Жизнь в кружевах

Аметист Шард – единорог, его будни были насыщены поисками магических артефактов, которые он изучал, а затем продавал. Жизнь текла более или менее размеренно до того дня, пока в заброшенном замке он не нашёл маленькую фигурку, на которую наложено проклятье, превратившее Аметиста в кобылу. Теперь он озадачен не только тем, как расколдоваться, но и как ему жить какое-то время в облике кобылы.

ОС - пони

На что способен твой разум?

Это история одного псионика со странным характером.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Fallout Equestria: Gardener

Каждый день десятки пони погибают на Пустоши. Но для одного пони смерть означает не конец, но начало новой жизни. И этот рассказ поведает вам именно о нём – Садовнике, что пытается возродить Пустошь.

Другие пони

Швея

В отдалённом уголке Эквестрии в очередной раз проводится соревнование мастеров ткацкого дела, на кону - катушка бесценной нити, кому окажется под силу сплести настоящий шедевр?

Другие пони

Падение Эквестрии

Война пришла в Эквестрию. Страна пони подвергается жестокой атаке иноземных захватчиков. Кто они, что привело их в Эквестрию, какие у них цели? Война не обходит стороной и шестерых лучших подруг из Понивилля.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Сорен Другие пони

Вор

Приключение обычного вора. С весьма необычными способностями.

Сиреневый сад

Кантерлотский торжественный прием для Эпплджек заканчивается удивительной и неожиданной встречей, которая навсегда изменит её отношение к жизни.

Эплджек Принцесса Луна

Five Nights at Pinkie's. 10 лет спустя.

Не каждый понец бывает хорошим...

ОС - пони

The Conversion Bureau: Евфросина освобождённая

Молодая женщина готовиться к Конверсии. Она надеется, что Конверсия изменит ей не только тело.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Человеки

Путь к спасению

Пони пробрались в мир людей (И как обычно сами люди понятия не имеют как это произошло...)! И кто бы мог подумать - мир изменился на глазах! Исчезло всё что мы знали о нашем старом мире... Главный герой - хейтер (!). Ему не нравиться что творится вокруг, и у него яркое желание всё это остановить, и в этом ему помогут...ПОНИ! Изменит ли хейтер свою позицию? Почему ему помогают те, кого он ненавидит больше всего на свете? Эпичная история начинается!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Кризалис Король Сомбра Стража Дворца

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (17)

0

А я уже подумал, что перевертыши опять за свое взялись.
Рассказ достоин продолжения.

Ответ автора: Продолжение (концовка) уже готово. Но ради клиффхенгера не стал выкладывать сразу все.

darkVoPeR
#1
0

Мне это очень кое-что напоминает...Final Fantasy:advent children. Там тоже были"сыновья" Сефирота и их тоже было три. Вы, часом, не смотрели? 10.

Ответ автора: Слышал о такой вселенной, но лично с ней не знаком вообще.

Icarax
#2
0

А жалко...Ну тогда этот кроссовер напишу я!

Icarax
#3
0

Этот рассказ прелестен! Тут нету штамповости в виде Дискорда, мяса, мордобоя, людей, других миров и т.д. Зато так всё написано, что ощущения будто написали рассказ по одной из серий мультифльма!

andrew0404
#4
0

Понравилось, но до конца не понятны мотивы Дискорда,зачем он давал ключи к разгадке, он что стал считать себя монстром?

Ответ автора: Если помним, он давал ключи и в первый раз. «I did it for the lulz»

А вот поступка Селестии в конце он, похоже, не ожидал. Или...

Carbon
#5
0

Рассказ — просто превосходен. Особенно радует профессиональное музыкальное сопровождение.)

Vegas
#6
0

А что с Дискордом начало происходить?

Искорка
#7
0

Искорка

Ну его снова злая кобыла вшатала же.

paul4936
#8
0

мне не понравилось то что Рейнбоу Деш назавают просто РД

dthjybrf
#9
0

Мммм.... ням ням. Я хоть больше фанат попаданцев, но написание ВЕЛИКОЛЕПНО (я сам не автор, просто не могу..). Мое вооброжание просто ликует.

Dreameater
#10
0

Даааааааа. Давно не читала НАСТОЛЬКО классных рассказов, а точнее никогда. Да и вообще, это мой любимый фанфик. Взбесила только неопределенная концовка, хотя знаете наверно это не так уж и важно (на самом деле это важно!). Нет, благодаря полному соблюдению канона это совершенно, ни капельки не важно.

ялюблюванпис
#11
0

Афигеный рассказ! Многое завораживает, правда песня euro beat discord была явно лишняя...

Сначала после прочтения я подумал что автор Явно не определился с концовкой, и я выбрал злую концовку которая сперва больше понравилась мне, но потом когда я перечитал добрую концовку снова, а именно про снови(ту которая любит дискорда) я со слезами в глазах сказал себе "Я тебя прощаю!"

Oplkill
#12
0

Рассказ очень даже хорош и иногда не предсказуемый.Единственное,что мне не понравилось,так это концовка.Знаете,я ждала чего-то большего,чем это.

Ferrexia_Fersam
#13
0

Неплохо.

Sharp Pen
#14
0

Очень даже ничего себе. Интересно было читать.

Кое кто
#15
0

Мне понравилось. Такое ощущение, что еще в тексте присутствует песня Monster — Aviators, это ведь оттуда идея с Принцессой Селестией и Дискордом? Жаль, что концовка такая... Драматичная. Но в этом и изюминка фика, хм?)

А насчет ключей... Дискорд играл с ними. И, возможно, он даже хотел чему-то научить их всех, научить настоящей Гармонии.

В любом случае, спасибо за перевод, с меня плюс.

God-man
#16
0

Ну и афигеть! Рассказ просто КЛАСС!!! Автор, ты классный! И твой шедевр тоже. С начала так себе, но потом... Более чем интересно стало читать. Вердикт: 10/10 баллов. И от меня личный поклон.

Twilio
Twilio
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.