История разворачивается на снежных просторах замороженного мира Аврелии. Все страны, законодательства, власти - всё это теперь похоронено под толстыми слоями снега и льдов. Теперь в разрушенном мире твориться самое настоящее безумие. Пони позабыли о чужом горе и стали думать лишь о себе. Ведь выжить в мире охваченном различными рознями, разногласиями и войнами может не каждый. Главной героине предстоит узнать, что на самом деле произошло и почему бесконечные вьюги вдруг охватили королевства.
Кризалис была выброшена из Кантерлота любовью Шайнинг Армора и Кейденс друг к другу. Но она еще не проиграла - у нее есть секретное оружие против них. Оружие, которое доступно лишь древнему, пожирающему любовь существу с живым умом и армией шпионов...
Ударом Кристального Сердца Сомбру забрасывает в земли существ, рог которых подобен в росте и развитии ветке дерева. Неоднозначность предоставленной возможности становится понятна сверженному королю, когда он узнаёт, что для восстановления рога ему придётся освоить философию, так не похожую на его собственные взгляды на мир. Ситуацию осложняет и понимание того, что его милитаризм способен помочь киринам больше их миролюбия, ведь их земли терроризирует существо, не ведущее осмысленных переговоров.
Эта история представляет собой спин-офф романа "Вечный Одинокий День". Более тысячи лет назад все люди на Земле исчезли. Пони, оставшиеся после них, восстанавливали то, что могли, не имея почти никаких знаний о своих новых способностях. Когда опустошительная эпидемия положила конец первой эре цивилизации пони на Земле, чейнджлинги были вынуждены беспомощно наблюдать, как их запасы пищи иссякают. Рой королевы Эволи едва выживает на жалких каплях любви, которые они могут собрать из медленно восстанавливающийся популяции пони. Но так не должно быть, если бы только какой-то пони действительно умеющий руководить, стал во главе всех. Ей уже много веков, она обладает такой силой и опытом, что пони со своими короткими жизнями и представить себе не могут. Может быть, если бы в мире кто-то вроде нее, стал управлять им всеми, цивилизации было бы лучше. По крайней мере, она больше не будет голодать...
Гвардейская жизнь не всегда бывает лёгкой, с каждым защитником Эквестрии рано или поздно что-нибудь случается. Когда речь заходит об обыкновенном члене рядового состава гвардии, капрале Кэде Пиллсе, то эти слова буквально приобретают издевательский смысл: он вечно вляпывается в переделки, порой нестандартные, наживая себе проблемы на пятую точку, по-прежнему не меняя своего стиля жизни и отношения к службе. Чем же судьба порадует его в ближайшее время?
Кризалис повержена. Теперь новым лидером перевертышей стал Торакс, а прежняя королева скрылась от позора. Но однажды Флаттершай слышит подозрительный стук в дверь дождливым днем, после чего все ее представления о добре и зле меняются.
Однажды Твайлайт узнаёт, что принцессы не поднимают светила с помощью своей великой божественной магии, те сами делают это под воздействием естественных физических законов. Это вызывает у аликорницы острый экзистенциальный кризис и болезненные вопросы о смысле существования.
Слишком много людей нынче топчут ногами Эквестрию. Я уже запутался кто есть кто. Хорошо, что имя у этого двуногого довольно редкое — Эгмыр. Или Эмгыр?.. И запомнить нельзя, и забыть трудно. Поставлю 8 баллов для начала. The chaos must go on!
Вкусно ! Хотеть добавки, много. Рука не есть хорошо, сочувствую, но все это время можно диктоваааать ! :) Этож сколько глав *сладко жмурится* сразу получим :)
Она сюда Эмгрыа привела!(Эмгыра) нам не стоит заходить без проса.(спроса) «ой, что я казала»(сказала)
Отсылки радуют, например про значение вингбонера =) "− Они всегда со мной, понимаешь? Так тебе очки надо?" Внезапные очки, тоже весело.
Всё также интересно, жду продолжения. Про скудные диалоги, похожие на логи аськи, тебе уже говорили, да? Серьёзно, постарайся разбавлять их действиями и приписками, будет на 20 процентов годнее. Молодец.
про очки почемуто сразу вспомнился блог молестии ...гдеже молестия хранит кошелек ,ведь карманов то у неё нету ? дела дела .
