Пустобокая

Обычно в сказках, когда пони, наделённые огромной магической силой, пытаются наложить старинное и запрещённое заклинание, их неудача приводит к трагедии. К несчастью для Понивилля, когда Старлайт помогает Твайлайт с повреждённым и непонятным заклинанием Кьюти Марки, заклинание срабатывает идеально. Если бы они только знали, чем обернётся это заклинание...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Старлайт Глиммер

Моя маленькая месть

Что бы вы сделали, если бы в ваш дом вломилась пони лишь для того, чтобы поцеловать вас и убежать?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Холодный свет / Cold Light

Даже в самый чёрный час звёзды холодно смотрят на землю, высокие и недосягаемые, но свет их разгоняет тьму. Отвернись, зажмурься... они не исчезнут. Откройся — и, быть может, поверишь в тепло их объятий. Эта история не про звёзды. Эта история — про людей и пони, про то, зачем они нуждаются друг в друге, когда не видно рассвета.

ОС - пони Человеки

Picture Perfect Pony

Фотофиниш не просто так имеет в имени окончание ''финиш''. Эта кобыла привыкла доводить свои дела до конца. И если она намеревается сделать из одной простушки звезду эстрады - ничто и никто не сможет её остановить.

Фото Финиш ОС - пони

My little sniper: В самое пекло.

Я не мёртв, но ошибок много. Их нужно исправить и я это понимаю. Я не хочу, но надо. Пора подняться из пучины ужаса, пора вершить историю, пора поднять Эквестрию, пора покончить с хаосом. Кто я? Я Конрад, я Кристалл, я объект 504 и лишь я вершу свою судьбу. Как же он ошибался...

Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира ОС - пони Кризалис

Предатель

Мир Эквестрии давно забыл о насилии и войнах — под мудрым руководством божественных сестер, заботливо хранящих покой его жителей, это место превратилось в подобие рая, в котором счастье стало естественным и привычным. Уже больше тысячи лет аликорнам удавалось хранить этот мир от угроз, и теперь, когда Луна и Селестия вновь были вместе, казалось, ничто не могло им противостоять — на их стороне была сила элементов гармонии и магия духа хаоса, а два молодых аликорна в любую минуту были готовы прийти на помощь. Однако, вскоре Селестии предстоит убедиться, что даже этого может оказаться недостаточно — когда Эквестрию посетит странное и нелепое существо, гордо именующее себя человеком.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки

Replacement of friends.

Иногда ты можешь поздно осознать, как тяжела утрата. У тебя может быть ступор, пустота внутри, то позже ты все равно испытаешь боль утраты и отчаяние, которое будет пронизывать тебя до самого сердца, причиняя страдания и мысль, что ты во всем виновата.

Твайлайт Спаркл

СБЛЧН

Немало необъяснимого связано с Кейденс и Шайнинг Армором: их неожиданное появление до «Королевской свадьбы»; пригодность для правления Кристальной империей, оказавшаяся очень кстати; на удивление короткая беременность; даже быстрая смена гнева на милость после просьбы Спайка простить Торакса. Твайлайт Спаркл прекрасно известно, насколько глубоко простирается заговор — как-никак, она была там, в самом его начале.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Из чего сотканы сны

Кэйденс спрашивает Луну, что снится Флурри Харт. Луна говорит ей то, что она желает услышать.

Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Флари Харт

Каменный кекс

Да, это именно то, о чём вы подумали. Если вы ни о чём не подумали – НЕ читайте этот рассказ.

Пинки Пай Мод Пай

Автор рисунка: Siansaar

Самое простое желание

Я часто наблюдаю за облаками, проплывающими по небу над Понивиллем. Есть в них что-то завораживающее, заставляющее мечтать о чём-то далёком и хорошем. И если повезёт, то среди погодной команды, гоняющей облака над нашим городком, я смогу увидеть её.

