Позови меня с собой, художник, что рисует дождь

Мелодрама про кобылку из большого города, выражающую свои переживания в стихотворной форме.

ОС - пони

Изменённые

Изменённые. Существа настолько ненавидящие свою изначальную суть, что их тела перестают отвергать чужеродную плоть и металл. Главный герой, Виктор, заперт в собственной квартире, без возможности сделать что-либо, кроме как ждать. Но мир вокруг него движется, а его убежище словно дрейфует в океане тьмы и неизвестности.

Наследие Смерти

История семьи сестер всегда была покрыта мраком. Обливион и Элеонора вообще мало что говорили о своим прошлом, всячески скрывая факты того времени. Что же за причина была в этом? Что не поведали своим дочерям древние король и королева Эквестрии? И главное, причем тут Корпус Смерти Крига?

Принцесса Селестия Другие пони

Пиррова победа Трикси.

Трикси победила! Но рада ли она этому? Или еще точнее, рада ли она тому, что привело к победе? Она точно не рада тому, что дороги назад нет.

Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Найтмэр Мун

Иголка с ниткой

Прибежав домой из школы после преследования хулиганами, Всезнайка направилась к себе в комнату, намереваясь хандрить в одиночестве. Малышка попыталась отвлечься от всего, принявшись рисовать плюшевую пони, которую назвала Твайлайт. В попытке ненадолго уйти от реальности, пони решила создать свой собственный мир.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Хуффилдский рубеж

В Хуффилде за несколько веков его существования не случалось ничего примечательного, ничего такого, чтобы его можно было бы назвать тем местом, где вершится история. Испокон веку все значительные события — такие, о которых будут если не помнить, то хотя бы читать спустя десятки лет, а то и столетия — проходили мимо деревни. Однако настал час, когда именно на зелёных полях, окружающих Хуффилд, некоторым пони предоставиться возможность... нет, не спасти Эквестрию. Но исполнить свой долг — и доказать, что свои мундиры они носят совсем не для красоты.

Спитфайр Сорен Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Выбор

Главный герой сталкивается с выбором..кого любить и кем быть любимым.

Рэрити Человеки

Вещи, что Тави говорит

Мою соседку по комнате зовут Октавия, или, сокращенно, Тави. Она любит марочное красное вино, мягкие подушки и долгие прогулки по пляжу. Но больше всего на свете она любит музыку. Её она любит со страстью, что сияет всеми лучами светового спектра.

DJ PON-3 Другие пони Октавия

Сборная солянка

Собрал пачку своих старых небольших фиков, и выложил. Собственно, всё. Читайте :D

Твайлайт Спаркл Рэрити

Темная Твайлайт

Твайлайт Спаркл находит таинственную древнюю книгу, изучение которой наделяет её небывалой магической силой. Но есть и другая сторона медали: тёмная магия книги меняет душу сумеречной принцессы. Твайлайт решает захватить власть в Эквестрии, ощущая себя достаточно сильной, чтобы править вместо Селестии и Луны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (17)

0

А я уже подумал, что перевертыши опять за свое взялись.
Рассказ достоин продолжения.

Ответ автора: Продолжение (концовка) уже готово. Но ради клиффхенгера не стал выкладывать сразу все.

darkVoPeR
#1
0

Мне это очень кое-что напоминает...Final Fantasy:advent children. Там тоже были"сыновья" Сефирота и их тоже было три. Вы, часом, не смотрели? 10.

Ответ автора: Слышал о такой вселенной, но лично с ней не знаком вообще.

Icarax
#2
0

А жалко...Ну тогда этот кроссовер напишу я!

Icarax
#3
0

Этот рассказ прелестен! Тут нету штамповости в виде Дискорда, мяса, мордобоя, людей, других миров и т.д. Зато так всё написано, что ощущения будто написали рассказ по одной из серий мультифльма!

andrew0404
#4
0

Понравилось, но до конца не понятны мотивы Дискорда,зачем он давал ключи к разгадке, он что стал считать себя монстром?

Ответ автора: Если помним, он давал ключи и в первый раз. «I did it for the lulz»

А вот поступка Селестии в конце он, похоже, не ожидал. Или...

Carbon
#5
0

Рассказ — просто превосходен. Особенно радует профессиональное музыкальное сопровождение.)

Vegas
#6
0

А что с Дискордом начало происходить?

Искорка
#7
0

Искорка

Ну его снова злая кобыла вшатала же.

paul4936
#8
0

мне не понравилось то что Рейнбоу Деш назавают просто РД

dthjybrf
#9
0

Мммм.... ням ням. Я хоть больше фанат попаданцев, но написание ВЕЛИКОЛЕПНО (я сам не автор, просто не могу..). Мое вооброжание просто ликует.

Dreameater
#10
0

Даааааааа. Давно не читала НАСТОЛЬКО классных рассказов, а точнее никогда. Да и вообще, это мой любимый фанфик. Взбесила только неопределенная концовка, хотя знаете наверно это не так уж и важно (на самом деле это важно!). Нет, благодаря полному соблюдению канона это совершенно, ни капельки не важно.

ялюблюванпис
#11
0

Афигеный рассказ! Многое завораживает, правда песня euro beat discord была явно лишняя...

Сначала после прочтения я подумал что автор Явно не определился с концовкой, и я выбрал злую концовку которая сперва больше понравилась мне, но потом когда я перечитал добрую концовку снова, а именно про снови(ту которая любит дискорда) я со слезами в глазах сказал себе "Я тебя прощаю!"

Oplkill
#12
0

Рассказ очень даже хорош и иногда не предсказуемый.Единственное,что мне не понравилось,так это концовка.Знаете,я ждала чего-то большего,чем это.

Ferrexia_Fersam
#13
0

Неплохо.

Sharp Pen
#14
0

Очень даже ничего себе. Интересно было читать.

Кое кто
#15
0

Мне понравилось. Такое ощущение, что еще в тексте присутствует песня Monster — Aviators, это ведь оттуда идея с Принцессой Селестией и Дискордом? Жаль, что концовка такая... Драматичная. Но в этом и изюминка фика, хм?)

А насчет ключей... Дискорд играл с ними. И, возможно, он даже хотел чему-то научить их всех, научить настоящей Гармонии.

В любом случае, спасибо за перевод, с меня плюс.

God-man
#16
0

Ну и афигеть! Рассказ просто КЛАСС!!! Автор, ты классный! И твой шедевр тоже. С начала так себе, но потом... Более чем интересно стало читать. Вердикт: 10/10 баллов. И от меня личный поклон.

Twilio
Twilio
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.