Ответ автора: "про очки почемуто сразу вспомнился блог молестии ...гдеже молестия хранит кошелек ,ведь карманов то у неё нету ? дела дела ."- футакимбыть!
Читал в автобусе, пугая пассажиров смехом и улыбкой до ушей. И это хреновейшим утром понедельника. Глава удалась. Атмосфера мультфильма уловлена, герои живые и настоящие.
Ответ автора: Рад что понравилось. Уж если это заставляет люде улыбаться в понедельник утром, то не зря я пишу.
ДААА! Как я люблю фанфики такие! Редко встретишь такой... Автор — надеюсь будет ещё много подобных глав. Я бы запоем читал бы весь рассказ бы будь он закончен. 10/10 однозначно!
кофе бывает СВЕЖЕМОЛОТЫЙ (или что-то в этаком роде), а ЗАВАРНОЙ бывает крем и пирожные!!! где книга "Магия для чайников" и "Что такое телепортация и как с этим бороться?" КУШЕТКА! навевает приятные воспоминания о Lesson Zero "мерзкая ухмылка"... так его, озабоченного! уважаю/стремительно тает — 5 БАЛЛОВ!!! КЕКСЫ ФОРЕВА!!!
Размышления не в тему: Почему то все попаданцы в Эквестрию сплошь мужики. Видимо авторы, пишущие на тему „Люди там, где их не ждут”, считают, что в Эквестрии острая нехватка мужских кадров. Вот и шлют туда муда... (пардон) мужиков пострашней, да побрутальней. Типо, все поняши будут в восторге от этих чудищ. Хоть бы кто-нибудь отправил туда милую, добрую девушку! А рассказ отличный
Ответ автора: Про милую и добрую девушку писать сложно, ибо довольно затруднительно писать о ГГ протвивоположного пола. Да и лулзов/ смешных ситуаций будет маловато.
И всеже интересно когда увидим Лютика ,Йенифер (вродь так пишеться) собственно Геральта и прочих "Рубайл") рассказ просто великолепен , ради него и стоит заходить на ЕП .
Ответ автора: ЙеннифЭр. Через "Э" и с двумя "н". За тобой уже выехал Дикий Гон. А если серьёзно, то я рад такой оценке. Отсылки ещё будут.
Комментарии (142)
МААААААЛО!!!
Ответ автора: Рядом лежат другие главы. а пока дня 3 обновлений не будет, я повредил руку.
скрестил все копыта за Ваше скорейшее выздоровление ;)
Ответ автора: Спасибо. Вашими стараниями моя рука почти восстановилась. Быстрее чем я думал.
Порадовало, спасибо за главу )
Слишком много людей нынче топчут ногами Эквестрию. Я уже запутался кто есть кто. Хорошо, что имя у этого двуногого довольно редкое — Эгмыр. Или Эмгыр?.. И запомнить нельзя, и забыть трудно.
Поставлю 8 баллов для начала.
The chaos must go on!
Отлично.
Ещё 1 отличный фанфик про человека в Эквестрии после вчерашнего Безымянного чувства.
Вкусно !
Хотеть добавки, много.
Рука не есть хорошо, сочувствую, но все это время можно диктоваааать ! :)
Этож сколько глав *сладко жмурится* сразу получим :)
Ответ автора: Рука почти прошла.
"Быстрее чем я думал."
Да-с, коллективная сила исцеления порой творит чудеса)) С возвращением)))
Ответ автора: Danke.
Но, пардоньте... Знакомство с Пики... Вобщем, завтра с утра за опечатки возьмусь))
Очепятки:
Она сюда Эмгрыа привела!(Эмгыра)
нам не стоит заходить без проса.(спроса)
«ой, что я казала»(сказала)
Отсылки радуют, например про значение вингбонера =)
"− Они всегда со мной, понимаешь? Так тебе очки надо?"
Внезапные очки, тоже весело.
Всё также интересно, жду продолжения. Про скудные диалоги, похожие на логи аськи, тебе уже говорили, да? Серьёзно, постарайся разбавлять их действиями и приписками, будет на 20 процентов годнее. Молодец.
Ответ автора: Действие будет, да.
"крылья пегасов" ,мб про крылья пегасов ,иль как раз таки взять в ковычки?
