История Барда

Это история о приключениях. Да-да, именно о них. О захватывающих путешествиях, смертельных опасностях, безумных рисках и спасении Принцесс. О неизведанных землях, на которые еще не ступало копыто пони, и о тех, кто все же на это отважится. А так же об искусстве сложения историй и о бардах, которые их складывает. Ну и о музыке, конечно, куда же без нее. Короче говоря, просто устройтесь поудобней и приготовьтесь принять участие в самом эпическом противостоянии добра и зла! Только не перепутайте их друг с другом...

Другие пони ОС - пони

Как вылечиться от насморка в Ночь Согревающего Очага.

Трикси. простудившаяся, накануне Дня Согревающего Очага. пытается найти лекарство.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Заражение 4

Новая жизнь для юной единорожки стала крайне трудна, нужно просто привыкнуть, адаптироваться.... но возможно ли привыкнуть, когда беда вновь и вновь стучится в двери?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Тишина

DJ P0n3 переживает глубокий кризис: постоянный стресс и творческие неудачи, кажется, берут над ней верх и она остаётся один на один с тишиной... Найдёт ли она в себе силы вернуться к жизни? Что ждёт её в будущем - забвение или взрыв?

DJ PON-3

Странник. Путешествие второе. Между мирами

Два мира, две истории, два существа. И каждое из них, находясь одновременно и в маленьком, сугубо личном мирке, и в огромном, с лёгкостью перемалывающим судьбы им подобных, ищет что-то своё. Он - алкает обрести сокрытое знание, она - справедливое оправдание. Кто же мог предполагать, что эти, на первый взгляд, совершенно параллельные судьбы когда-нибудь пересекутся, да ещё и при столь странных обстоятельствах?

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони ОС - пони Человеки

Легенда о Безголовой Лошади (перезаливка)

Рассказ одного единорога другому по пути через густой туман

ОС - пони

Нулевой День

В Последний День миру настал конец. Но это было лишь начало нового мира, который ждал тех, кто выживет. Одна из многих историй с точки зрения тех, кто был там, когда отсчёт времени достиг нуля и начался заново.

ОС - пони

Старое новое общество

146 лет назад группа пони переехала из Эквестрии на другой континент, спасаясь от некоей напасти. Они основали там собственное общество, разросшееся в большой технологичный город. Главная героиня - Эмма Ингрэд, королевская учёная. Ей предстоит разобраться в причинах побега и некоторых других тайнах прошлого...

Другие пони ОС - пони

...И всё?

В самый разгар сражения со Старлайт Глиммер Твайлайт Спаркл узнаёт причину, по которой её соперница стала такой, какая она есть. Получив возможность заглянуть в прошлое Старлайт, Твайлайт собственными глазами видит «ужасную трагедию», ставшую всему виной. Однако вместо сочувствия Старлайт получает более циничную реакцию.

Твайлайт Спаркл Спайк Старлайт Глиммер

Через тернии

Что, если бы события на свадьбе в Кантерлоте закончились не в пользу пони?

Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони Кризалис

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (237)

0

Ненавижу Fallout:Equestria, но за старания и проделанный труд — поставлю лайк.

Neosins
#1
0

Мило, хотя само слово "самолет" показалось не в тему. Но это уже придирки.

Gedzerath
Gedzerath
#2
0

Обалдеть! Жду продолжения

Talen
#3
0

Отличный рассказ, но что это за мода? У Литлпип проблемы со всем, кроме левитации, у Блекджек вообще проблемы с магией, еще один герой из фо:е владеет только "феррокинезом", ну а тут крылья. Залог успеха?

Luni
#4
0

2Luni. Ну а у некоторых земнопони и их не волнует.

BANT
#5
0

Bant, твой фик вообще выдялется из череды подобных.

Luni
#6
0
Lucky Ticket
#7
0

2Luni — в отличие от героинь, перечисленных выше (которым скилл и правда искусственно ограничили), Додо не просто так имеет проблемы с полётами. Посмотрел бы я на вас, если бы вам довелось жить в подземных норах с высотой потолков ну, скажем... в 80-90 см.

Вот тут с Додо та же самая проблема. Она же пегаска, родившаяся не там где пегасы могли бы нормально жить и, что главное — развиваться.

2Gedzerath — а как ни назови — суть от этого не меняется. Мне вообще кажется, что мы пишем адаптированный_для_человеков текст про мир поней :Ъ

Lucky Ticket
#8
0

Возможно, возможно. Просто резануло взгляд. В остальном все отлично.

Gedzerath
Gedzerath
#9
0

Luni, "феррокинез" это скорее плюс, чем минус.

ГневныйТаракан
#10
0

Lucky Ticket, знал что вы это скажете С: Но я говорю о конкретно факте неплоноценности.

Luni
#11
0

Таракан, почему же?

Luni
#12
0

Luni, потому что земнопони, перепрочти пролог и начало первой главы. И давай не будем разводить обсуждение, не относящееся к рассказу.

ГневныйТаракан
#13
+1

Ну, если руководствоваться тому, чему нас учили в универе по режиссуре, герой двигается от дискомфорта к комфорту через препятствия ) Законы драматургии. Не, иногда с превозмоганием перебарщивают — но про героя, который уже всё может и умеет — читать не интересно. По этой причине, к примеру сомберовские битвы с участием Блэкджек читаю позёвывая. Ну умеет она мочить и калечить — где напряжение то?

Lucky Ticket
#14
0

Мало! Хочу ещё )

FriendlyPony
#15
+1

А будет что нибуть по типу "Убежища 77"(справка, в это убежище попал лиш один человек, внутри были куклы-рукавицы. Итог человек сошло сума и думал что куклы говорят с ним. После убийства одной из кукл он покинул убежище.)

или "Убежища 0"(справка, в отличия от всех убежищ это являлось связывающим убежищем, в котором находились политики, художники и тд.. В отличии от "Стойла 96" тут все находились в криогеном сне. Но из за урезание бюджета не были поставлены предохранители, на случай экстренном ситуации. В результате, роботы находящиеся внутри вышли на поверхность, дабы избавить землю от мутантов, тобиш от людей подвергнувшиеся радиации. А люди так и остались в капсулах, при этом большая часть людей погибла, другая часть так и осталась лежать во сне и всего 1% процент смог выйти из сна)

Chikatilo
#16
0

2Chikatilo:

Мы стараемся не допускать прямых, очевидных, банальных заимствований. Поэтому повторять эксперименты Убежищ из "Фоллаута" не будем. Зачем? Да и сами Стойла в нашей истории не играют большой роли.

Lucky Ticket
#17
0
Chikatilo
#18
0

Фик заморозили да? Жаль, он и правда необычный. Про дуболомов-штурмовиков много понаписано, а вот в таком ключе — не часто встречаются текста.

FriendlyPony
#19
0
Lucky Ticket
#20
0

FriendlyPony, фик не заморожен — глава в процессе. Очень надеюсь, что к следующей неделе её удастся выпустить.

Lucky Ticket
#21
0

Классно, с нетерпением ожидаю!

FriendlyPony
#22
0

А вы точно ещё пишете этот фик? Хотелось бы увидеть новую главу. Если вы не против, конечно :3

FriendlyPony
#23
0

крутой фик я всеми копытами за продолжение

EnderLord
#24
0

2FriendlyPony: А я же сказал, что фик пишется. А ты не верил :Ъ

Lucky Ticket
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.