Реликт

Пони живут, радуются жизни и удивляются древним находкам, говорящим о загадочных пегасах, единорогах и аликорнах. Они уверены, что это лишь отголоски мифологии прошлого, символика древности и не более. Но они ничего не могут как доказать, так и опровергнуть. У них для этого нет прошлого. Оно было утрачено, ровно как и магия волшебного мира.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони

О восходе и закате небесных тел

Принцесса Кейденс и принцесса Твайлайт Спаркл прибывают в Кантерлот, чтобы взять на себя новую ответственность - за Солнце и Луну.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Огонек

Небольшая история, приключившаяся с Динки и Дерпи в канун Дня Согревающего Очага

Дерпи Хувз

Случайная встреча в лунную ночь

Во время ночного дозора принцесса Луна встречает Флаттершай и помогает ей справится с проблемами.

Флаттершай Принцесса Луна

Кьютимарка Сани Хейз

Сани Хейз — кобылка-единорог, которая просто хочет научиться пользоваться своими магическими способностями. Но она случайно теряет свою единственную книгу заклинаний, и нечаянным виновником оказывается её лучший друг. Вдвоём они пускаются на поиски пропажи через туманный лес.

ОС - пони

Озеро и Твайлайт

Вооружившись списком, Твайлайт отправляется на озеро.

Твайлайт Спаркл

Найтмэр негодует! (Супер-мега-эпично-короткий фанфик)

Возвращается как то раз Найтмэр Мун с луны...

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Серый

Умирая, единорог Рам отправил свою душу на поиски судьбы. В это время человек, а вернее душа человека оказывается в Эквестрии. Обе души попадают в тело Чейджлинга. Приключение начинается.

Fallout: Long Road to Home

К чему приводят необдуманные решения и некоторая безбашенность? К приключениям разумеется но кроме приключений готовьтесь разгадывать грязные тайны и испытывать доселе неведанные страдания, ведь новые места - это не до дыр изученная Пустошь хоть они и похожи на неё как сестры близнецы. В какой мир занесло героя по его невежеству, кто его населяет, и как ему попасть домой? Это и многое другое предстоит выяснить тридцать первому.

ОС - пони Человеки

Твайлайт — корректор

Твайлайт Спаркл умеет находить книги даже в самых неожиданных местах. А ещё она очень инициативная молодая кобылка, всегда готовая помочь. Возможно, это хорошие черты характера, вот только однажды они чуть не привели к межпланетной войне.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Devinian

— Видишь? Одна из ножек скоро отвалится!

Селестия хмурится, наблюдая, как ты раскачиваешься на поскрипывающем стуле.

Левая задняя ножка, похоже, шатается. Может быть, ее крепеж ослаб за годы использования; возможно, она изначально была плохо приделана. Откуда тебе знать? Пони, вообще-то, далеко не самые рукастые создания в природе.

— Да, пожалуй, — кивает любительница тортиков.

— Спасибо, Анон, что привлек к этому мое внимание. Я обязательно прикажу слугам выбросить этот стул и заказать новый.

Выбросить вполне еще годный стул? Ты практически уверен, что если немного повозиться, его вполне можно привести в порядок.

Ты поднимаешь стул, переворачиваешь его и рассматриваешь обратную сторону сиденья. Наверняка ножку можно просто закрепить в гнезде столярным клеем… Хотя надежнее, разумеется, будет поставить новую ножку.

— Знаешь, я практически уверен, что этот стул можно починить, — заявляешь ты, опуская стул сиденьем вниз на стол перед собой. — Надо будет зайти в строительный магазин за инструментами.

Ушки Селестии встают торчком.

— Ты можешь его починить? — ее голос звучит как-то необычно, из него пропали привычные материнские нотки. Знал бы ты её хуже, счел бы, что голос звучит озабоченно.

— Не сочти меня старомодной, но это дело кажется мне небезопасным. Мне очень бы не хотелось, чтобы ты поранился, дорогой

— Поранился? Это очень простая работа, — движением руки ты отметаешь ее возражения. — Совсем простая. Мы в школе на занятиях такое делали. Это абсолютно безопасно.

Селестия прикусывает губу.

— Ты уверен? Вы, мужчины, иногда бываете такими хрупкими… — на этих словах ее ушки прижимаются к голове.

Тебя взбесил бы этот сексизм, но Солнцелошадь явно всерьез обеспокоена.

— Да ладно! Если тебя это настолько беспокоит, пошли в магазин вместе, — произносишь ты, поглаживая её по голове. — Нужно купить несколько инструментов. Молоток, столярный клей, может пару деревяшек.

