыми буррито под сверхострым соусом...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони

Назад к равенству

Старлайт Глиммер вернулась и в этот раз она отправилась в прошлое, чтобы что-то в нём изменить. Во временную воронку также затягивает и Твайлайт. Теперь, принцессе стоит помешать ей, но так ли это нужно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (272)

+3

Что ж, это последняя из опубликованных глав. Сам автор не отметил, что рассказ закончен, так что, думаю, его можно смело ввести в "заморозку". Но если вдруг Arad выложит что-то новое — объявляйте тревогу, бейте в набат, в колокола, в бубен и пускайте три зеленых свистка! и тогда я постараюсь продолжить перевод.

Serpent
Serpent
#256
+2

Поздравляю с окончанием перевода! Жалко что не полного но чудеса случаются, пару раз видел продолжение весьма пыльных рассказов :)

Shaddar
Shaddar
#257
+1

Мде? И насколько пыльных?

Serpent
Serpent
#258
0

Чуть больше года пыльности D:

Shaddar
Shaddar
#259
+1

Немного запоздало, но все же.

Большое тебе спасибо, что "подхватил знамя" и проделал столь титанический труд :)

Mist
Mist
#268
+1

Пасиб. Не столь уж и титанический, так, халтурка скорее. Чую, по качеству уж точно — сколько косяков сделал в процессе... а сколько могло ускользнуть от взгляда, ууу...

Serpent
Serpent
#270
+2

Это нормально, с накоплением опыта старые решения начинают казаться совсем неправильными и смешными, даже если они вполне хороши. Я первые главы стардаста так же воспринимаю :)

Mist
Mist
#272
+4

44:Глава короткая, как будто оборвана на полуслове. Очень жаль, если автор не продолжит, это один из лучших зарубежных циклов по поням, что мне попадался.
Спасибо переводчикам, что потратили столько времени и сил, чтобы познакомить нас с этой замечательной историей!
Serpent, вам особое спасибо, что подхватили "упавшее знамя" и довели перевод до окончания, пусть и промежуточного.

Oil In Heat
Oil In Heat
#261
-4

Прочитал первую и вторую главу и уже проблевался. Ну, конечно, же люди добрые милашки! Конечно же они нам друзья и они совершенно точно не хотят узнать все наши тайны, а после просто поработить и забрать ресурсы.
Автор походу сам забыл свои же слова: "Люди одинаково способно как на великие, так и на ужасающие поступки"

Jura18511861
#262
0

Дошёл до третьей главы и хочется сказать одно "Брэдфорд" читер. Со способностью предвидеть будущее надо быть крайне осторожными авторам, адекватно её ограничивать, тут же она просто позволяет видеть ближайшее будущее на несколько минут (а можно сделать и дольше) во множестве вариантов, что как он сам сказал делает его в бою непобедимым. Более того сам коммандор и превосходный боец, и великолепный стратег и тактик, так ещё оказывается он превосходный политик дебатёр! А благодаря предвиденью он стал в политике и дебатах лучше тех кто имеет к этому талант и кто этим занимается всю жизнь! Простите, конечно, но это называется сьюшество. Его предвиденье даже не забалансить толком, это просто имбовая способность которая всегда будет приводить его и его подчинённых к успеху, хз, как автор будет это балансить, но зная как он пишет предположу, что никак.

Jura18511861
#263
0

Сенатор же Гольман лишь продолжал, скрестив руки, сидеть на своем стуле, подобно беспомощному шару ярости, которым он и являлся.

а потом его популярность стала выше небес, но, конечно же, нет. Ведь, низкосортным, глуповатым сказочкам вроде этой здравый смысл вреден. Чувак пытается докопаться до истины, по-сути публично и харизматично разоблачил самый большой заговор в на Земле. Блестящи проделал огромную работу в этом направлении, но, конечно же эта глупая сказочка выставит его в роли клоуна которого храбрые герои блюющие радугой легко поставят на место и "устранят".

Jura18511861
#264
0

А в какой главе проснулась Селестия? Сам фик особо не зашёл, но этот момент хотелось бы прочесть.

Jura18511861
#265
+1

Глядя на твои красноречивые комментарии выше, про блевоту и прочие прелести, поневоле вспоминается старая поговорка:

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :)

Mist
Mist
#267
-1

Мне понравился рассказ от этого автора "Селестия", да и одноимённому персонажу я крайне импонирую, но как я написал выше именно данный фик вызывает приступы блевоты. Его просто невыносимо читать, меня хватило на первые три главы и на предпоследнюю, больше я этой истории осилить не смог, но мне интересен именно этот момент, так что был бы благодарен если бы указали главу с ним, но как я понял похоже предпоследняя глава и есть первая в которое мы уже видим проснувшуюся любительницу тортиков.

Jura18511861
#269
0

Для любого рассказа найдётся читатель, которому не понравилось. Это нормально. Стоит всегда оценивать отзывы статистически, каких отзывов больше, кто их оставляет, и т.п. Большинство отзывов позитивные, так что всё в порядке.

Oil In Heat
Oil In Heat
#271
Авторизуйтесь для отправки комментария.