Её зовут Рэйнбоу Дэш, и, пожалуй, это самое яркое из имён, как раз под стать талантливой пегаске. Стоит только разглядеть в небе голубую радужногривую пони, можно не сомневаться, что вскоре вы увидите в её исполнении нечто потрясное, будь то “бочка”, “штопор” или ещё какой-нибудь крутой воздушный трюк. Даже заниматься обязанностями обычного погодного пегаса она умудряется в собственном непревзойдённом стиле.

Выйдя к небольшому ручью у края поляны, я взглянул вверх. Обычно в это время она тренируется в полётах именно здесь, на краю Понивилля, где точно никто не помешает ей в небе, но запросто может понаблюдать за её полётами с земли. Рэйнбоу очень любит, когда к ней присоединяются зрители, и тренируется вдвое старательнее, желая произвести впечатление. Иногда я тут вижу Скуталу, но мы с ней не пересекаемся. Сразу после тренировок они с Рэйнбоу что-то очень восторженно обсуждают, затем вместе уходят, и я снова остаюсь один. Хотел бы я, чтобы она хоть раз заметила меня…

Лёгкий ветер мягко коснулся травы, и по поляне прокатился тихий шелест.

Она здесь. Она прилетела.

Здесь, в этих пышных зарослях, я почти сливаюсь с ландшафтом, и она меня вновь в упор не видит, хотя я мог бы поклясться, что пару раз за весь полёт над поляной она смотрела прямо на меня. Наверное, она ждала, что придёт Скуталу или кто-то ещё посмотреть на её трюки.

Убедившись, что в этот раз зрителей не будет, Рэйнбоу начала свою обычную тренировку, постепенно наращивая сложность исполняемых трюков. Я уже знал их последовательность наизусть, но каждый раз не мог не восхищаться её изяществу и грации.

Иногда она взмывала высоко в небо и резко кидалась камнем вниз куда-то, где деревья обрывали видимость, и моё сердце в испуге замирало – разбилась! – но нет, пегаска, как ни в чём не бывало, вновь взлетала ввысь, и я облегчённо выдыхал.

Как бы я хотел так же легко воспарить к ней в небеса, полетать наперегонки, и, возможно, даже попробовать проделать парочку её трюков. Но все мои мечты рассыпались об отсутствие крыльев. Я твёрдо стоял всеми четырьмя ногами на земле, навсегда прикованный к ней гравитацией. Всё, что я мог – это, вытянув шею, наблюдать за этой замечательной пони, которой я так отчаянно хотел быть другом, что не мог пропустить ни одну её тренировку, в надежде, что когда-нибудь она меня увидит… но я даже не знаю, на что я могу надеяться.

— Вот ты где, — внезапно донёсся до меня знакомый мягкий голос. — Скоро время обеда, пора идти.

Жёлтая пегаска опустилась прямо передо мной, загораживая весь обзор. Вообще-то Флаттершай совсем не плохая пони, но иногда её чрезмерная опека очень раздражает. Она говорит мне что-то ещё и, кажется, хочет взять меня в копыта, но я уже не слушаю её. Уперевшись головой в одно из её копыт, я пытаюсь её оттолкнуть, и, кажется, пегаска понимает намёк. Вспорхнув в воздух, она виновато извиняется и снова что-то лепечет про обед, прежде чем улететь в сторону своего дома.

Медленно вздыхая, я вновь поднимаю взгляд в небо, где Рэйнбоу Дэш продолжает выполнять один из своих трюков.

Флаттершай – хорошая пони, но даже её бесконечная доброта не идёт ни в какое сравнение с напористой быстрокрылой Рэйнбоу.

Когда-нибудь я обязательно стану её другом, даже если для этого придётся совершить невозможное. И если у меня это получится, я буду верен ей до конца.

Комментарии (6)

+4

Милота! Тёплая, добрая у тебя зарисовка получилась.

Orhideous
Orhideous
#1
+1

Спасибо :з

Vibrissa
Vibrissa
#2
+1

Это история Танка?

Serpent
Serpent
#3
+1

Ага

root
#4
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Авторизуйтесь для отправки комментария.