Tale of the Portal Pony: Revenge of North

Будучи ещё жеребенком, Твайлайт хотела узнать побольше о Ледяном Севере. Но об этом месте мало что известно. Даже будучи ученицей Селестии, Твайлайт не могла получить много знаний о Севере. Став аликорном, она с трудом добыла пару книг о нём и стала их изучать... Но зло снова проснулось и тихо притаилось в тени. Темный понь что-то замышляет. На территории "вечных льдов" происходит что-то странное. Принцесса Селестия решает отправить туда Твайлайт и её друзей. Твайлайт уже много узнала о Ледяном севере из книги "Frost North". Ей предстоит через многое пройти. Но она никак не ожидала что всё повернётся таким образом... Ведь история с Ледяным Севером - это всего лишь начало...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Погоня за радужной тенью II. Надежда

На войне часто становятся мудрее. Большинство, правда, не доживает до того момента, когда сможет поделиться этой мудростью с другими.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Five Nights at Pinkie's. 10 лет спустя.

Не каждый понец бывает хорошим...

ОС - пони

Неизведанный мир

Рассказ про пони-археолога, который попал в новый мир будущего. Ему придется принять участие в глобальной войне против инопланетных захватчиков и найти способ вернуться в свой мир. Рассказ пишу первый раз, так что критику постараюсь принять четко=) Прошу указать на ошибки и писать их в комментариях=)

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Скука

Щелчок там, щелчок тут - простая арифметика случайного порядка, называемого со всей серьёзностью - Хаосом. И неважно, что за этой великой субстанцией кроется лишь озорство и шалость. Ведь шалость дурашливого божка гораздо приятней, чем больная скука всемогущего духа. По крайней мере, ему самому так это казалось.

Дискорд

Осколки истории

Эквестрия уникальная страна дружбы, магии, добра и аликорнов, в которой вот уже тысячу лет царит мир. Но в любое время есть те, кто хотят нажить богатство на доверчивости других. Храбрые "Стальные лбы" не жалея держат границу Грифуса, доброльческие роты "Задир" бросаются в пекло, чтобы охранить северные границы Эквестрии. "Голубые щиты" не раз и не два сталкивались с отрядами своевольного Сталлионграда, а "Хранители" и "Скауты" едва могут сдерживать провокации стран из-за моря - Камелу, Зебрики и Кервидаса. Мир шатается на грани, и именно в такой момент он нуждается в героях. Не в жеманных идиотах в золотой броне, а настощих солдатах, которые вгонят в землю любого врага. И именно сейчас, в такой нужный для всего мира момент, в себя приходит наследник давно минувших дней. Эпохи аликорнов, колосальных сражений, великих героев, и Войны Гнева. В его руки попадают знания, сила и власть, и лишь он вместе со своими последователями сможет вывести Эквестрию из кризиса, или же стереть ее с лица истории. Как когда-то поступили с ним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Фейерверки

Темпест Шедоу нашла себе доброе призвание в жизни, веселя жеребят фейерверками. Как хорошо дарить радость!

Принцесса Селестия

Герой

Как Эквестрия героя призывала, дабы он со злом страшным сразился, да победил славно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Призраки на кладбище

В Понивилле снова Ночь Кошмаров, и Меткоискатели приглашают свою новую подругу Даймонд Тиару присоединится к одной из их любимых традиций — классической игре о призраках на кладбище! Правила просты, а игра проста и увлекательна для всех. Но на кладбище, как и в игре, тоже есть свои правила. А когда правила нарушают, последствия никогда не останутся безнаказанными...

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Снипс Снейлз Другие пони

Fallout: A Post Nuclear Equestrian Story

Цветущие зелёные поля Эквестрии уступили место бесплодной пустыне, таящей в себе множество загадок и опасностей. Кто-то из выживших пони пытается пробиться в самые верха пост-ядерного общества, а кто-то просто старается выжить – всё идёт своим чередом. Но однажды в жизнь радиоактивных пустошей приходит хорошо скрытая, но от того не менее серьёзная угроза, способная изменить к худшему этот и без того настрадавшийся мир…

Флаттершай Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (164)

0

Как тебя понимаю... ну, просто помни, что кто-нибудь да и ждет с нетерпением продолжения;)

Коворану
#151
0

Добрался до Основателей, посмотрим, насколько они отличаются от Последнего пони

П.С. FB с картинками(на основе скачанного со сториза)

hoopick
hoopick
#152
0

А я думал основатели закончились, интересная глава, хоть и очень коротка(фб обновлен)

hoopick
hoopick
#153
0

Закончились, это юбилейная глава, как в Последнем Пони. Там на самом деле ещё одна, скоро будет.

Alkarasu
Alkarasu
#154
0

Хорошее продолжение и перевод как всегда на высоте.

Как всегда спасибо автору и переводчику!

Мне всегда было интересно, как переводчики справляются с пунктуацией? В нашем языке столько правил, сколько наверно нет ни в одном языке. Или всё зависит от знаний того, кто переводит? По-моему в английском у них намного проще с этим, и с повествованием слов автора и прямой речи.

Dream Master
Dream Master
#155
0

Это только так кажется, правила расстановки знаков препинания в английском фактически те же самые. Единственно что они не пользуются отдельным форматированием диалогов.

Alkarasu
Alkarasu
#156
0

Если в общем, то мне понравилось. Идея с иллюстрациями довольно оригинальна.
Вычитано на приличном уровне.

strangest
strangest
#157
+1

Ух ты, обнова. Как проморгал, не понимаю...

Энивей, здорово что продолжаешь переводить. Спасибо. Это, пожалуй, единственный цикл рассказов что мне нравятся на все 100%.

Serpent
Serpent
#158
0

Глава 5 (Адриан) он говорит о себе в женском роде здесь:

" Она забыл обновить бинты после того, как они порвались! "

Deiran
#159
+1

Какой нехороший лошад!

Alkarasu
Alkarasu
#160
0

Часть 4 интерлюдия:
" Полагаю, я это заслужила" — Это говорит Скай Райли, я думаю, что тут должно быть "Ты" вместо "Я".

Deiran
#161
0

Почему там будет "ты", если Скай говорит, что подобную реакцию Райли она своим поведением полностью заслужила?

Alkarasu
Alkarasu
#162
0

Угу, перечитал, понял. Тут мой промах.

Deiran
#163
0

"Но она не могла занятья исследованиями мистических сил взрослости, ей ещё город надо было спасти"

Пропущена "С" в части 6 — интерлюдия

Deiran
#164
Авторизуйтесь для отправки комментария.