Парадокс

Рейнбоу Дэш становится свидетелем испытания машины для перемещения во времени и пространстве. Процесс оказывается весьма небезопасным, кроме того, в эксперимент оказывается вовлечен ее друг Соарин. Пегасам предстоит пройти тяжелое испытание, чтобы выбраться из этой заварушки живыми.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Сорен Другие пони ОС - пони

Все могло быть иначе

А что, если бы Шайнинг Армор полюбил не Каденс?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Шайнинг Армор

Школа одаренных: Струны ее души

Школа для Одаренных Единорогов им. принцессы Селестии выпустила многих хороших магов, включая всем известную Твайлайт. Но так ли все просто со школой, каждый ученик которой может сломать ткань мироздания всего лишь из-за плохого настроения? Повседневность. Слегка — интриги. Слегка — вероятный конец света.

Другие пони

Королевский убийца

Когда Зипп объявляют наследницей престола Зефир-Хайтс, Пипп решает исключить свою сестру из линии наследования единственным известным ей способом. Если бы только её потуги не получились такими карикатурными и ужасными.

Другие пони

Надежда

Прошло два года, с тех пор, как Рэрити по неизвестным причинам завалила заказ для Саффайр Шорс. Что же с ней стало?

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Один среди них 2

Дима. Единственный представитель человеческой расы во всей Эквестрии. У него новая семья, друзья и первая любовь. Он - последний. Но что, если это не так? Что будет, если беды его родителей перекинуться на него?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Лира Бон-Бон Человеки

Апокалипсис: рождение Императора

Древний аликорн, куратор цивилизации разноцветных беззаботных разумных поняш скучает в условиях гармоничного общества. От скуки он наблюдает за смежной цивилизацией людей, которую покинули собственные кураторы. Заметив очевидный кризис человечества, он предпринимает рискованный шаг. Также этот рассказ известен на Табуне под именем «Возвращение Тарха»

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Лира Другие пони Человеки

Fallout: Equestria Harbingers

В волшебной стране Эквестрии, в те времена, когда министерские кобылы были не просто призраками прошлого, а живыми персонами... Министерство морали получает тревожные данные о том, что у зебр появилось могущественное оружие, способное уничтожать целые города. Тогда было решено позвать пони из министерства мира, которая помогала создавать то, что ныне известно как мегазаклинание.

Пинки Пай ОС - пони

Последний закат

Сансет Шиммер отправляется в свой родной мир, в Эквестрию, чтобы встретиться с Принцессой Селестией, которую она не видела вот уже несколько лет. Обсуждая недавно произошедшие события, обе пони невольно предаются воспоминаниям об их общем прошлом.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Дух Очага

Твайлайт Спаркл всегда была весьма пунктуальной и организованной пони. Каждое её действие было следствием долгой и упорной работы, а также невероятного мозгового штурма. Вот только нужно ли это для празднования Дня теплого Очага?

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: aJVL

Самое простое желание

Я часто наблюдаю за облаками, проплывающими по небу над Понивиллем. Есть в них что-то завораживающее, заставляющее мечтать о чём-то далёком и хорошем. И если повезёт, то среди погодной команды, гоняющей облака над нашим городком, я смогу увидеть её.

Её зовут Рэйнбоу Дэш, и, пожалуй, это самое яркое из имён, как раз под стать талантливой пегаске. Стоит только разглядеть в небе голубую радужногривую пони, можно не сомневаться, что вскоре вы увидите в её исполнении нечто потрясное, будь то “бочка”, “штопор” или ещё какой-нибудь крутой воздушный трюк. Даже заниматься обязанностями обычного погодного пегаса она умудряется в собственном непревзойдённом стиле.

Выйдя к небольшому ручью у края поляны, я взглянул вверх. Обычно в это время она тренируется в полётах именно здесь, на краю Понивилля, где точно никто не помешает ей в небе, но запросто может понаблюдать за её полётами с земли. Рэйнбоу очень любит, когда к ней присоединяются зрители, и тренируется вдвое старательнее, желая произвести впечатление. Иногда я тут вижу Скуталу, но мы с ней не пересекаемся. Сразу после тренировок они с Рэйнбоу что-то очень восторженно обсуждают, затем вместе уходят, и я снова остаюсь один. Хотел бы я, чтобы она хоть раз заметила меня…

Лёгкий ветер мягко коснулся травы, и по поляне прокатился тихий шелест.

Она здесь. Она прилетела.

Здесь, в этих пышных зарослях, я почти сливаюсь с ландшафтом, и она меня вновь в упор не видит, хотя я мог бы поклясться, что пару раз за весь полёт над поляной она смотрела прямо на меня. Наверное, она ждала, что придёт Скуталу или кто-то ещё посмотреть на её трюки.

Убедившись, что в этот раз зрителей не будет, Рэйнбоу начала свою обычную тренировку, постепенно наращивая сложность исполняемых трюков. Я уже знал их последовательность наизусть, но каждый раз не мог не восхищаться её изяществу и грации.

Иногда она взмывала высоко в небо и резко кидалась камнем вниз куда-то, где деревья обрывали видимость, и моё сердце в испуге замирало – разбилась! – но нет, пегаска, как ни в чём не бывало, вновь взлетала ввысь, и я облегчённо выдыхал.

Как бы я хотел так же легко воспарить к ней в небеса, полетать наперегонки, и, возможно, даже попробовать проделать парочку её трюков. Но все мои мечты рассыпались об отсутствие крыльев. Я твёрдо стоял всеми четырьмя ногами на земле, навсегда прикованный к ней гравитацией. Всё, что я мог – это, вытянув шею, наблюдать за этой замечательной пони, которой я так отчаянно хотел быть другом, что не мог пропустить ни одну её тренировку, в надежде, что когда-нибудь она меня увидит… но я даже не знаю, на что я могу надеяться.

— Вот ты где, — внезапно донёсся до меня знакомый мягкий голос. — Скоро время обеда, пора идти.

Жёлтая пегаска опустилась прямо передо мной, загораживая весь обзор. Вообще-то Флаттершай совсем не плохая пони, но иногда её чрезмерная опека очень раздражает. Она говорит мне что-то ещё и, кажется, хочет взять меня в копыта, но я уже не слушаю её. Уперевшись головой в одно из её копыт, я пытаюсь её оттолкнуть, и, кажется, пегаска понимает намёк. Вспорхнув в воздух, она виновато извиняется и снова что-то лепечет про обед, прежде чем улететь в сторону своего дома.

Медленно вздыхая, я вновь поднимаю взгляд в небо, где Рэйнбоу Дэш продолжает выполнять один из своих трюков.

Флаттершай – хорошая пони, но даже её бесконечная доброта не идёт ни в какое сравнение с напористой быстрокрылой Рэйнбоу.

Когда-нибудь я обязательно стану её другом, даже если для этого придётся совершить невозможное. И если у меня это получится, я буду верен ей до конца.

Комментарии (6)

+4

Милота! Тёплая, добрая у тебя зарисовка получилась.

Orhideous
Orhideous
#1
+1

Спасибо :з

Vibrissa
Vibrissa
#2
+1

Это история Танка?

Serpent
Serpent
#3
+1

Ага

root
#4
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Авторизуйтесь для отправки комментария.