— … ну, Анон, если ты так уверен, — говорит Селестия, медленно наклоняя голову, — я составлю тебе компанию. Ну, хотя бы чтобы помочь тебе донести покупки в замок.


— Итак, сэр, один молоток, банка столярного клея, одна ножка стула, одна каска, пять пар рабочих перчаток… кольчуга, один огнетушитель, два рулона промышленной пузырчатой пленки, маска сварщика, десять страховочных сеток?

Ты бросаешь взгляд на гордо стоящую рядом Селестию. Какого черта в строительном магазине продают кольчуги?

— Я… да, я беру.

Ты лезешь за мешочком с битсами, но белоснежное крыло останавливает твою руку:

— Анон, разреши мне…


— Осторожнее, Анон, осторожнее! Ты этой штукой себе глаз выбить можешь!

Ты смотришь на свой молоток. Из-за нескольких пар перчаток ты едва можешь удержать его в руках, а из-за маски сварщика, закрепленной на надетой на твою голову каске, ты его еще и плохо видишь.

Ты поднимаешь молоток, сзади раздается тревожный вздох.

— Осторожнее! Он может вылететь у тебя из руки и ударить тебя по голове!

Ты оборачиваешься и видишь Солнцелошадь, прижимающую к груди большую подушку. В воздухе перед ней висит огнетушитель, раструб направлен вперед, предохранитель вынут. Над тобой в магическом поле левитируют развернутые во всю ширь страховочные сетки.

Лишь бы этот молоток не попытался и правда выскользнуть. Тебя, наверное, мгновенно завалит с головой всей этой фигнёй.

— Смотри, я сейчас начну стучать молотком, пожалуйста не пугайся! — произносишь ты. Селестия молча кивает, её пурпурные глаза испуганно поблескивают над краем подушки.


— Видишь? Совсем как новый!

Селестия смотрит, как ты пытаешься качаться на стуле. Скрипа нет.

Ты, разумеется, ни разу не мастер-плотник, но не можешь не гордиться проделанной работой.

Теперь этот стул можно будет использовать еще несколько лет.

Наверное…

Солнцелошадь смотрит на тебя с улыбкой до ушей и выглядит даже более гордой победой, чем ты сам.

— Да, я знала что ты справишься, Анон! — она кидается вперед, обнимая тебя сначала передними ногами, потом крыльями.

— Я был уверен, что смогу это сделать.

Настроение слегка портится, когда одна из её ног спускается по твоей спине вниз и слегка прихватывает копытом твою задницу.

Продолжая обнимать эту здоровенную тупую конягу, ты отводишь руку назад и перемещаешь её копыто в более безопасное место.

— Пойдем, Анон! Отпразднуем это тортиком!

Ты вздыхаешь. Ну почему опять тортик?

Комментарии (17)

0

Годно!

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#1
+11

Это похоже, из серии "Божественная опека гиперопекающей Селестии" и "Но, человек, на улице холодно!". Замечательные флаффовые миниатюры, очень понравилось. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
+1

Очень знакомый стиль. Повеяло 15 годом.

32167
#3
0

А из чего в эквестрии делают клей?

western01
#4
+11

Из хейтеров-попаданцев, конечно!

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

Из казеина? ;-)

Mordaneus
Mordaneus
#6
0

Товарищ намекает, что одно время клей делали из лошадиных костей, ЕМНИП.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

Что конкретно из конских, не знал, но что из животного коллагена — это общеизвестно.

Mordaneus
Mordaneus
#8
0

Миленько

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#10
0

Эм...не догнал...ну как обычно.

Радужный Вихрь
Радужный Вихрь
#11
0

О чём вы?

Mordaneus
Mordaneus
#12
0

Да как обычно-в чём суть сего рассказа...наверно просто в милоте?

Радужный Вихрь
Радужный Вихрь
#13
0

Именно :-)

Mordaneus
Mordaneus
#14
+4

Который раз уже перечитываю, попалось в верхнем баннере, и каждый раз наслаждаюсь запредельной милотой ситуации.
Да, когда тысячелетняя принцесса всея Эквестрии, поднимающая Солнце, сама несёт покупки из строительного магазина, вместо того, чтобы просто распорядиться: "Принесите Анону всё необходимое" — это выглядит странно, но в целом ситуация очень мило описана. "её пурпурные глаза испуганно поблескивают над краем подушки." Ня!

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
+2

Да, милота — это очень важная часть мира mlp — на мой взгляд :-)

Mordaneus
Mordaneus
#16
+2

Именно так, потому этот мир так и привлекателен

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.