Ответ автора: Да без разницы.
про очки почемуто сразу вспомнился блог молестии ...гдеже молестия хранит кошелек ,ведь карманов то у неё нету ? дела дела .
Ответ автора: "про очки почемуто сразу вспомнился блог молестии ...гдеже молестия хранит кошелек ,ведь карманов то у неё нету ? дела дела ."- футакимбыть!
Автор пиши исчо!
Ответ автора: Кудаж я денусь то? :)
"Вы не знает(?), что тут было вчера ночью"
"Но вы обои(?) то?"
Вроде ещё где-то баги были, по второму разу найти не смог...
И да, "покусал за шею" — случаем не отсылка к вомперскому графу Дракуле? *discirdface.jpg*
Ответ автора: Да. Так и есть.
Ме-е-е-е-е-е-едле-е-е-е-енно появляются новые главы :((((
вот за это я и не люблю онгоинги.
автор, успехов в творческой и личной жизни ;))
Ответ автора: Да, медленно. Но братиш, я же не робот. У меня, к сожалению, есть быдлозаботы, а не только MLP. А ведь жаль.
Читал в автобусе, пугая пассажиров смехом и улыбкой до ушей. И это хреновейшим утром понедельника. Глава удалась. Атмосфера мультфильма уловлена, герои живые и настоящие.
Ответ автора: Рад что понравилось. Уж если это заставляет люде улыбаться в понедельник утром, то не зря я пишу.
ДААА! Как я люблю фанфики такие! Редко встретишь такой... Автор — надеюсь будет ещё много подобных глав. Я бы запоем читал бы весь рассказ бы будь он закончен. 10/10 однозначно!
Ответ автора: Будут ещё главы.
«Всё, что вы хотели знать о магии, но боялись спросить» -Ахах у автора чувство юмора зашкаливает xDDD
Ответ автора: Петросян аппрувайд же.
Привет, Swarovski?
-----
А, вообще, афтар жжож! Замечательно совмещаете смешное с серьезным. И отсылки. В общем, спасибо!
Ответ автора: Да пожалуйста.
Ха-ха! Поседел от сраха! А мог бы и в штаны наложить.
Ответ автора: http://bfolder.ru/_ph/54/1/885194551.jpg
кофе бывает СВЕЖЕМОЛОТЫЙ (или что-то в этаком роде), а ЗАВАРНОЙ бывает крем и пирожные!!!
где книга "Магия для чайников" и "Что такое телепортация и как с этим бороться?"
КУШЕТКА! навевает приятные воспоминания о Lesson Zero
"мерзкая ухмылка"... так его, озабоченного!
уважаю/стремительно тает — 5 БАЛЛОВ!!!
КЕКСЫ ФОРЕВА!!!
Размышления не в тему:
Почему то все попаданцы в Эквестрию сплошь мужики. Видимо авторы, пишущие на тему „Люди там, где их не ждут”, считают, что в Эквестрии острая нехватка мужских кадров. Вот и шлют туда муда... (пардон) мужиков пострашней, да побрутальней. Типо, все поняши будут в восторге от этих чудищ.
Хоть бы кто-нибудь отправил туда милую, добрую девушку!
А рассказ отличный
Ответ автора: Про милую и добрую девушку писать сложно, ибо довольно затруднительно писать о ГГ протвивоположного пола. Да и лулзов/ смешных ситуаций будет маловато.
А за "отлично" спасибо.
И всеже интересно когда увидим Лютика ,Йенифер (вродь так пишеться) собственно Геральта и прочих "Рубайл")
рассказ просто великолепен , ради него и стоит заходить на ЕП .
Ответ автора: ЙеннифЭр. Через "Э" и с двумя "н". За тобой уже выехал Дикий Гон. А если серьёзно, то я рад такой оценке. Отсылки ещё будут.
Гы. Параллель Дискорд- " Черный маг", (забыл как его там звали) прикольнула. Да и весь фанф достаточно смешной Когда продолжение?
Ответ автора: Первый кто нащёл эту отсылку к "Эпидемии". А чёрного мага никак не звали. Продолжение будет. Дня 3-4 через.
Все же написал "Кексики", по крайней мере намек на них оставил)))
Ответ автора: Да. Люблю чёрно-белый юмор.