Мэйнхеттенская Шестёрка

Иногда ты на высоте, иногда близишься ко дну, а иногда болтаешься где-то посередине, как листок на свирепом ветру. Жизнь же идет своим чередом, регулярно устраивая листопады. Рутина давным-давно стала её неотъемлемой частью. Настолько, что порою кажется, будто окружающая действительность всего лишь часть третьесортного детского шоу...нет, это определенно не может быть правдой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

New Elements

Вариация на тему сценария к первым двум сериям третьего сезона.Дискорд вновь угрожает Эквестрии, но на сей раз он не один.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Рай?

Что увидит умирающий брони-любитель и писатель клопфиков и различной гурятины?

Принцесса Селестия ОС - пони

Звёздные сети

Портал в Эквестрию закрылся. Твайлайт перестала отвечать на сообщения. Полгода Сансет Шиммер остаётся в неведении о судьбе своей родины и своей подруги. Но время идёт своим чередом. Тридцать лун подходят к концу. Скоро портал откроется вновь. Что произошло? Где Твайлайт? Сансет решает отправиться в мир пони за ответами. К добру или к худу, она пойдёт не одна.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Стальные Крылышки:"Сказки для Уголька"

Никто не ждал, а мы писали.

Принцесса Луна ОС - пони

Операция "Спалить Муравейник"

Эквестрии пришёл конец. Империя Чейнджлингов получила огромные земли, и теперь Юг и Восток некогда великой страны разбит на протектораты, одним из которых стал Протекторат Мэйнхеттен. Но сопротивление продолжает вести свою деятельность даже по завершению войны, а гарнизоны не справляются с множеством несогласных и вооружённых пони, что делают всё возможное, дабы прогнать захватчиков. Тогда верховное командование протектората решает воплотить в жизнь операцию под кодовым названием "Спалить муравейник"

ОС - пони Чейнджлинги

Письма

Однажды принцесса Луна находит в своих покоях таинственное письмо с интригующим содержанием. "Кто же автор этого письма? И чего он добивается?" - на эти вопросы богине придётся ответить самой. Благо, таинственная личность даёт кое-какие подсказки.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Безымянная

Любознательная Марта совершила невероятное, но печальное открытие, которое изменило всю её жизнь

Другие пони

Celestial Slayers

Страшная опасность угрожает Мейнхеттену и всей Эквестрии. И только один небольшой отряд из двух кобылок и пегасов смогут остановить ту чуму, которая способна уничтожить все население страны. Что же это может быть? Какие приключения ожидают героев? Какие тайны прошлого они скрывают? Все это вы узнаете в "Celestial Slayers"!

Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

То, о чём забыла Принцесса Луна

Принцесса Луна пытается понять, кем же она стала после возвращения из тысячелетней ссылки. Чудовищем? Страшилкой для детей? Или и вовсе лишней пони в мире гармонии и всеобщего счастья?

Принцесса Луна

Автор рисунка: BonesWolbach

Божественная «защита» гиперопекающей Селестии

Простуда

Ни один болеющий обычной простудой пони понятья не имеет на то, как организм Антона может отреагировать на иномировую для него заразу.

День сезона простуд в Эквестрии.

Сегодня день очередного еженедельного моего визита к Селестии в её замке. Зачем они нужны, если я и так с ней ежедневно вижусь? Вот и я не знаю, но попробуйте-ка её переубедить…

В общем, пока я шёл по улице в сторону замка, то заметил одну странность: несмотря на то, что сегодня был выходной день, поней вокруг было куда меньше обычного. Но даже так, завидев кого знакомого, я с ним или с ней здоровался или просто махал рукой, приветствуя на расстоянии. К счастью, по пути неожиданностей не случилось, и, наконец добравшись до замка и немного поболтав со стражниками, я вошёл внутрь. Неожиданности обнаружились внутри.

Дойдя до дверей тронного зала, я с удивлением обнаружил их запертыми, так что пришлось искать альтернативный способ попасть внутрь. Развернувшись и пройдя до кухни, решив перехватить пару бутербродов, внезапно обнаружил дверь кухни также запертой. В недоумении почесав затылок, я продолжил свой путь, дёргая по дороге одну дверь за другой, убеждаясь при этом, что все они также были запертыми. Что более странно, я прекрасно слышал, что за некоторыми из них находились пони.

За сценой, что произошла далее, я мог лишь наблюдать с разинутым ртом: дальше по коридору я заметил горничную, что вышла из-за одной из дверей и, повернув голову, заметила меня — и мгновением позже неведомая сила втянула её обратно, и вслед за нею тут же захлопнулась дверь.

Помотав головой, подхожу к только что захлопнувшейся двери.

— Эй, ты там? — позвал я горничную, постучавшись в вышеупомянутую дверь.

Однако в ответ раздалось приглушённое неразборчивое мычание, вдобавок как только я протянул руку к дверной ручке, а ту вдруг окутала белая аура, не давая её коснуться.

— Ну зашибись… — раздражённо выдохнул я вполголоса и продолжил свою охоту за Селестией и поиски двери в место её основного обитания.

Наконец после долгого и извилистого пути я всё-таки добрался до заветной двери «служебного» входа в тронный зал и толкнул её. Та с негромким скрипом распахнулась, открыв моему взору практически пустое помещение, единственными обитателями которого в данный момент были Селестия и четвёрка стражей.

— О, как раз вовремя, — ответила принцесса. — Я уж испугалась, что ты заблудился по дороге.

— Со всеми этими запертыми дверьми, Солнцезадая? — обратился я к ней по данному мною ей прозвищу. — Ну-ну.

— Ой, это всего лишь небольшая перепланировка, — беспечно отмахнулась та.

— Что-то не помню, что в перепланировку входит закидывание горничных в комнаты и запирание их там твоей магией.

— А разве у тебя на родине не так делают? — спросила она с выражением (явно наигранным) шока.

Однако прежде чем я успел ей ответить, один из стражников кашлянул — и тогда всё и случилось.

Рог Селестии вспыхнул золотисто-белым, и тут же вокруг меня вспух огромный магический пузырь, а стражи рванули вперёд и встали в защитную формацию с четырёх сторон от пузыря.

Раздражённо вздохнув, я упёр руки в боки и уставился на белую кобылу.

— Селестия, блин…

— Мы не можем позволить тебе заразиться, — виновато улыбнулась та, — мало ли что с тобой может случиться.

— То есть прошлые четыре простуды уже не считаются? — будь твои слова ядом, его бы хватило на небольшой городок.

На эту реплику Селестия лишь стыдливо покраснела до кончиков ушей. Но прежде чем она успела ответить, она вдруг… чихнула. В шоке вытаращившись на меня, словно не веря, что её предал собственный организм, она спустя какие-то пару секунд вдруг взяла и телепортировалась прочь. И конечно же, я оказался запертым в огромном магическом, защищающем от простуды шаре, словно какой-то хомяк.

Грёбаная чрезмерно опекающая принцесса.