Дело принципа

Директор Селестия терпеть не может возню с бумагами, принцесс и собственное прошлое. К сожалению, первый пункт из этого списка составляет её работу… и она отчаянно нуждается во втором, чтобы разобраться с третьим.

Принцесса Селестия

Одна из Эпплов

Эпплджек производит впечатление хозяйственной, надежной, уверенной в себе пони, у которой есть вопрос на любой ответ. Но депрессивные мысли порой посещают и ее...

Эплджек Эплблум

Обман, изменивший все.

Известные миру аферисты Флим и Флем приезжают в Эпплузу, дабы провести там незабываемую корриду, но в самый разгар выступления....

Эплджек Брейберн Флим

Утомлённая солнцем

Твайлайт открыла дверь...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пустобокая

Обычно в сказках, когда пони, наделённые огромной магической силой, пытаются наложить старинное и запрещённое заклинание, их неудача приводит к трагедии. К несчастью для Понивилля, когда Старлайт помогает Твайлайт с повреждённым и непонятным заклинанием Кьюти Марки, заклинание срабатывает идеально. Если бы они только знали, чем обернётся это заклинание...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Старлайт Глиммер

Великая и могучая?

Великая и Могучая Трикси. Так любила называть себя единорожка-фокусница, и ее очень бесило, когда кто-то звал ее просто Трикси. Созданный ею образ был настолько силен, что она сама верила в свою “могучесть” и могла убедить в этом других, в основном жеребят. Но одна история заставила ее изменить свои представления о себе, задуматься, действительно ли она великая и могущественная, и в чем ее истинная судьба?

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Дипломатический иммунитет

Принцесса Твайлайт Спаркл недавно вернулась из дипломатической миссии в Грифонстоун. Прежде она много раз бывала за пределами Эквестрии, однако это был её первый государственный визит в качестве принцессы. Дабы отпраздновать её успех, принцесса Селестия устраивает чаепитие, во время которого остальные монархи Эквестрии делятся историями о своих дипломатических оплошностях: столкновении Кейденс с аравийскими законами о нравственности, едва не состоявшемся обезглавливании Луны и мучениях Селестии с лаймами.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Сборник рассказов: странных и неоднозначных

Сборник легендарных рассказов, читайте и наслаждайтесь мозг включать а так же относится к этим произведениям как к чему-то серьезному - не желательно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Особые Условия Содержания

Королева Кризалис снова попыталась захватить Эквестрию. В этот раз она подготовилась получше и сразу устранила основное препятствие на пути - хранителей элементов. Ей дали отпор, в решающей битве армия ченджлингов была на голову разбита, но хранители отныне являются опасными безумцами и чтобы обезопасить Эквестрию им теперь необходимы особые условия содержания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Дружба миров

Представители древней забытой расы, упоминания о которой давно стёрты из летописей, выходят из многолетнего анабиоза. В это же время земные учёные, проводя научный эксперимент, случайно получают результат, которого никак не могли предвидеть. К чему могут привести неожиданные встречи, искреннее любопытство, дружелюбие, и желание найти своё место в изменившемся мире?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Бэрри Пунш Человеки Кризалис Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Пролог

    , 237 слов, 85 просмотров
  • Глава 1

    , 939 слов, 74 просмотра
  • Глава 2

    , 3364 слова, 63 просмотра
  • Глава 3

    , 2994 слова, 52 просмотра
  • Глава 4

    , 2384 слова, 54 просмотра
  • Глава 5

    , 2553 слова, 50 просмотров
  • Глава 6

    , 2588 слов, 54 просмотра
  • Глава 7

    , 3026 слов, 56 просмотров
  • Глава 8

    , 3305 слов, 82 просмотра

Комментарии (141)

0

жду продолжение, фик отличен!

stalker_exe
#126
0

Его все ждут, но едва ли дождутся.

TopT
#127
0

Эх, продолжение бы... Написано местами коряво, диалоги скучны, а так рассказ выполнен отлично.

terminator-t1001
#128
+1

Последняя глава...Совершенно не вписывается в общую историю, хотя само по себе прекрасно.Это надо было писать отдельно.Все, что было до нее — очень даже красиво, сам пожалел, что в реальной жизни нельзя вот так просто захотеть и (пусть даже совсем чуть-чуть) использовать магию.Красиво написано.

EudGenius
#129
0

Ну, напиши продолжение...

RanbowDash3214
#130
0

Текст уже полностью заброшен?

Проду бы...

qazqwer
#131
0

последнее изменение – 1 год, 9 месяцев назад

Ну а как сами думаете? Заброшен или нет.

Muscat
#132
0

На сторизе, половина рассказов до 1000 номера заброшены.

eis
#133
0

Godno

grox007
#134
+1

Годно. Про пегаса-шпиона на данный момент — чушь собачья и это сильно портит впечатление. Будь я на месте автора, незаконченных идей в рассказе не было бы. Даже если бы пришлось терпеть и выкладывать сразу три главы.

GHackwrench
#135
0

Годненько. Жду проды

Grzegors Brzeczykiewicz
#136
0

последнее изменение – 2 года, 3 месяца назад

MadAnon
#137
0

Эх, штампы, куда ж без вас. Впрочем, тогда это было новым и интересным.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#138
0

Надо пнуть труп

Gredon
Gredon
#139
-1

Первая часть рассказа — увлекательное, замечательное произведение, с очень тонким юмором. Давно так не смеялся. Удивительно, но получилась синергия рационального виденья и саркастических моментов. Одновременно автор умудрился найти место и для тех, кто любит подумать в виде теорий и описаний, разбавляя при этом повседневную жизнь главного героя, комические моменты и мини-отсылки к таким тематикам, как TES и "Ведьмак". Видно, что автор рисует себя в главном герое, но фактически тег "Приключения" здесь мало обыгрывается, больше "Экшен".
А вот последняя глава совершенно не вяжется с основным сюжетом произведения. Это должен был быть отдельный фанфик, с отдельными тегами, хоть и являющийся Sci-Fi к основном истории. А фактическая история этого пегаса — такая несуразная, что полностью портит всё впечатления. Словно ложка дёгтя в целой бочке мёда. И вот что я не понимаю — зачем приносить в сеттинг всю эту бюрократию, мерзотность, желчность и мразотство? Оно здесь ни какому узлу не вяжется.
Зато в основном был очень хороший и вёсёлый фанфик. Он бы занял место в фаворитах, если бы не отдельная история в нём.

Strannick
#140
+1

"увлекательное, замечательное произведение, с очень тонким юмором" — ???!!!!
написано дебилом,что рассказ,что комментарий.Не смог прочитать дальше пары страниц,
перепутать человека с драконом?!!!!Оценивать инопланетное существо экзаменом по
истории Эквестрии?!!!Будьте добры гореть в аду вместе с автором.Теперь я понял кто
все эти люди ходящие на "50 оттенков серости" и "Форсаж трансформеров". В случае
прилёта инопланетян,я буду ходить с плакатом "Я не с ними".

FOG
FOG
#141
Авторизуйтесь для отправки комментария.